Calendario - Prima Categoria Girone B 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 2 : 0 Emblema Borghetto San Biagio Match
  • Non pervenuto (Gol min ND)
  • Emmanuel Nouden (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 0 : 2 Emblema Castelfrettese Borgo Minonna Match
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 1 Emblema Castelleonese Le Torri Match
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 2 : 3 Emblema Cupramontana Avis Arcevia Match
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Mattia Tisba (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara 0 : 1 Emblema Falconara Monserra Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie Vallesina Chiaravalle Match
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 32° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano 0 : 0 Emblema Montemarciano Sampaolese Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo Staffolo Match
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol su rigore min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona Riposa Emblema Portuali calcio Ancona Portuali calcio Ancona

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 0 : 0 Emblema Avis Arcevia Portuali calcio Ancona Match

Tabellino
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 3 Emblema Borgo Minonna Falconara Match
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 0 Emblema Chiaravalle Castelleonese Match
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 4 Emblema Le Torri Borghetto Match
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • Borys Lutsak (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
  • Emmanuel Nouden (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 0 Emblema Monserra Cupramontana Match
  • Simone Brescini (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 4 : 2 Emblema Sampaolese Castelfrettese Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol 8° min)
  • Michele Marchegiani (Gol 28° min)
  • Federico Ronconi (Gol 53° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 79° min)
  • Nicola Palloni (Gol su rigore 52° min)
  • Leonardo Zappi (Gol 61° min)
San Biagio Emblema San Biagio 1 : 1 Emblema San Biagio Vigor Castelfidardo Match
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 1 Emblema Staffolo Montemarciano Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina Riposa Emblema Moie Vallesina Moie Vallesina

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 1 : 2 Emblema Borghetto Sampaolese Match
  • Matteo Baldelli (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
  • Elia Clementi (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 1 : 2 Emblema Castelfrettese Avis Arcevia Match
  • Nicola Palloni (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Tisba (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 1 Emblema Castelleonese Staffolo Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Michele Baldarelli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema Chiaravalle Le Torri Match
  • Andrea Mencarelli (Gol su rigore min ND)
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara 1 : 0 Emblema Falconara Portuali calcio Ancona Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 1 Emblema Moie Vallesina San Biagio Match
  • Pierpaolo Balducci (Gol 11° min)
  • Marco Giuliani (Gol 17° min)
  • Riccardo Durazzi (Gol 64° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 2 Emblema Montemarciano Monserra Match
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Borgo Minonna Match
Cupramontana Emblema Cupramontana Riposa Emblema Cupramontana Cupramontana

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 2 : 2 Emblema Avis Arcevia Falconara Match
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Matteo Caporaletti (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 0 : 0 Emblema Borgo Minonna Montemarciano Match
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 0 Emblema Le Torri Moie Vallesina Match

Tabellino
Monserra Emblema Monserra 1 : 0 Emblema Monserra Castelfrettese Match
  • Simone Brega (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 3 Emblema Portuali calcio Ancona Cupramontana Match
  • Claudio Giacchetta (Gol 93° min)

Tabellino
  • Alex Ortolani (Gol 28° min)
  • Giammarco Giuliani (Gol 37° min)
  • Alex Ortolani (Gol 65° min)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese Vigor Castelfidardo Match
  • Doudou Sow (Gol 25° min)
  • Federico Ronconi (Gol 65° min)
  • Emanuel Cecchini (Gol 23° min)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 2 Emblema San Biagio Castelleonese Match

Tabellino
  • Stefano Spadoni (Gol 70° min)
  • Edoardo Ricci (Gol 73° min)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 1 Emblema Staffolo Borghetto Match
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Emanuele Polzonetti (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle Riposa Emblema Chiaravalle Chiaravalle

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 0 Emblema Borghetto Monserra Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 1 : 0 Emblema Castelfrettese Cupramontana Match
  • Riccardo Candelaresi (Gol 97° min)

Tabellino
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 0 Emblema Castelleonese Borgo Minonna Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema Chiaravalle Staffolo Match
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 3 : 1 Emblema Le Torri San Biagio Match
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie Vallesina Sampaolese Match
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
  • Elia Clementi (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 0 Emblema Montemarciano Portuali calcio Ancona Match
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
  • Matteo Santini (Gol min ND)

Tabellino
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Avis Arcevia Match
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara Riposa Emblema Falconara Falconara

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 4 : 2 Emblema Avis Arcevia Montemarciano Match
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna Borghetto Match
  • Massimiliano Cercaci (Gol min ND)
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Samuele Gramazio (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 2 : 1 Emblema Cupramontana Falconara Match
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 0 Emblema Monserra Vigor Castelfidardo Match
  • Nicola Puerini (Gol min ND)

Tabellino
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 2 Emblema Portuali calcio Ancona Castelfrettese Match
  • Mattia Rossetti (Gol 79° min)

Tabellino
  • Nicola Palloni (Gol 60° min)
  • Riccardo Candelaresi (Gol 90° min)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 1 Emblema Sampaolese Castelleonese Match
  • Federico Ronconi (Gol 70° min)
  • Edoardo Ricci (Gol 22° min)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 0 Emblema San Biagio Chiaravalle Match

Tabellino
Staffolo Emblema Staffolo 0 : 2 Emblema Staffolo Moie Vallesina Match

Tabellino
  • Daniele Api (Gol su rigore 10° min)
  • Valentin Zaharia (Gol 78° min)
Le Torri Emblema Le Torri Riposa Emblema Le Torri Le Torri

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 1 Emblema Borghetto Portuali calcio Ancona Match

Tabellino
  • Alessandro Vergani (Gol 92° min)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 1 Emblema Castelleonese Avis Arcevia Match
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 1 Emblema Chiaravalle Borgo Minonna Match
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le Torri Sampaolese Match
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 2 : 0 Emblema Moie Vallesina Monserra Match
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 0 Emblema Montemarciano Falconara Match
  • Leonardo Martarelli (Gol 14° min)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 1 Emblema San Biagio Staffolo Match
  • Juri Mobili (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)

Tabellino
  • Walter Piersanti (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Cupramontana Match
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese Riposa Emblema Castelfrettese Castelfrettese

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 5 : 4 Emblema Avis Arcevia Borghetto Match
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Luca Silvestrini (Gol min ND)
  • Edoardo Titti (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Borys Lutsak (Gol min ND)
  • Andrea Pigliapoco (Gol min ND)
  • Matteo Baldelli (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo Minonna Moie Vallesina Match
  • Nicola Morbidelli (Gol 46° min)
  • Daniele Api (Gol 35° min)
  • Daniele Api (Gol 63° min)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 1 Emblema Cupramontana Montemarciano Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Falconara Emblema Falconara 0 : 1 Emblema Falconara Castelfrettese Match
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 3 Emblema Monserra Castelleonese Match
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 3 Emblema Portuali calcio Ancona Vigor Castelfidardo Match
  • Michele Lombardi (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Santoni (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Lorenzo Polzonetti (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese Chiaravalle Match
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Federico Ronconi (Gol 71° min)
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 2 : 2 Emblema Staffolo Le Torri Match
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Nicolas Abate (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio Riposa Emblema San Biagio San Biagio

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 0 Emblema Borghetto Falconara Match
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 1 Emblema Castelleonese Cupramontana Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Bucarelli (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 1 Emblema Chiaravalle Avis Arcevia Match
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le Torri Monserra Match
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie Vallesina Portuali calcio Ancona Match
  • Daniele Api (Gol su rigore 10° min)
  • Daniele Api (Gol 43° min)
  • Spinelli (Gol 84° min)

Tabellino
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 0 Emblema San Biagio Borgo Minonna Match

Tabellino
Staffolo Emblema Staffolo 3 : 3 Emblema Staffolo Sampaolese Match
  • Luca Fabrizi (Gol 8° min)
  • Coltorti (Gol 15° min)
  • Alloune Guye (Gol 89° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 41° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 59° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 83° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 5 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Castelfrettese Match
  • Luca Polzonetti (Gol 2° min)
  • Mattia Perna (Gol 24° min)
  • Matteo Agostinelli (Gol 43° min)
  • Michele Cerusico (Gol 81° min)
  • Michele Cerusico (Gol 90° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano Riposa Emblema Montemarciano Montemarciano

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 1 : 1 Emblema Avis Arcevia Moie Vallesina Match
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna Le Torri Match
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Gianmarco Sorana (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 0 : 1 Emblema Castelfrettese Montemarciano Match

Tabellino
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 80° min)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 0 Emblema Cupramontana Borghetto Match
Falconara Emblema Falconara 0 : 1 Emblema Falconara Vigor Castelfidardo Match
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 2 : 0 Emblema Monserra Chiaravalle Match
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 0 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Castelleonese Match

Tabellino
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese San Biagio Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Juri Mobili (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo Riposa Emblema Staffolo Staffolo

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 1 Emblema Borghetto Montemarciano Match
  • Federico Rasicci (Gol su rigore 9° min)
Castelleonese Emblema Castelleonese 3 : 3 Emblema Castelleonese Castelfrettese Match
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Riccardo Candelaresi (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Nicola Palloni (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 2 : 1 Emblema Chiaravalle Cupramontana Match
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 3 : 1 Emblema Le Torri Portuali calcio Ancona Match
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Mattia Rossetti (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 3 Emblema Moie Vallesina Falconara Match
  • Mattia Beldomenico (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Luca Aquilanti (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 0 Emblema Sampaolese Borgo Minonna Match
  • Gianluca Biagioli (Gol 35° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 55° min)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 0 Emblema San Biagio Avis Arcevia Match
  • Leonardo Socci (Gol 18° min)
  • Simone Marziani (Gol 61° min)

Tabellino
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 2 Emblema Staffolo Monserra Match
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Michele Lucarini (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo Riposa Emblema Vigor Castelfidardo Vigor Castelfidardo

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 4 Emblema Borgo Minonna Monserra Match
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
  • Niccolò Paradisi (Gol su rigore min ND)
  • Michele Lucarini (Gol min ND)
  • Filippo Sdruccioli (Gol min ND)
  • Nicola Puerini (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 1 Emblema Castelleonese Vigor Castelfidardo Match
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema Chiaravalle Castelfrettese Match
  • Marco Tigano (Gol min ND)
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 2 Emblema Le Torri Falconara Match
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
  • Matteo Graziosi (Gol min ND)
  • Matteo Caporaletti (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 4 : 2 Emblema Moie Vallesina Montemarciano Match
  • Daniele Api (Gol 53° min)
  • Alessio Martellucci (Gol 70° min)
  • Daniele Api (Gol 87° min)
  • Alessio Martellucci (Gol 93° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 18° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 59° min)
Sampaolese Emblema Sampaolese 5 : 0 Emblema Sampaolese Avis Arcevia Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Elia Clementi (Gol min ND)
  • Federico Ronconi (Gol 10° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 60° min)
  • Francesco Fioretti (Gol 88° min)
San Biagio Emblema San Biagio 1 : 1 Emblema San Biagio Cupramontana Match
  • Simone Mazzocchini (Gol min ND)
  • Nicolò Manganelli (Gol 59° min)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 2 Emblema Staffolo Portuali calcio Ancona Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)

Tabellino
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Marco Traversa (Gol min ND)
Borghetto Emblema Borghetto Riposa Emblema Borghetto Borghetto

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 0 : 3 Emblema Avis Arcevia Staffolo Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 1 : 1 Emblema Castelfrettese Moie Vallesina Match
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 2 : 0 Emblema Cupramontana Le Torri Match
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Mirko Pigliapoco (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara 1 : 0 Emblema Falconara Chiaravalle Match
  • Marco Papadopoulos (Gol su rigore min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 1 Emblema Monserra Sampaolese Match
  • Simone Brega (Gol 14° min)
  • Doudou Sow (Gol 10° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 1 Emblema Montemarciano Castelleonese Match
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 2 Emblema Portuali calcio Ancona San Biagio Match
  • Tommaso Lombardi (Gol min ND)

Tabellino
  • Juri Mobili (Gol min ND)
  • Mattia Paesani (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Borghetto Match
  • Luca Polzonetti (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna Riposa Emblema Borgo Minonna Borgo Minonna

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 1 : 3 Emblema Avis Arcevia Le Torri Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Gianmarco Sorana (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo Minonna Staffolo Match
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Alloune Guye (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 2 : 1 Emblema Castelfrettese Borghetto Match
  • Luca Gabrielli (Gol 27° min)
  • Nicola Palloni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Federico Lanari (Gol 84° min)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 3 Emblema Cupramontana Moie Vallesina Match
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara 0 : 1 Emblema Falconara Castelleonese Match
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 1 : 1 Emblema Monserra San Biagio Match
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 2 Emblema Montemarciano Vigor Castelfidardo Match
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Michele Marconi (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Chiaravalle Match
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)

Tabellino
Sampaolese Emblema Sampaolese Riposa Emblema Sampaolese Sampaolese

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 0 Emblema Borgo Minonna Avis Arcevia Match
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 3 Emblema Castelleonese Borghetto Match
  • Federico Toderi (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 3 Emblema Chiaravalle Montemarciano Match
  • Nicolò Brunori (Gol 54° min)
  • Simone Rossetti (Gol su rigore 75° min)
  • Eros Paniconi (Gol 85° min)
Le Torri Emblema Le Torri 2 : 2 Emblema Le Torri Castelfrettese Match
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Nicola Palloni (Gol min ND)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie Vallesina Vigor Castelfidardo Match
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Michele Santoni (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 1 Emblema Sampaolese Portuali calcio Ancona Match
  • Doudou Sow (Gol 14° min)
  • Mattia Civenti (Gol 25° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 2° min)
San Biagio Emblema San Biagio 0 : 1 Emblema San Biagio Falconara Match

Tabellino
  • Marco Papadopoulos (Gol su rigore 26° min)
Staffolo Emblema Staffolo 3 : 0 Emblema Staffolo Cupramontana Match
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra Riposa Emblema Monserra Monserra

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 1 Emblema Borghetto Chiaravalle Match
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 1 : 1 Emblema Castelfrettese Staffolo Match
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)

Tabellino
  • Deruch Meuryl Yapi (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 2 Emblema Castelleonese Moie Vallesina Match
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 1 Emblema Cupramontana Borgo Minonna Match
  • Samuele Cimarelli (Gol 45° min)

Tabellino
  • Jacopo Piaggesi (Gol 35° min)
Falconara Emblema Falconara 2 : 2 Emblema Falconara Sampaolese Match
  • Tieng (Gol 70° min)
  • D'Antonio (Gol 84° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 20° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 47° min)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 1 Emblema Montemarciano San Biagio Match
  • Eros Paniconi (Gol 71° min)
  • Alessandro Bordoni (Gol 93° min)
  • Simone Marziani (Gol 50° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Monserra Match
  • Luca Domenichelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Simone Brega (Gol min ND)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Le Torri Match
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia Riposa Emblema Avis Arcevia Avis Arcevia

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo Minonna Portuali calcio Ancona Match
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Domenichelli (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema Chiaravalle Vigor Castelfidardo Match
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
  • Michele Santoni (Gol su rigore min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 0 : 2 Emblema Le Torri Montemarciano Match
  • Nicolò Brunori (Gol 44° min)
  • Alessandro Bordoni (Gol 60° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie Vallesina Borghetto Match
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Alessio Martellucci (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 3 : 2 Emblema Monserra Avis Arcevia Match
  • Christian Gorini (Gol su rigore min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Daniel Pambianchi (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Fenucci (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 4 : 0 Emblema Sampaolese Cupramontana Match
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol 13° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 50° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 60° min)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 2 Emblema San Biagio Castelfrettese Match
  • Simone Mazzocchini (Gol 4° min)
  • Simone Mazzocchini (Gol 35° min)

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 16° min)
  • Nicola Palloni (Gol 62° min)
Staffolo Emblema Staffolo 0 : 1 Emblema Staffolo Falconara Match
  • Luca Aquilanti (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese Riposa Emblema Castelleonese Castelleonese

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 1 Emblema San Biagio Borghetto Match
  • Juri Mobili (Gol 85° min)
  • Simone Marziani (Gol 90° min)

Tabellino
  • Federico Lanari (Gol 82° min)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo Minonna Castelfrettese Match
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol 6° min)
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 3 : 2 Emblema Le Torri Castelleonese Match
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Cantarini (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Matteo Galli (Gol min ND)
  • Federico Toderi (Gol min ND)
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 1 : 1 Emblema Avis Arcevia Cupramontana Match
  • Filippo Apolloni (Gol min ND)

Tabellino
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
Monserra Emblema Monserra 3 : 0 Emblema Monserra Falconara Match
  • Simone Brega (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Simone Brescini (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 1 Emblema Chiaravalle Moie Vallesina Match
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 2 : 2 Emblema Sampaolese Montemarciano Match
  • Gianluca Biagioli (Gol 48° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 76° min)
  • Simone Rossetti (Gol 22° min)
  • Simone Rossetti (Gol 52° min)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 1 Emblema Staffolo Vigor Castelfidardo Match
  • Valentin Zaharia (Gol 8° min)

Tabellino
  • Francesco Polenta (Gol 49° min)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona Riposa Emblema Portuali calcio Ancona Portuali calcio Ancona

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 0 Emblema Portuali calcio Ancona Avis Arcevia Match
  • Nicola Manoni (Gol min ND)

Tabellino
Falconara Emblema Falconara 1 : 2 Emblema Falconara Borgo Minonna Match
  • Matteo Passeggio (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
Castelleonese Emblema Castelleonese 1 : 1 Emblema Castelleonese Chiaravalle Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Luca Ramoscelli (Gol min ND)
Borghetto Emblema Borghetto 1 : 0 Emblema Borghetto Le Torri Match
  • Marco Becci (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 1 Emblema Cupramontana Monserra Match
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
  • Gianluca Brescini (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 2 : 1 Emblema Castelfrettese Sampaolese Match
  • Nicola Palloni (Gol 11° min)
  • Luca Gabrielli (Gol 75° min)

Tabellino
  • Francesco Schiavoni (Gol 12° min)
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo San Biagio Match
  • Francesco Polenta (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Luca Cingolani (Gol min ND)
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 2 Emblema Montemarciano Staffolo Match
  • Simone Rossetti (Gol 19° min)
  • Matteo Santini (Gol 54° min)
  • Marco Sassaroli (Gol 35° min)
  • Alloune Guye (Gol 43° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina Riposa Emblema Moie Vallesina Moie Vallesina

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Sampaolese Emblema Sampaolese 3 : 0 Emblema Sampaolese Borghetto Match
  • Francesco Schiavoni (Gol 41° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 42° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 73° min)
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis Arcevia Castelfrettese Match
  • Simone Giampieri (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 4 : 3 Emblema Staffolo Castelleonese Match
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Luca Fabrizi (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le Torri Chiaravalle Match
  • Francesco Corinaldesi (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 1 Emblema Portuali calcio Ancona Falconara Match
  • Alexandru Manuel Canda (Gol su rigore 4° min)

Tabellino
  • Giacomo Mondaini (Gol 1° min)
San Biagio Emblema San Biagio 1 : 1 Emblema San Biagio Moie Vallesina Match
  • Lorenzo Piccini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol 90° min)
Monserra Emblema Monserra 2 : 2 Emblema Monserra Montemarciano Match
  • Simone Brega (Gol 6° min)
  • Daniel Pambianchi (Gol 66° min)
  • Eros Paniconi (Gol 26° min)
  • Eros Paniconi (Gol 89° min)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 0 : 1 Emblema Borgo Minonna Vigor Castelfidardo Match
  • Michele Carini (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana Riposa Emblema Cupramontana Cupramontana

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falconara Emblema Falconara 0 : 0 Emblema Falconara Avis Arcevia Match
Montemarciano Emblema Montemarciano 2 : 1 Emblema Montemarciano Borgo Minonna Match
  • Simone Rossetti (Gol 12° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 84° min)
  • Meschini (Gol 28° min)
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie Vallesina Le Torri Match
  • Marco Giuliani (Gol 62° min)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 1 : 0 Emblema Castelfrettese Monserra Match
  • Luca Gabrielli (Gol 68° min)

Tabellino
Cupramontana Emblema Cupramontana 1 : 0 Emblema Cupramontana Portuali calcio Ancona Match
  • Michele Mancini (Gol 76° min)

Tabellino
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor Castelfidardo Sampaolese Match
  • Non pervenuto (Gol 45° min)
Castelleonese Emblema Castelleonese 2 : 2 Emblema Castelleonese San Biagio Match
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Mazzocchini (Gol min ND)
Borghetto Emblema Borghetto 1 : 2 Emblema Borghetto Staffolo Match
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle Riposa Emblema Chiaravalle Chiaravalle

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monserra Emblema Monserra 1 : 1 Emblema Monserra Borghetto Match
  • Mirko Bufarini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 0 Emblema Cupramontana Castelfrettese Match

Tabellino
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 2 : 0 Emblema Borgo Minonna Castelleonese Match
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 1 Emblema Staffolo Chiaravalle Match
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio 2 : 1 Emblema San Biagio Le Torri Match
  • Lorenzo Piccini (Gol su rigore 30° min)
  • Lorenzo Piccini (Gol 50° min)

Tabellino
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 0 : 0 Emblema Sampaolese Moie Vallesina Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 3 : 2 Emblema Portuali calcio Ancona Montemarciano Match
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 14° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 65° min)
  • Boukal (Gol 81° min)

Tabellino
  • Alessandro Pellonara (Gol 42° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 75° min)
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis Arcevia Vigor Castelfidardo Match
  • Mattia Perna (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara Riposa Emblema Falconara Falconara

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemarciano Emblema Montemarciano 0 : 3 Emblema Montemarciano Avis Arcevia Match
  • Joussef Faris (Gol min ND)
  • Joussef Faris (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
Borghetto Emblema Borghetto 0 : 1 Emblema Borghetto Borgo Minonna Match
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
Falconara Emblema Falconara 0 : 0 Emblema Falconara Cupramontana Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor Castelfidardo Monserra Match
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 4 : 1 Emblema Castelfrettese Portuali calcio Ancona Match
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 40° min)
  • Federico Serrani (Gol 42° min)
  • Luca Gabrielli (Gol 59° min)
  • Nicola Palloni (Gol 68° min)

Tabellino
  • Roberto Pizzichini (Gol su rigore 10° min)
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 1 Emblema Castelleonese Sampaolese Match
  • Limamoulaye Diagne (Gol 47° min)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 0 : 0 Emblema Chiaravalle San Biagio Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie Vallesina Staffolo Match
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
Le Torri Emblema Le Torri Riposa Emblema Le Torri Le Torri

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona 1 : 2 Emblema Portuali calcio Ancona Borghetto Match
  • Enrico Persiani (Gol 51° min)

Tabellino
  • Marco Becci (Gol 75° min)
  • Simone Francescangeli (Gol 86° min)
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis Arcevia Castelleonese Match
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna 1 : 0 Emblema Borgo Minonna Chiaravalle Match
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)
Sampaolese Emblema Sampaolese 1 : 0 Emblema Sampaolese Le Torri Match
  • Francesco Schiavoni (Gol 70° min)
Monserra Emblema Monserra 3 : 0 Emblema Monserra Moie Vallesina Match
  • Mirko Bufarini (Gol 21° min)
  • Niccolò Paradisi (Gol su rigore 31° min)
  • Carvasi (Gol 70° min)
Falconara Emblema Falconara 0 : 1 Emblema Falconara Montemarciano Match
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
Staffolo Emblema Staffolo 1 : 1 Emblema Staffolo San Biagio Match
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Juri Mobili (Gol min ND)
Cupramontana Emblema Cupramontana 0 : 4 Emblema Cupramontana Vigor Castelfidardo Match
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese Riposa Emblema Castelfrettese Castelfrettese

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borghetto Emblema Borghetto 1 : 1 Emblema Borghetto Avis Arcevia Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie Vallesina Borgo Minonna Match
Montemarciano Emblema Montemarciano 1 : 2 Emblema Montemarciano Cupramontana Match
  • Eros Paniconi (Gol 22° min)

Tabellino
  • Tommaso Rossini (Gol 35° min)
  • Tommaso Rossini (Gol 89° min)
Castelfrettese Emblema Castelfrettese 0 : 0 Emblema Castelfrettese Falconara Match

Tabellino
Castelleonese Emblema Castelleonese 0 : 0 Emblema Castelleonese Monserra Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor Castelfidardo Portuali calcio Ancona Match
  • Simone Storani (Gol 43° min)
  • Michele Santoni (Gol 85° min)

Tabellino
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 6° min)
  • Enrico Persiani (Gol 18° min)
Chiaravalle Emblema Chiaravalle 1 : 2 Emblema Chiaravalle Sampaolese Match
  • Non pervenuto (Gol 45° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 65° min)
  • Andrea Fabrizi (Gol 75° min)
Le Torri Emblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le Torri Staffolo Match
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
San Biagio Emblema San Biagio Riposa Emblema San Biagio San Biagio

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Falconara Emblema Falconara - : - Emblema Falconara Borghetto Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Castelleonese Match
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis Arcevia Chiaravalle Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Le Torri Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Moie Vallesina Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna San Biagio Match
Sampaolese Emblema Sampaolese - : - Emblema Sampaolese Staffolo Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese - : - Emblema Castelfrettese Vigor Castelfidardo Match
Montemarciano Emblema Montemarciano Riposa Emblema Montemarciano Montemarciano

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Avis Arcevia Match
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Borgo Minonna Match
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Castelfrettese Match
Borghetto Emblema Borghetto - : - Emblema Borghetto Cupramontana Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Falconara Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Monserra Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Portuali calcio Ancona Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Sampaolese Match
Staffolo Emblema Staffolo Riposa Emblema Staffolo Staffolo

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Borghetto Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese - : - Emblema Castelfrettese Castelleonese Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Chiaravalle Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Le Torri Match
Falconara Emblema Falconara - : - Emblema Falconara Moie Vallesina Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna Sampaolese Match
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis Arcevia San Biagio Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Staffolo Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo Riposa Emblema Vigor Castelfidardo Vigor Castelfidardo

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Avis Arcevia Match
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Borgo Minonna Match
Borghetto Emblema Borghetto - : - Emblema Borghetto Castelfrettese Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Cupramontana Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Falconara Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Monserra Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Montemarciano Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Portuali calcio Ancona Match
Sampaolese Emblema Sampaolese Riposa Emblema Sampaolese Sampaolese

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Borgo Minonna Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Castelleonese Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese - : - Emblema Castelfrettese Chiaravalle Match
Falconara Emblema Falconara - : - Emblema Falconara Le Torri Match
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Moie Vallesina Match
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis Arcevia Sampaolese Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana San Biagio Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Staffolo Match
Borghetto Emblema Borghetto Riposa Emblema Borghetto Borghetto

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Avis Arcevia Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Castelfrettese Match
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Cupramontana Match
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Falconara Match
Sampaolese Emblema Sampaolese - : - Emblema Sampaolese Monserra Match
Castelleonese Emblema Castelleonese - : - Emblema Castelleonese Montemarciano Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Portuali calcio Ancona Match
Borghetto Emblema Borghetto - : - Emblema Borghetto Vigor Castelfidardo Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna Riposa Emblema Borgo Minonna Borgo Minonna

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis Arcevia Borgo Minonna Match
Borghetto Emblema Borghetto - : - Emblema Borghetto Castelleonese Match
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Chiaravalle Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese - : - Emblema Castelfrettese Le Torri Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Moie Vallesina Match
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Sampaolese Match
Falconara Emblema Falconara - : - Emblema Falconara San Biagio Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Staffolo Match
Monserra Emblema Monserra Riposa Emblema Monserra Monserra

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Chiaravalle Emblema Chiaravalle - : - Emblema Chiaravalle Borghetto Match
Staffolo Emblema Staffolo - : - Emblema Staffolo Castelfrettese Match
Moie Vallesina Emblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie Vallesina Castelleonese Match
Borgo Minonna Emblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo Minonna Cupramontana Match
Sampaolese Emblema Sampaolese - : - Emblema Sampaolese Falconara Match
San Biagio Emblema San Biagio - : - Emblema San Biagio Montemarciano Match
Monserra Emblema Monserra - : - Emblema Monserra Portuali calcio Ancona Match
Le Torri Emblema Le Torri - : - Emblema Le Torri Vigor Castelfidardo Match
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia Riposa Emblema Avis Arcevia Avis Arcevia

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali calcio Ancona Emblema Portuali calcio Ancona - : - Emblema Portuali calcio Ancona Borgo Minonna Match
Vigor Castelfidardo Emblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor Castelfidardo Chiaravalle Match
Montemarciano Emblema Montemarciano - : - Emblema Montemarciano Le Torri Match
Borghetto Emblema Borghetto - : - Emblema Borghetto Moie Vallesina Match
Avis Arcevia Emblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis Arcevia Monserra Match
Cupramontana Emblema Cupramontana - : - Emblema Cupramontana Sampaolese Match
Castelfrettese Emblema Castelfrettese - : - Emblema Castelfrettese San Biagio Match
Falconara Emblema Falconara - : - Emblema Falconara Staffolo Match
Castelleonese Emblema Castelleonese Riposa Emblema Castelleonese Castelleonese

acquista spazio

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

 

 

 

Clicca per ascolare il testo