Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 

Ultima giornata giocata - Prima Categoria Girone C 2019-2020

Stampa

8° giornata (di ritorno) - 23/02/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Muccia Emblema Muccia - : - Emblema Muccia Camerino Match
Pinturetta Falcor Emblema Pinturetta Falcor 0 : 1 Emblema Pinturetta Falcor Casette Verdini Match
  • Vincenzo Russo (Gol su rigore min ND)
Cluentina Emblema Cluentina 1 : 1 Emblema Cluentina Cska Amatori Corridonia Match
  • Davide Andreucci (Gol min ND)
  • Elia Curzi (Gol min ND)
Pioraco Emblema Pioraco 0 : 2 Emblema Pioraco Fiuminata Match

Tabellino
  • Paolo Lucaroni (Gol 65° min)
  • Gabriele Aquilanti (Gol 75° min)
Montemilone Pollenza Emblema Montemilone Pollenza 1 : 0 Emblema Montemilone Pollenza Sangiorgese 1922 Match
  • Michele Pagliarini (Gol 30° min)

Tabellino
San Claudio Emblema San Claudio 0 : 1 Emblema San Claudio Settempeda Match

Tabellino
  • Edoardo Montanari (Gol 85° min)
Elpidiense Cascinare Emblema Elpidiense Cascinare 2 : 0 Emblema Elpidiense Cascinare Urbis Salvia Match
  • Andrea Catini (Gol 6° min)
  • Luciano Rodolfo Monserrat (Gol 73° min)
Trodica Emblema Trodica 1 : 0 Emblema Trodica Fabiani Matelica Match
  • Luca Bracciotti (Gol min ND)

 

9° giornata (di ritorno) - 01/03/2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Casette Verdini Emblema Casette Verdini - : - Emblema Casette Verdini Elpidiense Cascinare Match
Cska Amatori Corridonia Emblema Cska Amatori Corridonia - : - Emblema Cska Amatori Corridonia Pioraco Match
Fiuminata Emblema Fiuminata - : - Emblema Fiuminata Montemilone Pollenza Match
Cluentina Emblema Cluentina - : - Emblema Cluentina Muccia Match
Settempeda Emblema Settempeda - : - Emblema Settempeda Pinturetta Falcor Match
Urbis Salvia Emblema Urbis Salvia - : - Emblema Urbis Salvia San Claudio Match
Fabiani Matelica Emblema Fabiani Matelica - : - Emblema Fabiani Matelica Sangiorgese 1922 Match
Camerino Emblema Camerino - : - Emblema Camerino Trodica Match

 

Classifica Prima Categoria Girone C 2019-2020

CL Squadra PT G V P S GF GS DR
1 bl14583238741958.png Trodica 48 23+1 14 6 3 38 17 21
2 bl14600476612895.png Cluentina 44 23+1 13 5 5 39 26 13
3 bl1477489753739.png Settempeda 42 23+1 12 6 5 35 24 11
4 bl15199994501274.png Sangiorgese 1922 41 23+1 12 5 6 31 26 5
5 bl14600477531935.png Casette Verdini 40 23+1 10 10 3 33 19 14
6 bl14600478231694.png Montemilone Pollenza 38 23+1 10 8 5 27 26 1
7 bl15695093892167.png Camerino 32 22 8 8 6 26 24 2
8 bl15695094092365.png Cska Amatori Corridonia 30 23+1 8 6 9 36 33 3
9 bl14583153161448.png Fabiani Matelica 30 23+1 8 6 9 23 24 -1
10 bl14600478681372.png Elpidiense Cascinare 29 23+1 8 5 10 26 34 -8
11 bl14605585621884.png Pinturetta Falcor 27 23+1 7 6 10 23 26 -3
12 bl14600477352784.png Fiuminata 27 23+1 6 9 8 22 26 -4
13 bl14600477702397.png Pioraco 22 23+1 6 4 13 26 37 -11
14 bl14605588341573.png San Claudio 19 23+1 5 4 14 21 32 -11
15 bl1458408447169.png Muccia 17 22 3 8 11 20 30 -10
16 bl15199997481651.png Urbis Salvia 12 23+1 2 6 15 12 34 -22


 

ASCOLTA LA DIRETTA2

1 2 pag RINNOVA abbonamento

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo