Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Seconda Categoria Girone C 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Nobilini Michele210Ponterio
Lanari Nicolò140Borghetto
Abate Angelo120Varano
Toteri Giacomo120Avis Arcevia
Aldobrandini Adriano100Colle 2006
Guerrini Diego90Borghetto
Mancini Massimilano90Colle 2006
Tombari Federico80Ponterio
Vincioni Giordano80Ankon Dorica
10°Giuliani Lorenzo70Senigallia calcio
11°Mancinelli Elia70Terre del Lacrima
12°May Luca70Colle 2006
13°Negozi Lorenzo70Pietralacroce
14°Perlini Alessandro70O. Ostra Vetere
15°Piermattei Edoardo70Borghetto
e Falconara
16°Giuliani Andrea60Senigallia calcio
17°Rossetti Mattia60Real Cameranese
18°Apolloni Filippo50O. Ostra Vetere
19°Casaccia Cristian50Real Cameranese
20°Gambadori Nicola50Terre del Lacrima
21°Giacchetti Michele50Varano
22°Giorgi Luca50San Marcello
23°Mattia Valerio50Colle 2006
24°Pandolfi Michele50Nuova Folgore
25°Rosini Michele50Ankon Dorica
26°Stablum Kevin50Victoria Brugnetto
27°Viali Jacopo50Senigallia calcio
28°Canonici Nicolò40Senigallia calcio
29°D'Antonio Lorenzo40Pietralacroce
e Camerano
30°Da Silva Felipe40Pietralacroce
31°Grossi Luca40Corinaldo
32°Lenci Mario40Corinaldo
33°Mariantoni Alessio40Ankon Dorica
34°Mariotti Andrea40Senigallia calcio
e Castelleonese
35°Nacciarriti Sergio40O. Ostra Vetere
36°Sahli Cherif40San Marcello
37°Spegni Lorenzo40Nuova Sirolese
38°Alessandrelli Pietro30Real Cameranese
39°Ascani Federico30Pietralacroce
40°Bamba Lassina30Colle 2006
41°Bezzecchieri Luca30Nuova Sirolese
42°Boafo Justice30Nuova Folgore
43°Boncompagni Fabrizio30Varano
44°Campolucci Tommaso30Corinaldo
45°Casciotta Cristian30Real Cameranese
e Real Citanò
46°Ciarloni Dario30Victoria Brugnetto
47°Cingolani Emanuele30Nuova Sirolese
48°Colombo Lorenzo30Avis Arcevia
49°Defendi Luca30Real Cameranese
50°Francescangeli Simone30O. Ostra Vetere
51°Malerba Federico30Victoria Brugnetto
52°Marini Alvaro30San Marcello
53°Nicoletti Giacomo30Varano
54°Pasqualini Michele30Real Cameranese
55°Ramadori Riccardo30Varano
56°Saturni Andrea30O. Ostra Vetere
57°Sconocchini Emanuele30Borghetto
58°Surdo Andrea30Ankon Dorica
59°Tisba Mattia30Avis Arcevia
60°Angeletti Matteo20Real Cameranese
61°Babini Paolo20Nuova Sirolese
62°Bacci Gino20Avis Arcevia
63°Braconi Fabio20Varano
64°Busilacchi Nicola20Real Cameranese
e Montemarciano
65°Cicetti Simone20Corinaldo
66°Cinque Filippo20Nuova Folgore
67°Giancamilli Mattia20Victoria Brugnetto
68°Gorini Lorenzo20Senigallia calcio
69°Grossi Massimiliano20Senigallia calcio
70°Jammeh Ebrima20Colle 2006
71°Lanari Federico20Borghetto
72°Lippi Riccardo20San Marcello
73°Magagnini Giovanni20O. Ostra Vetere
74°Mazzieri Diego20Varano
75°Mazzoli Daniele20Avis Arcevia
76°Mosci Gabriele20Terre del Lacrima
77°Nanu Daniele20Corinaldo
78°Paci Mauro20Varano
79°Paolinelli Massimo20Ankon Dorica
80°Pjetri Eneo20Nuova Folgore
81°Romagnoli Diego20Terre del Lacrima
82°Rotatori Diego20Corinaldo
83°Salvini Marco20San Marcello
84°Stagnari Alessandro20Nuova Sirolese
85°Trolli Alessio20Pietralacroce
86°Agosto Cristian10Nuova Sirolese
87°Angeletti Marco10Nuova Sirolese
88°Angioletti Andrea10Pietralacroce
89°Ausili Michael10Nuova Folgore
90°Baldetti Marco10Pietralacroce
91°Baldini Davide10Varano
92°Balicchia Enrico10Senigallia calcio
93°Barattini Thomas10Borghetto
94°Bellavigna Filippo10Pietralacroce
95°Belogi Niccolò10O. Ostra Vetere
96°Botticelli Nicolò10Nuova Folgore
97°Brescini Gianluca10Avis Arcevia
98°Brunelli Giacomo10San Marcello
99°Brutti Pietro10Borghetto
100°Capitanelli Lorenzo10O. Ostra Vetere
101°Cappella Marco10Ankon Dorica
102°Carboni Giacomo10O. Ostra Vetere
e Olimpia Marzocca
103°Carloni Leonardo10Ankon Dorica
104°Ceccarelli Andrea10San Marcello
105°Cialabrini Giacomo10Ankon Dorica
106°Ciarloni Paolo10Corinaldo
107°Cingolani Giammarco10Victoria Brugnetto
108°D'Ercole Elia10Terre del Lacrima
109°Dattilo Tommaso10Corinaldo
110°Dominici Riccardo10Corinaldo
111°Duranti Jacopo10Victoria Brugnetto
112°Esposto Giacomo10Victoria Brugnetto
113°Fattorini Pietro10Ponterio
114°Giannuzzi Jacopo10Nuova Sirolese
115°Giorgi Lorenzo10Senigallia calcio
116°Giovanelli Diego10Borghetto
117°Gregori Omar10Varano
118°Gyaaba Douglas10Nuova Folgore
119°Lenti Carlo10Varano
120°Luisetti Ivan10Senigallia calcio
121°Lutsak Borys10Borghetto
122°Macrolei Davide10Nuova Sirolese
123°Mandolini Francesco10Victoria Brugnetto
124°Mandolini Marco10Nuova Sirolese
125°Manna Giacomo10Corinaldo
126°Marini Alessio10Pietralacroce
127°Marku Erges10Nuova Sirolese
128°Masi Luca10Nuova Folgore
129°Mazzanti Filippo10Ankon Dorica
130°Messi Alessandro10Ankon Dorica
131°Minni Massimiliano10Colle 2006
132°Morazzini Paolo10Ponterio
133°Olivieri Danilo10Nuova Sirolese
134°Onourah Karenn10Terre del Lacrima
135°Palazzesi Filippo10Victoria Brugnetto
136°Palombarani Andrea10Nuova Sirolese
137°Panocchi Tommaso10Nuova Sirolese
138°Pascucci Luca10Nuova Folgore
139°Pasqualini Francesco10Corinaldo
140°Pastori Leonardo10Nuova Folgore
141°Piccini Francesco10Nuova Sirolese
142°Pollini Rama10Ankon Dorica
143°Rigamonti Davide10Senigallia calcio
144°Romani Edoardo10Real Cameranese
145°Rossi Gianluca10Pietralacroce
146°Salvati Francesco10Varano
147°Santinelli Michele10Victoria Brugnetto
148°Sartini Gianluca10Senigallia calcio
149°Schiano Simone10Senigallia calcio
150°Schiano Stefano10Victoria Brugnetto
151°Serpicelli Riccardo10Corinaldo
152°Shtjefanaku Lenadro10Ponterio
153°Solazzi Francesco10Ponterio
154°Stamate Cosmin10Terre del Lacrima
155°Tranquilli Giacomo10O. Ostra Vetere
156°Uccellani Francesco10Avis Arcevia
157°Zappi Leonardo10Borghetto
158°Zenoni Michele10Nuova Folgore
159°Zoppi Diego10O. Ostra Vetere

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo