Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Seconda Categoria Girone F 2019-2020

Stampa

10° giornata (di andata) - 17/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense 2 : 1 Emblema Abbadiense San Ginesio Match
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Nicolas Bianchi (Gol min ND)
  • Danilo Francia (Gol min ND)
Caldarola Emblema Caldarola 2 : 4 Emblema Caldarola Telusiano Match
  • Riccardo De Ronzi (Gol min ND)
  • Daniel Duca (Gol 7° min)
  • Luca Cardelli (Gol su rigore 23° min)
  • Luca Cardelli (Gol 27° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 70° min)
  • Ciro Iazzetta (Gol 87° min)
Esanatoglia Emblema Esanatoglia 2 : 2 Emblema Esanatoglia Sarnano Match
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Daniele Pallotta (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Youssouf Soumah (Gol min ND)
Folgore Castelraimondo Emblema Folgore Castelraimondo 1 : 0 Emblema Folgore Castelraimondo Sefrense Match
  • Francesco Francucci (Gol min ND)

Tabellino
Pennese Emblema Pennese 1 : 0 Emblema Pennese Belfortese Match
  • Danilo Paoletti (Gol min ND)
Ripesanginesio Emblema Ripesanginesio 0 : 2 Emblema Ripesanginesio Elfa Tolentino Match
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Juventus club Emblema Juventus club 5 : 4 Emblema Juventus club Palombese Match
  • Federico Tarquini (Gol 6° min)
  • Emanuele Laconi (Gol 8° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 37° min)
  • Josè Llaque Romero (Gol 50° min)
  • Leonardo Roccetti (Gol 74° min)

Tabellino
  • Pesaresi Paolo (Gol 4° min)
  • Riccardo Pieroni (Gol 12° min)
  • Andrea Bianchi (Gol 86° min)
  • Francesco Gentili (Gol 92° min)
Vigor Macerata Emblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor Macerata Atletico Macerata Match
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Luca Di Stefano (Gol min ND)

Tabellino
  • Federico Firmani (Gol min ND)
  • Luca Cirilli (Gol min ND)

 

11° giornata (di andata) - 24/11/2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Abbadiense Emblema Abbadiense - : - Emblema Abbadiense Folgore Castelraimondo Match
Atletico Macerata Emblema Atletico Macerata - : - Emblema Atletico Macerata Juventus club Match
Elfa Tolentino Emblema Elfa Tolentino - : - Emblema Elfa Tolentino Belfortese Match
Palombese Emblema Palombese - : - Emblema Palombese Esanatoglia Match
San Ginesio Emblema San Ginesio - : - Emblema San Ginesio Caldarola Match
Sarnano Emblema Sarnano - : - Emblema Sarnano Vigor Macerata Match
Sefrense Emblema Sefrense - : - Emblema Sefrense Ripesanginesio Match
Telusiano Emblema Telusiano - : - Emblema Telusiano Pennese Match

Classifica Seconda Categoria Girone F 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl1458315379329.png Folgore Castelraimondo 28 10 9 1 0 20 5 15
2 bl14583152732397.png Elfa Tolentino 26 10 8 2 0 19 5 14
3 bl14600479012602.png Telusiano 21 10 7 0 3 21 15 6
4 bl14583154782746.png Sarnano 19 10 5 4 1 24 11 13
5 bl1569509654683.png Vigor Macerata 18 10 5 3 2 22 19 3
6 bl14732582551763.png Belfortese 17 10 5 2 3 19 15 4
7 bl14583152962220.png Esanatoglia 16 10 4 4 2 17 12 5
8 bl14606494261188.png Juventus club 14 10 4 2 4 20 24 -4
9 bl1460558804592.png Pennese 12 10 3 3 4 9 12 -3
10 bl14606493811611.png Abbadiense 11 10 3 2 5 12 13 -1
11 bl15695096412808.png Atletico Macerata 11 10 3 2 5 14 20 -6
12 bl1512152210152.png Palombese 10 10 3 1 6 22 28 -6
13 bl1458315456738.png San Ginesio 8 10 2 2 6 11 16 -5
14 bl14606496591933.png Ripesanginesio 8 10 2 2 6 8 15 -7
15 bl14583154942442.png Sefrense 3 10 0 3 7 13 22 -9
16 bl14583152521854.png Caldarola 1 10 0 1 9 10 29 -19


650x120 Sciarra

ASCOLTA LA DIRETTA2

newtec nuovo

 

Regala un abbonamento 330X220

 

 

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo