Calendario - Prima Categoria Girone C 2018-2019

Stampa

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 3 Emblema Cluentina Porto Potenza Match
  • Davide Marcantoni (Gol 31° min)
  • Porfiri (Gol 81° min)
  • Matteo Nunzi (Gol 84° min)

Tabellino
  • Mariano Giri (Gol 16° min)
  • Paolo Mengaroni (Gol 35° min)
  • Alessandro Menghini (Gol 37° min)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 2 Emblema Fabiani Matelica Elpidiense Cascinare Match
  • Nicolò Severini (Gol su rigore min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 1 : 0 Emblema Fiuminata Urbis Salvia Match
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)

Tabellino
Muccia Emblema Muccia 3 : 1 Emblema Muccia Monteluponese Match
  • Alessandro Zaccheo (Gol 52° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 65° min)
  • Riccardo Natalini (Gol su rigore 75° min)
  • Andrea Verdicchio (Gol 50° min)
Passatempese Emblema Passatempese 4 : 0 Emblema Passatempese Monte e Torre Match
  • Francesco Mandolini (Gol min ND)
  • Elia Magi (Gol min ND)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore min ND)
  • Federico Pasquali (Gol min ND)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Casette Verdini Match
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
  • Nicola Telloni (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 4 : 0 Emblema Trodica Pioraco Match
  • Maicol Ulissi (Gol min ND)
  • Lorenzo Canuti (Gol 44° min)
  • Maicol Ulissi (Gol su rigore 46° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 80° min)

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Corridonia Match
  • Nicola Filacaro (Gol 48° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza Riposa Emblema Montemilone Pollenza Montemilone Pollenza

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 1 Emblema Corridonia Muccia Match
  • Ousmane Balde (Gol 63° min)
  • Luca Bibiani (Gol 42° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 4 : 2 Emblema Casette Verdini Fabiani Matelica Match
  • Paolo Menchi (Gol 40° min)
  • Franco Guermandi (Gol 51° min)
  • Kingsley Okere (Gol 84° min)
  • Kingsley Okere (Gol 90° min)
  • Nicolò Severini (Gol 12° min)
  • Nicolò Severini (Gol 37° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 3 Emblema Elpidiense Cascinare Vigor Montecosaro Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Davide Riganelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
  • Alessio Baiocco (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Pinturetta Falcor Match
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Montemilone Pollenza Match
  • Emanuele Compagnucci (Gol min ND)
  • Lorenzo Patrassi (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 0 : 0 Emblema Monteluponese Cluentina Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 3 Emblema Porto Potenza Passatempese Match
  • Giovanni Morbidoni (Gol 14° min)

Tabellino
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 30° min)
  • Roberto Mariani Primiani (Gol su rigore 56° min)
  • Elia Magi (Gol 57° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 2 Emblema Urbis Salvia Trodica Match
  • Andrea Bucchi (Gol su rigore min ND)
  • Paolo Angelini (Gol min ND)
  • Mirco Silla (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata Riposa Emblema Fiuminata Fiuminata

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 4 : 1 Emblema Fabiani Matelica Monteluponese Match
  • Andrea Boria (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 2 : 2 Emblema Pioraco Casette Verdini Match
  • Diego Marinelli (Gol su rigore 2° min)
  • Daniele Truppo (Gol 80° min)
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore min ND)
  • Kingsley Okere (Gol su rigore min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 2 Emblema Montemilone Pollenza Urbis Salvia Match
  • Kevin Cicconofri (Gol min ND)
  • Alessio Cervigni (Gol min ND)
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 4 : 0 Emblema Muccia Monte e Torre Match
  • Samuele Gentili (Gol 30° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 31° min)
  • Matias Bertello (Gol 55° min)
  • Luca Bibiani (Gol 70° min)
Passatempese Emblema Passatempese 2 : 1 Emblema Passatempese Fiuminata Match
  • Federico Pasquali (Gol 21° min)
  • Andrea Staffolani (Gol su rigore 53° min)
  • Diego Piciotti (Gol 50° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 3 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Corridonia Match
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Elpidiense Cascinare Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Porto Potenza Match

Tabellino
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 1 Emblema Corridonia Fabiani Matelica Match
  • Daniele Tentella (Gol 66° min)
  • Ousmane Balde (Gol 81° min)
  • Alessandro Mattioli (Gol 90° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Trodica Match
  • Kingsley Okere (Gol 5° min)
  • Luca Bracciotti (Gol 10° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 63° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 2 Emblema Elpidiense Cascinare Pinturetta Falcor Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Trobbiani (Gol min ND)
  • Matteo Olivieri (Gol min ND)
  • Carlo Olivieri (Gol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 0 Emblema Fiuminata Montemilone Pollenza Match
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 3 Emblema Monte e Torre Cluentina Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Andrea Maroni (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Davide Cammertoni (Gol min ND)
  • Francesco Guzzini (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 2 : 1 Emblema Monteluponese Vigor Montecosaro Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Tommaso Vendemmiati (Gol min ND)
  • Lorenzo Tomassini (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 1 : 0 Emblema Porto Potenza Muccia Match
  • Marco Giri (Gol 94° min)

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 5 Emblema Urbis Salvia Pioraco Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Francesco Monachesi (Gol min ND)
  • Francesco Lettieri (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Danilo Ferretti (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
  • Diego Marinelli (Gol min ND)
Passatempese Emblema Passatempese Riposa Emblema Passatempese Passatempese

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 1 : 2 Emblema Casette Verdini Elpidiense Cascinare Match
  • Kingsley Okere (Gol 38° min)
  • Simone Biondi (Gol min ND)
  • Andrea Catini (Gol 73° min)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 0 Emblema Cluentina Montemilone Pollenza Match
  • Alessandro Gianfelici (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 1 : 3 Emblema Fabiani Matelica Monte e Torre Match
  • Gabriele Galuppa (Gol 22° min)

Tabellino
  • Antonio Galdo (Gol su rigore 55° min)
  • Antonio Galdo (Gol 63° min)
  • Alessandro Smerilli (Gol 83° min)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 1 Emblema Pioraco Corridonia Match
  • Ousmane Balde (Gol 7° min)
Muccia Emblema Muccia 0 : 2 Emblema Muccia Fiuminata Match

Tabellino
  • Fabio Gentili (Gol 40° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 56° min)
Passatempese Emblema Passatempese 1 : 0 Emblema Passatempese Urbis Salvia Match
  • Valerio Borgognoni (Gol 90° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 1 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Porto Potenza Match
  • Matteo Olivieri (Gol 67° min)

Tabellino
Trodica Emblema Trodica 3 : 0 Emblema Trodica Monteluponese Match
  • Luca Bracciotti (Gol 20° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 48° min)
  • Danilo Marchioni (Gol 78° min)

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro Riposa Emblema Vigor Montecosaro Vigor Montecosaro

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 1 : 0 Emblema Corridonia Trodica Match
  • Emanuele Luciani (Gol min ND)

Tabellino
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 1 Emblema Elpidiense Cascinare Pioraco Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Fiuminata Emblema Fiuminata 2 : 1 Emblema Fiuminata Cluentina Match
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
  • Alessandro Di Modica (Gol min ND)
  • Filippo Canesin (Gol min ND)
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 1 : 1 Emblema Monte e Torre Vigor Montecosaro Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Luca Giubilei (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 0 Emblema Monteluponese Pinturetta Falcor Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 0 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Passatempese Match
  • Andrea Staffolani (Gol 87° min)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 1 Emblema Porto Potenza Fabiani Matelica Match

Tabellino
  • Nicolò Severini (Gol 53° min)
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 1 : 1 Emblema Urbis Salvia Casette Verdini Match
  • Andrea Bucchi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Muccia Emblema Muccia Riposa Emblema Muccia Muccia

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 4 : 0 Emblema Casette Verdini Monteluponese Match
  • Emiliano Menghi (Gol 36° min)
  • Vincenzo Russo (Gol 46° min)
  • Matteo Tarquini (Gol 52° min)
  • Franco Guermandi (Gol 77° min)
Cluentina Emblema Cluentina 3 : 1 Emblema Cluentina Urbis Salvia Match
  • Filippo Canesin (Gol 5° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 81° min)
  • Francesco Guzzini (Gol 90° min)
  • Elia Curzi (Gol 80° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 3 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Corridonia Match
  • Andrea Catini (Gol min ND)
  • Ledda (Gol min ND)
  • Giuseppe Simoni (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 2 Emblema Fabiani Matelica Fiuminata Match

Tabellino
  • Alessandro Orlando (Gol min ND)
  • Gabriele Aquilanti (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 1 : 1 Emblema Pioraco Porto Potenza Match
  • Marco Giri (Autogol min ND)

Tabellino
  • Alessandro Menghini (Gol min ND)
Muccia Emblema Muccia 0 : 1 Emblema Muccia Passatempese Match

Tabellino
  • Federico Pasquali (Gol 31° min)
Trodica Emblema Trodica 2 : 1 Emblema Trodica Monte e Torre Match
  • Paolo Angelini (Gol 62° min)
  • Maicol Ulissi (Gol 83° min)

Tabellino
  • Alessandro Smerilli (Gol 15° min)
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 0 : 0 Emblema Vigor Montecosaro Montemilone Pollenza Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor Riposa Emblema Pinturetta Falcor Pinturetta Falcor

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 0 : 0 Emblema Corridonia Casette Verdini Match
Fiuminata Emblema Fiuminata 0 : 0 Emblema Fiuminata Vigor Montecosaro Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre 2 : 3 Emblema Monte e Torre Pinturetta Falcor Match
  • Antonio Galdo (Gol min ND)
  • Alessandro Smerilli (Gol min ND)
  • Manuel Santagata (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
  • Riccardo Amadio (Gol min ND)
Monteluponese Emblema Monteluponese 1 : 1 Emblema Monteluponese Pioraco Match
  • Andrea Verdicchio (Gol min ND)
  • Calogero Micciche' (Gol min ND)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 2 : 1 Emblema Montemilone Pollenza Muccia Match
  • Federico Staffolani (Gol 62° min)
  • Claudio Marziali (Gol 65° min)

Tabellino
  • Ramon Buffa (Gol 12° min)
Passatempese Emblema Passatempese 0 : 1 Emblema Passatempese Cluentina Match
  • Matteo Nunzi (Gol min ND)
Porto Potenza Emblema Porto Potenza 0 : 0 Emblema Porto Potenza Trodica Match

Tabellino
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia 2 : 1 Emblema Urbis Salvia Elpidiense Cascinare Match
  • Erwin Quadrini (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
  • Stefano Franca (Gol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica Riposa Emblema Fabiani Matelica Fabiani Matelica

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia 2 : 0 Emblema Corridonia Monteluponese Match
  • Ousmane Balde (Gol 29° min)
  • Ousmane Balde (Gol 92° min)
Casette Verdini Emblema Casette Verdini 2 : 0 Emblema Casette Verdini Monte e Torre Match
  • Kingsley Okere (Gol min ND)
  • Paolo Menchi (Gol min ND)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 1 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Porto Potenza Match
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica 0 : 4 Emblema Fabiani Matelica Passatempese Match
  • Massimiliano Nemo (Gol 24° min)
  • Massimiliano Nemo (Gol 30° min)
  • Andrea Staffolani (Gol 72° min)
  • Mattia Mezzanotte (Gol 75° min)
Muccia Emblema Muccia 2 : 0 Emblema Muccia Urbis Salvia Match
  • Riccardo Caporali (Gol 24° min)
  • Riccardo Caporali (Gol 36° min)
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 2 : 0 Emblema Pinturetta Falcor Montemilone Pollenza Match
  • Riccardo Amadio (Gol 33° min)
  • Riccardo Amadio (Gol 92° min)
Trodica Emblema Trodica 0 : 0 Emblema Trodica Fiuminata Match

Tabellino
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro 1 : 1 Emblema Vigor Montecosaro Cluentina Match
  • Mattia Rosati (Gol min ND)
  • Mirco Cacchiarelli (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco Riposa Emblema Pioraco Pioraco

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Muccia Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Pinturetta Falcor Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Pioraco Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Elpidiense Cascinare Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Fabiani Matelica Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Vigor Montecosaro Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Casette Verdini Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Trodica Match
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Monte e Torre Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Fiuminata Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Muccia Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Montemilone Pollenza Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Porto Potenza Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Cluentina Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Passatempese Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Urbis Salvia Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare Riposa Emblema Elpidiense Cascinare Elpidiense Cascinare

12° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Fabiani Matelica Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Pioraco Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Elpidiense Cascinare Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Trodica Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Vigor Montecosaro Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Pinturetta Falcor Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Corridonia Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Monteluponese Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini Riposa Emblema Casette Verdini Casette Verdini

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Fiuminata Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Montemilone Pollenza Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Urbis Salvia Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Cluentina Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Vigor Montecosaro Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Monte e Torre Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Muccia Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Passatempese Match
Monteluponese Emblema Monteluponese Riposa Emblema Monteluponese Monteluponese

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Trodica Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Elpidiense Cascinare Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Monteluponese Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Casette Verdini Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Pinturetta Falcor Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Pioraco Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Porto Potenza Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Fabiani Matelica Match
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Montemilone Pollenza Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Cluentina Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Passatempese Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Muccia Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Urbis Salvia Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Fiuminata Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Fabiani Matelica Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Vigor Montecosaro Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza Riposa Emblema Porto Potenza Porto Potenza

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Corridonia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Pioraco Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Monte e Torre Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Porto Potenza Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Elpidiense Cascinare Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Monteluponese Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Trodica Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Casette Verdini Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Passatempese Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Muccia Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Cluentina Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Vigor Montecosaro Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Montemilone Pollenza Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Fiuminata Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Fabiani Matelica Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Pinturetta Falcor Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre Riposa Emblema Monte e Torre Monte e Torre

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Cluentina Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Fabiani Matelica Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Fiuminata Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Muccia Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Passatempese Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Pinturetta Falcor Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Trodica Match
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Vigor Montecosaro Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza Riposa Emblema Montemilone Pollenza Montemilone Pollenza

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Corridonia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Casette Verdini Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Elpidiense Cascinare Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Pioraco Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Monte e Torre Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Monteluponese Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Porto Potenza Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Urbis Salvia Match
Fiuminata Emblema Fiuminata Riposa Emblema Fiuminata Fiuminata

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Fabiani Matelica Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Pioraco Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Montemilone Pollenza Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Muccia Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Passatempese Match
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Pinturetta Falcor Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Trodica Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Vigor Montecosaro Match
Cluentina Emblema Cluentina Riposa Emblema Cluentina Cluentina

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Corridonia Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Casette Verdini Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Elpidiense Cascinare Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Fiuminata Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Monte e Torre Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Monteluponese Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Porto Potenza Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Urbis Salvia Match
Passatempese Emblema Passatempese Riposa Emblema Passatempese Passatempese

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Casette Verdini Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Cluentina Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Fabiani Matelica Match
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Pioraco Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Muccia Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Passatempese Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Pinturetta Falcor Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Trodica Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro Riposa Emblema Vigor Montecosaro Vigor Montecosaro

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Corridonia Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Elpidiense Cascinare Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Fiuminata Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Monte e Torre Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Monteluponese Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Montemilone Pollenza Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Porto Potenza Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Urbis Salvia Match
Muccia Emblema Muccia Riposa Emblema Muccia Muccia

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Casette Verdini Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Cluentina Match
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Elpidiense Cascinare Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Fabiani Matelica Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Pioraco Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Muccia Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Trodica Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Vigor Montecosaro Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor Riposa Emblema Pinturetta Falcor Pinturetta Falcor

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Corridonia Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Fiuminata Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Monte e Torre Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Monteluponese Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Montemilone Pollenza Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Passatempese Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Porto Potenza Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Urbis Salvia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica Riposa Emblema Fabiani Matelica Fabiani Matelica

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Corridonia Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Casette Verdini Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Elpidiense Cascinare Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Fabiani Matelica Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Muccia Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Pinturetta Falcor Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Trodica Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Vigor Montecosaro Match
Pioraco Emblema Pioraco Riposa Emblema Pioraco Pioraco

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Cluentina Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Fiuminata Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Monte e Torre Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Monteluponese Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Montemilone Pollenza Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Passatempese Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Porto Potenza Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Urbis Salvia Match
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Corridonia Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Casette Verdini Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Fabiani Matelica Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Pioraco Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Monteluponese Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Pinturetta Falcor Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Trodica Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Vigor Montecosaro Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare Riposa Emblema Elpidiense Cascinare Elpidiense Cascinare

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Cluentina Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Fiuminata Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Monte e Torre Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Montemilone Pollenza Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Muccia Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Passatempese Match
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Porto Potenza Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Urbis Salvia Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini Riposa Emblema Casette Verdini Casette Verdini

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Corridonia Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Elpidiense Cascinare Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Fabiani Matelica Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Pioraco Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Pinturetta Falcor Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Porto Potenza Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Trodica Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Casette Verdini Match
Monteluponese Emblema Monteluponese Riposa Emblema Monteluponese Monteluponese

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Cluentina Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Fiuminata Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Monte e Torre Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Montemilone Pollenza Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Muccia Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Passatempese Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Urbis Salvia Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Vigor Montecosaro Match
Corridonia Emblema Corridonia Riposa Emblema Corridonia Corridonia

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Corridonia Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Casette Verdini Match
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Elpidiense Cascinare Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Pioraco Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia Monte e Torre Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Monteluponese Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Pinturetta Falcor Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Trodica Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza Riposa Emblema Porto Potenza Porto Potenza

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Corridonia Emblema Corridonia - : - Emblema Corridonia Cluentina Match
Pioraco Emblema Pioraco - : - Emblema Pioraco Fabiani Matelica Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre - : - Emblema Monte e Torre Fiuminata Match
Porto Potenza Emblema Porto Potenza - : - Emblema Porto Potenza Montemilone Pollenza Match
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare - : - Emblema Elpidiense Cascinare Muccia Match
Monteluponese Emblema Monteluponese - : - Emblema Monteluponese Passatempese Match
Trodica Emblema Trodica - : - Emblema Trodica Pinturetta Falcor Match
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Vigor Montecosaro Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia Riposa Emblema Urbis Salvia Urbis Salvia

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Passatempese Emblema Passatempese - : - Emblema Passatempese Corridonia Match
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Casette Verdini Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Elpidiense Cascinare Match
Vigor Montecosaro Emblema Vigor Montecosaro - : - Emblema Vigor Montecosaro Pioraco Match
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza - : - Emblema Montemilone Pollenza Monteluponese Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Porto Potenza Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Trodica Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor - : - Emblema Pinturetta Falcor Urbis Salvia Match
Monte e Torre Emblema Monte e Torre Riposa Emblema Monte e Torre Monte e Torre

acquista spazio

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono: +39.0737.633180
Cellulare: +39.335.5367709
E-mail: info@radioc1inblu.it
E-mail: sport@radioc1inblu.it

Ascolta RadioC1 On Air

Clicca per ascolare il testo