Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone A 2019-2020

Stampa

4° giornata (di ritorno) - 26/01/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Schieti Emblema Schieti 1 : 1 Emblema Schieti Casinina Match
  • Matteo Antonelli (Gol min ND)
  • Pierluigi Piermaria (Gol min ND)
Carpegna Emblema Carpegna Partita rinviata Emblema Carpegna Fermignano Match
Piandirose Emblema Piandirose 0 : 3 Emblema Piandirose M.C.Valconca Match
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Abderrahmane Moaoui (Gol min ND)
  • Rodrigo Pasculli (Gol min ND)
Falco Acqualagna Emblema Falco Acqualagna 2 : 1 Emblema Falco Acqualagna Peglio Match
  • Tommaso Giacchi (Gol min ND)
  • Davide Serafini (Gol min ND)
  • Nicholas Pierini (Gol min ND)
Vis Canavaccio Emblema Vis Canavaccio 3 : 2 Emblema Vis Canavaccio Piandimeleto Frontino Match
  • Francesco Garbugli (Gol min ND)
  • Thomas Cappellacci (Gol min ND)
  • Federico Fusacchia (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
  • Simone Monaldi (Gol min ND)
Real Altofoglia Emblema Real Altofoglia 0 : 3 Emblema Real Altofoglia S. Cecilia Urbania Match
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Domenico Ottaviani (Gol min ND)
  • Giacomo Battazzi (Gol min ND)
O. Macerata Feltria Emblema O. Macerata Feltria 2 : 2 Emblema O. Macerata Feltria Valfoglia Tavoleto Match
  • Andrea Lani (Gol min ND)
  • Gabriele Serafini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
Frontonese Emblema Frontonese 0 : 3 Emblema Frontonese Viridissima Apecchio Match
  • Andrea Monti (Gol 27° min)
  • Michele Benedetti (Gol 47° min)
  • Andrea Monti (Gol 79° min)

 

5° giornata (di ritorno) - 02/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto Frontino Emblema Piandimeleto Frontino - : - Emblema Piandimeleto Frontino Casinina Match
Carpegna Emblema Carpegna - : - Emblema Carpegna Falco Acqualagna Match
Fermignano Emblema Fermignano - : - Emblema Fermignano Frontonese Match
M.C.Valconca Emblema M.C.Valconca - : - Emblema M.C.Valconca O. Macerata Feltria Match
S. Cecilia Urbania Emblema S. Cecilia Urbania - : - Emblema S. Cecilia Urbania Piandirose Match
Valfoglia Tavoleto Emblema Valfoglia Tavoleto - : - Emblema Valfoglia Tavoleto Real Altofoglia Match
Viridissima Apecchio Emblema Viridissima Apecchio - : - Emblema Viridissima Apecchio Schieti Match
Peglio Emblema Peglio - : - Emblema Peglio Vis Canavaccio Match

 

Classifica Seconda Categoria Girone A 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14605565712466.png Fermignano 36 18-1 11 3 4 34 25 9
2 bl14605568571761.png Peglio 36 19 11 3 5 31 25 6
3 bl14752466431888.png Valfoglia Tavoleto 33 19 10 3 6 39 28 11
4 bl14605565332706.png Casinina 32 19 9 5 5 29 22 7
5 bl14605565531863.png Falco Acqualagna 32 19 9 5 5 33 21 12
6 bl14732595212286.png Vis Canavaccio 29 19 8 5 6 36 30 6
7 bl14605566831267.png Real Altofoglia 27 19 7 6 6 26 23 3
8 bl14752466742057.png Viridissima Apecchio 27 19 7 6 6 25 24 1
9 bl1460556614615.png Schieti 26 19 7 5 7 26 27 -1
10 bl14605566641114.png O. Macerata Feltria 25 19 7 4 8 28 32 -4
11 bl1460556840773.png S. Cecilia Urbania 24 19 6 6 7 29 25 4
12 bl146055692511.png Frontonese 23 19 6 5 8 21 32 -11
13 bl14576270882171.png Piandimeleto Frontino 20 19 4 8 7 26 32 -6
14 bl14752464852644.png M.C.Valconca 20 19 5 5 9 23 31 -8
15 bl15695094311796.png Carpegna 15 18-1 4 3 11 23 34 -11
16 bl14605565202869.png Piandirose 9 19 1 6 12 14 32 -18


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Nuova APP trib stadio RID 320

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

 

newtec nuovo

Clicca per ascolare il testo