SEGUICI facebook Logo Instagram you tube 

 

Calendario - Eccellenza 2019-2020

Stampa

1° giornata (di andata) - 15/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 4 Emblema Atletico Azzurra Colli FC Vigor Senigallia Match
  • Roberto Stacchiotti (Gol min ND)

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol min ND)
  • Michele Carbonari (Gol min ND)
  • Gianfranco D'Errico (Gol min ND)
  • Alessandro Pesaresi (Gol min ND)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 1 : 0 Emblema Atletico Gallo Valdichienti Ponte Match
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore 86° min)

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 0 : 1 Emblema Forsempronese Castelfidardo Match

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 76° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 1 Emblema Montefano Fabriano Cerreto Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol 44° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 85° min)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 0 Emblema San Marco Lorese Atletico Alma Match

Tabellino
Marina Emblema Marina 0 : 1 Emblema Marina Porto d'Ascoli Match

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Grottammare Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 0 : 1 Emblema Urbania Anconitana Match

Tabellino
  • Luca Magnanelli (Gol 48° min)

2° giornata (di andata) - 22/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Forsempronese Match
  • Enrico Magi Galluzzi (Gol 91° min)

Tabellino
  • Alessandro Loberti (Gol 35° min)
Anconitana Emblema Anconitana 2 : 0 Emblema Anconitana Sassoferrato Genga Match
  • Mohamed Mansour (Gol 42° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 75° min)

Tabellino
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 1 Emblema Atletico Alma Marina Match

Tabellino
  • Tommaso Gabrielloni (Gol min ND)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 1 Emblema Castelfidardo Atletico Gallo Match

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol 89° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 3 Emblema Fabriano Cerreto Urbania Match
  • Samuele Stortini (Gol 43° min)

Tabellino
  • Thomas Temellini (Gol 18° min)
  • Lorenzo Sacchi (Gol 27° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 87° min)
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 0 Emblema Grottammare San Marco Lorese Match
  • Michele De Panicis (Gol 65° min)

Tabellino
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 4 : 0 Emblema Porto d Atletico Azzurra Colli Match
  • Matteo Sensi (Gol 9° min)
  • Giordano Napolano (Gol 40° min)
  • Luca Rossi (Gol 54° min)
  • Jacopo Ciarmela (Gol 70° min)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 1 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Montefano Match
  • Emanuele Castellano (Gol 30° min)

Tabellino
  • Salvatore Mastronunzio (Gol su rigore 76° min)

3° giornata (di andata) - 29/09/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 0 : 0 Emblema Anconitana Grottammare Match

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 2 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Valdichienti Ponte Match
  • Mattia Di Antonio (Gol su rigore min ND)
  • Roberto Stacchiotti (Gol 60° min)

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 0 Emblema Forsempronese Montefano Match
  • Giovanni Barattini (Gol min ND)
  • Davide Zandri (Gol 37° min)

Tabellino
Marina Emblema Marina 0 : 0 Emblema Marina Castelfidardo Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 2 : 1 Emblema Urbania Atletico Alma Match
  • Mirko Bicchiarelli (Gol 45° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 47° min)

Tabellino
  • Luca De Angelis (Gol min ND)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 3 : 1 Emblema Atletico Gallo Fabriano Cerreto Match
  • Enrico Bartolini (Gol su rigore min ND)
  • Manuel Muratori (Gol min ND)
  • Simone Rizzato (Gol 30° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco Lorese FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Gianfranco D'Errico (Gol su rigore min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Porto d'Ascoli Match
  • Emanuele Francioni (Gol 10° min)

Tabellino
  • Giordano Napolano (Gol 42° min)

4° giornata (di andata) - 06/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 0 : 0 Emblema Castelfidardo Atletico Azzurra Colli Match

Tabellino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Marina Match
  • Denis Pesaresi (Gol min ND)
  • Michele Carbonari (Gol min ND)

Tabellino
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
Grottammare Emblema Grottammare 2 : 2 Emblema Grottammare Urbania Match
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)
  • Michele De Panicis (Gol min ND)

Tabellino
  • Lorenzo Lucciarini (Gol min ND)
  • Nicola Bozzi (Gol min ND)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 3 : 0 Emblema Atletico Alma Sassoferrato Genga Match
  • Emanuele Moretti (Gol min ND)
  • Enrico Giunchetti (Gol 27° min)
  • Manuel Zingaretti (Gol 39° min)

Tabellino
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 1 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Anconitana Match
  • Simone Cavaliere (Gol su rigore 42° min)

Tabellino
Montefano Emblema Montefano 4 : 1 Emblema Montefano Atletico Gallo Match
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Simone Bonacci (Gol min ND)

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto d San Marco Lorese Match
  • Eddy Sanamè (Gol 69° min)
  • Luca Rossi (Gol 78° min)

Tabellino
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Forsempronese Match
  • Simone Pennacchioni (Gol 5° min)
  • Gianluca Adami (Gol su rigore 37° min)

Tabellino
  • Giovanni Barattini (Gol 85° min)

5° giornata (di andata) - 13/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 4 : 2 Emblema Anconitana Porto d'Ascoli Match
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Alex Ambrosini (Gol min ND)
  • Cristian Trombetta (Gol min ND)
  • Mohamed Mansour (Gol min ND)
  • Giordano Napolano (Gol su rigore min ND)
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 0 : 1 Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Gallo Match
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Forsempronese Emblema Forsempronese 1 : 1 Emblema Forsempronese Fabriano Cerreto Match
  • Luca Paradisi (Gol su rigore 42° min)
  • Samuele Ruggeri (Gol 87° min)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 0 Emblema Grottammare Atletico Alma Match
Marina Emblema Marina 1 : 2 Emblema Marina Montefano Match
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Salvatore Mastronunzio (Gol min ND)
  • Roberto Latini (Gol min ND)
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 2 : 0 Emblema San Marco Lorese Valdichienti Ponte Match
  • Massimiliano Gabaldi (Gol 40° min)
  • Emanuele Aliffi (Gol 70° min)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato Genga Castelfidardo Match
  • Luca Procacci (Gol 40° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 24° min)
  • Henri Shiba (Gol 65° min)
Urbania Emblema Urbania 2 : 0 Emblema Urbania FC Vigor Senigallia Match
  • Ivan Cantucci (Gol 20° min)
  • Ivan Cantucci (Gol 68° min)

6° giornata (di andata) - 20/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 2 : 2 Emblema Atletico Alma Anconitana Match
  • Denny Carsetti (Gol su rigore 10° min)
  • Luca Marongiu (Gol 70° min)
  • Luca Magnanelli (Gol 8° min)
  • Mohamed Mansour (Gol 92° min)
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 1 Emblema Atletico Gallo Forsempronese Match
  • Giovanni Barattini (Gol 94° min)
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 1 : 0 Emblema Castelfidardo San Marco Lorese Match
  • Igor Zeeti (Gol 55° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga Match

Tabellino
  • Cristiano Lapi (Gol 15° min)
  • Nicolas Battistelli (Gol 48° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 2 : 1 Emblema Fabriano Cerreto Grottammare Match
  • Davide Montagnoli (Gol su rigore 40° min)
  • Rinaldo Lispi (Gol 44° min)
  • Jonathan Ciabuschi (Gol 45° min)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano Atletico Azzurra Colli Match
  • Carlos Aquino (Gol 75° min)
  • Gianmarco Iovannisci (Gol su rigore 65° min)
  • Mancini (Gol 91° min)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 1 : 2 Emblema Porto d Urbania Match
  • Giorgio Valentini (Gol 30° min)
  • Luca Fraternali (Gol 57° min)
  • Elia Patrignani (Gol 90° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 2 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Marina Match
  • Marco Monterubbianesi (Gol 55° min)
  • Solomon Enow (Gol 70° min)
  • Francesco Savelli (Gol 87° min)

7° giornata (di andata) - 27/10/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana 1 : 1 Emblema Anconitana Castelfidardo Match
  • Pierluigi Borghetti (Gol 42° min)

Tabellino
  • Henri Shiba (Gol 59° min)
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 1 : 0 Emblema Atletico Alma Porto d'Ascoli Match
  • Denny Carsetti (Gol 35° min)

Tabellino
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli 1 : 2 Emblema Atletico Azzurra Colli Fabriano Cerreto Match
  • Lorenzo Piergallini (Gol 57° min)

Tabellino
  • Salvatore Cusimano (Gol 5° min)
  • Simone Cavaliere (Gol 37° min)
Grottammare Emblema Grottammare 0 : 1 Emblema Grottammare FC Vigor Senigallia Match

Tabellino
  • Matteo Piergallini (Gol 68° min)
Marina Emblema Marina 2 : 1 Emblema Marina Forsempronese Match
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)
  • Tommaso Gregorini (Gol min ND)

Tabellino
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 0 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Gallo Match

Tabellino
  • Enrico Bartolini (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato Genga Montefano Match
  • Michele Monno (Gol 28° min)

Tabellino
  • Roberto Latini (Gol 1° min)
Urbania Emblema Urbania 1 : 0 Emblema Urbania Valdichienti Ponte Match
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 42° min)

Tabellino

8° giornata (di andata) - 03/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo 0 : 0 Emblema Atletico Gallo Marina Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo 2 : 2 Emblema Castelfidardo Urbania Match
  • Guido Galli (Gol 32° min)
  • Henri Shiba (Gol su rigore 47° min)

Tabellino
  • Luca Fraternali (Gol 10° min)
  • Lorenzo Lucciarini (Gol 27° min)
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Anconitana Match
  • Denis Pesaresi (Gol 53° min)
  • Cristian Trombetta (Gol 84° min)
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto 0 : 0 Emblema Fabriano Cerreto Atletico Alma Match

Tabellino
Forsempronese Emblema Forsempronese 2 : 1 Emblema Forsempronese Atletico Azzurra Colli Match
  • Lorenzo Pagliari (Gol min ND)
  • Tommaso Battisti (Gol 47° min)
  • Lorenzo Piergallini (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 3 : 1 Emblema Porto d Grottammare Match
  • Gabriele Tittarelli (Gol min ND)
  • Giorgio Valentini (Gol min ND)
  • Davide Verdesi (Gol 4° min)
  • Nicolò De Cesare (Gol min ND)
Montefano Emblema Montefano 1 : 2 Emblema Montefano San Marco Lorese Match
  • Carlos Aquino (Gol 73° min)

Tabellino
  • Tracanna (Gol 30° min)
  • Roberto Iuvale' (Gol 37° min)
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte 3 : 1 Emblema Valdichienti Ponte Sassoferrato Genga Match
  • Simone Pennacchioni (Gol 2° min)
  • Simone Pennacchioni (Gol 13° min)
  • Emanuele Castellano (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Bellucci (Gol 15° min)

9° giornata (di andata) - 10/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma 0 : 6 Emblema Atletico Alma Castelfidardo Match

Tabellino
  • Guido Galli (Gol 31° min)
  • Guido Galli (Gol 45° min)
  • Guido Galli (Gol 68° min)
  • Henri Shiba (Gol 71° min)
  • Lorenzo Braconi (Gol 85° min)
  • Alessio Bracciatelli (Gol 90° min)
Marina Emblema Marina 3 : 1 Emblema Marina Fabriano Cerreto Match
  • Riccardo Pierandrei (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol 25° min)

Tabellino
  • Davide Montagnoli (Gol min ND)
Porto d'Ascoli Emblema Porto d 2 : 0 Emblema Porto d FC Vigor Senigallia Match
  • Giordano Napolano (Gol 17° min)
  • Giordano Napolano (Gol 26° min)

Tabellino
Anconitana Emblema Anconitana 0 : 0 Emblema Anconitana Montefano Match

Tabellino
Grottammare Emblema Grottammare 1 : 0 Emblema Grottammare Valdichienti Ponte Match
  • Jonathan Ciabuschi (Gol min ND)

Tabellino
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese 3 : 1 Emblema San Marco Lorese Atletico Azzurra Colli Match
  • Matteo Frinconi (Gol min ND)
  • Giorgio Galli (Gol su rigore min ND)
  • Emanuele Aliffi (Gol 40° min)

Tabellino
  • Alessio Camaioni (Gol min ND)
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga 0 : 0 Emblema Sassoferrato Genga Forsempronese Match

Tabellino
Urbania Emblema Urbania 1 : 3 Emblema Urbania Atletico Gallo Match
  • Luca Fraternali (Gol su rigore 6° min)

Tabellino
  • Manuel Muratori (Gol 8° min)
  • Andrea Nobili (Gol 62° min)
  • Enrico Bartolini (Gol 73° min)

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Marina Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Sassoferrato Genga Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Grottammare Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Alma Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Porto d'Ascoli Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese San Marco Lorese Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Urbania Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Anconitana Match

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Forsempronese Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Montefano Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Castelfidardo Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Atletico Gallo Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Valdichienti Ponte Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Fabriano Cerreto Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Marina Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Atletico Azzurra Colli Match

12° giornata (di andata) - 01/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Sassoferrato Genga Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Anconitana Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Porto d'Ascoli Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto FC Vigor Senigallia Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Urbania Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina San Marco Lorese Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Grottammare Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Atletico Alma Match

13° giornata (di andata) - 08/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Atletico Azzurra Colli Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Atletico Gallo Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Fabriano Cerreto Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Valdichienti Ponte Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Forsempronese Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Montefano Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga San Marco Lorese Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Marina Match

14° giornata (di andata) - 15/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Atletico Alma Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo FC Vigor Senigallia Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Porto d'Ascoli Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Grottammare Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Castelfidardo Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Anconitana Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Urbania Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Fabriano Cerreto Match

15° giornata (di andata) - 22/12/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Marina Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Forsempronese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Valdichienti Ponte Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Montefano Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Sassoferrato Genga Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Atletico Azzurra Colli Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Atletico Gallo Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania San Marco Lorese Match

1° giornata (di ritorno) - 05/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Azzurra Colli Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Atletico Gallo Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Forsempronese Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Montefano Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma San Marco Lorese Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Sassoferrato Genga Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Urbania Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Marina Match

2° giornata (di ritorno) - 12/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Anconitana Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Atletico Alma Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Castelfidardo Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese FC Vigor Senigallia Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Fabriano Cerreto Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Grottammare Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Porto d'Ascoli Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Valdichienti Ponte Match

3° giornata (di ritorno) - 19/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Anconitana Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Atletico Azzurra Colli Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Atletico Gallo Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Forsempronese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Marina Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia San Marco Lorese Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Sassoferrato Genga Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Urbania Match

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Atletico Alma Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Castelfidardo Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina FC Vigor Senigallia Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Fabriano Cerreto Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Grottammare Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Montefano Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Porto d'Ascoli Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Valdichienti Ponte Match

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Anconitana Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Atletico Azzurra Colli Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Forsempronese Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Grottammare Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Marina Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte San Marco Lorese Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Sassoferrato Genga Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Urbania Match

6° giornata (di ritorno) - 09/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Atletico Alma Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Atletico Gallo Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Castelfidardo Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga FC Vigor Senigallia Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Fabriano Cerreto Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Montefano Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Porto d'Ascoli Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Valdichienti Ponte Match

7° giornata (di ritorno) - 16/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Anconitana Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Atletico Alma Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Atletico Azzurra Colli Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Grottammare Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Marina Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo San Marco Lorese Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Sassoferrato Genga Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Urbania Match

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Atletico Gallo Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Castelfidardo Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana FC Vigor Senigallia Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Fabriano Cerreto Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Forsempronese Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Montefano Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Valdichienti Ponte Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Porto d'Ascoli Match

9° giornata (di ritorno) - 01/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Anconitana Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Atletico Alma Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Grottammare Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Marina Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Porto d'Ascoli Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli San Marco Lorese Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Sassoferrato Genga Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Urbania Match

10° giornata (di ritorno) - 08/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Atletico Azzurra Colli Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Atletico Gallo Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Castelfidardo Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma FC Vigor Senigallia Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Fabriano Cerreto Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Forsempronese Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Montefano Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Valdichienti Ponte Match

11° giornata (di ritorno) - 15/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Anconitana Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Atletico Alma Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo FC Vigor Senigallia Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Grottammare Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Porto d'Ascoli Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto San Marco Lorese Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Sassoferrato Genga Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Urbania Match

12° giornata (di ritorno) - 22/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Atletico Azzurra Colli Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana Atletico Gallo Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Castelfidardo Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Fabriano Cerreto Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Forsempronese Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Marina Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Montefano Match
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Valdichienti Ponte Match

13° giornata (di ritorno) - 29/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Anconitana Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Atletico Alma Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Castelfidardo Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte FC Vigor Senigallia Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Grottammare Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano Porto d'Ascoli Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Sassoferrato Genga Match
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Urbania Match

14° giornata (di ritorno) - 05/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico Alma Emblema Atletico Alma - : - Emblema Atletico Alma Atletico Azzurra Colli Match
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Gallo Match
Porto d'Ascoli Emblema Porto d - : - Emblema Porto d Forsempronese Match
Grottammare Emblema Grottammare - : - Emblema Grottammare Marina Match
Castelfidardo Emblema Castelfidardo - : - Emblema Castelfidardo Montefano Match
Anconitana Emblema Anconitana - : - Emblema Anconitana San Marco Lorese Match
Urbania Emblema Urbania - : - Emblema Urbania Sassoferrato Genga Match
Fabriano Cerreto Emblema Fabriano Cerreto - : - Emblema Fabriano Cerreto Valdichienti Ponte Match

15° giornata (di ritorno) - 11/04/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Marina Emblema Marina - : - Emblema Marina Anconitana Match
Forsempronese Emblema Forsempronese - : - Emblema Forsempronese Atletico Alma Match
Valdichienti Ponte Emblema Valdichienti Ponte - : - Emblema Valdichienti Ponte Castelfidardo Match
Montefano Emblema Montefano - : - Emblema Montefano FC Vigor Senigallia Match
Sassoferrato Genga Emblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato Genga Fabriano Cerreto Match
Atletico Azzurra Colli Emblema Atletico Azzurra Colli - : - Emblema Atletico Azzurra Colli Grottammare Match
Atletico Gallo Emblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico Gallo Porto d'Ascoli Match
San Marco Lorese Emblema San Marco Lorese - : - Emblema San Marco Lorese Urbania Match

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo