Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Classifica marcatori Promozione Girone A 2019-2020

Nr. Giocatore Reti Rigori Squadra
Messina Francesco110Mondolfo
Api Daniele90Moie Vallesina
Mongiello Carlo91Osimana
Saine Salifu91Urbino 1921
Bracci Simone92Mondolfo
Capecci Andrea80Barbara
Carboni Marco70Barbara
Mancini Nicola70Valfoglia
Moschini Luca70Filottranese
10°Mazzoni Tommaso72Villa S. Martino
11°Dell'Aquila Manuel60Osimana
12°Alessandroni Lorenzo50Biagio Nazzaro
13°Carucci Francesco50Cantiano
14°Donzelli Elia50Vigor Castelfidardo
15°Garcia Ismael Pablo50Osimana
e Loreto
16°Gioacchini William50Biagio Nazzaro
17°Veglio' Francesco50Gabicce Gradara
18°Bucefalo Alessandro51Cantiano
19°Trudo Kevin51Moie Vallesina
20°Rossini Leonardo53Biagio Nazzaro
21°Candidi Gianluca40Vigor Castelfidardo
22°Carrion Joaquin40Camerano
e Civitanovese
23°D'Antonio Lorenzo40Camerano
e Pietralacroce
24°Montanari Rodolfo40Olimpia Marzocca
25°Mossotti Pietro40Camerano
e Montemarciano
26°Pascali Federico40Passatempese
27°Pieralisi Tommaso41Biagio Nazzaro
28°Agostinelli Matteo30Vigor Castelfidardo
29°Brandoni Nicolò30Osimostazione C.D.
30°Camilletti Davide30Osimostazione C.D.
31°Carnevali Filippo30Filottranese
32°Ciaramitaro Luca30Osimana
33°Clementi Simone30Osimostazione C.D.
34°Damiani Matteo30Urbino 1921
35°Donati Lorenzo30Gabicce Gradara
36°Gresta Kevin30Olimpia Marzocca
37°Parasecoli Nicolò30Biagio Nazzaro
38°Pensalfine Luca30Villa S. Martino
e Vismara 2008
39°Perna Mattia30Vigor Castelfidardo
40°Righi Davide30Barbara
41°Sabattini Alberto30Gabicce Gradara
42°Sabbatini Andrea30Valfoglia
43°Taddei Michele 30Camerano
e Portuali calcio Ancona
44°Cardinali Nicola31Barbara
45°Arcangeli Matteo32Moie Vallesina
46°Fiorelli Luca32Urbino 1921
47°Staffolani Andrea32Passatempese
48°Vaierani Davide32Gabicce Gradara
49°Angelini Matteo20Villa S. Martino
50°Bastianoni Federico20Gabicce Gradara
51°Borocci Matteo20Moie Vallesina
52°Carletti Orsini Alberto20Mondolfo
53°Cazzola Umberto20Urbino 1921
54°Duranti Daniel20Valfoglia
e A. River Urbinelli
55°Esposito Francesco20Osimostazione C.D.
56°Fabbri Matteo20Gabicce Gradara
57°Genghini Lorenzo20Cantiano
58°Giovagnoli Mattia20Biagio Nazzaro
59°Giuliani Marco20Osimostazione C.D.
60°Gori Christian20Valfoglia
61°Magini Andrea20Moie Vallesina
62°Manzotti Andrea20Passatempese
63°Marconi Lorenzo20Mondolfo
64°Miramontes Martin Matias20Osimana
e Civitanovese
65°Nicoletti Pini Matteo20Filottranese
66°Nitrati Diego20Filottranese
67°Nobili 20Villa S. Martino
68°Pasquini Alessio20Osimana
69°Roselli Manuel20Gabicce Gradara
70°Santini Nicola20Camerano
71°Simoncelli Michele20Camerano
e Atletico Alma
72°Stamboliu Alen20Villa S. Martino
e Vismara 2008
73°Strappini Andrea20Filottranese
74°Terre' Alex20Biagio Nazzaro
75°Tomba Lorenzo20Olimpia Marzocca
76°Santoni Michele21Vigor Castelfidardo
77°Amadori Matteo10Villa S. Martino
78°Angradi Filippo10Cantiano
79°Bernardini Bruno10Cantiano
80°Berti Diego10Villa S. Martino
81°Boccolini Andrea10Camerano
82°Bonvini Lorenzo10Olimpia Marzocca
83°Borgognoni Valerio10Passatempese
84°Brocca Danilo 10Mondolfo
85°Calvigioni Cristian10Osimostazione C.D.
86°Capocasa 10Passatempese
87°Carboni Nicolò10Barbara
88°Carini Michele10Vigor Castelfidardo
89°Casalnuovo Pasquale10Urbino 1921
90°Cecchetti Edoardo10Biagio Nazzaro
91°Ciufoli Michele10Cantiano
92°Clementi Andrea10Olimpia Marzocca
93°Colombaretti Tommaso10Moie Vallesina
94°Corneli Carlo Maria10Filottranese
95°Costa Lorenzo10Gabicce Gradara
96°Duranti Gianmarco10Passatempese
97°Falcinelli Mirko10Olimpia Marzocca
98°Franzoni Alessandro10Camerano
99°Giudici Fabio10Urbino 1921
100°Giulietti Luca10Camerano
101°Grandicelli Luca10Gabicce Gradara
102°Grassi Andrea10Gabicce Gradara
103°Iannacci Lorenzo10Osimostazione C.D.
104°Longo Jacopo10Urbino 1921
105°Magi Elia10Passatempese
106°Martiri Michele Maria10Osimostazione C.D.
107°Nemo Massimiliano10Passatempese
108°Niang Elhadji10Urbino 1921
109°Paialunga Mirko10Biagio Nazzaro
e Jesina
110°Pianelli Filippo10Olimpia Marzocca
111°Polenta Francesco10Vigor Castelfidardo
112°Ricci Andrea10Mondolfo
113°Roberto Danilo10Olimpia Marzocca
114°Rocchi Luca10Olimpia Marzocca
115°Romanski Francesco10Filottranese
116°Rossi Federico 10Camerano
117°Rossini Matteo10Osimostazione C.D.
118°Sanchini Giovanni10Urbino 1921
119°Santoni Elia10Biagio Nazzaro
120°Sanviti 10Olimpia Marzocca
121°Severini Nicolò10Passatempese
122°Spinelli Lorenzo10Moie Vallesina
123°Togni Alessandro10Moie Vallesina
124°Travaglini Luca10Mondolfo
125°Vampa Luca 10Urbino 1921
126°Zandri Federico10Mondolfo
127°Cercaci Nicola11Filottranese

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

Nuova APP trib stadio RID 320

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

 

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo