Incontro tra Vastogirardi e S.N.Notaresco
1° Giornata di ritorno - Domenica, 05 Gennaio 2020
Vastogirardi
- Mattia Bruni (Gol 41° min)
1
VS
3
S.N.Notaresco
- Cristian Stivaletta (Gol 12° min)
- Marco Sansovini (Gol 80° min)
- Micheal Liguori (Gol 81° min)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni:
Espulsioni:
Reti: Gol di Cristian Stivaletta (12° min), Gol di Mattia Bruni (41° min), Gol di Marco Sansovini (80° min), Gol di Micheal Liguori (81° min),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Maulys
2Nespoli
3Corbo
5Lepore
6Mikaylowski
4Di Lullo
7Gargiulo
8Pesce
10Pettrone
9Mino
11Bruni
1Monti
2Leonzi
3Ghiani
5Salvatori
6Pomante
4Frulla
7Ikramellah
8Stivaletta
10Cancelli
9Romano
11Sansovini
Francesco Farina (mister)
-
In campo
- (1) Ovidius Maulys
- (2) Enrico Nespoli
- (3) Matteo Corbo
- (4) Pasquale Di Lullo
- (5) Mattia Lepore
- (6) Vladimir Mikaylowski
- (7) Mario Gargiulo
- (8) Nicolas Pesce
- (9) Federico Samuel Mino
- (10) Marco Pettrone
- (11) Mattia Bruni
-
A disposizione
- (12) Francesco Caparro
- (13) Filippo Guglielmi
- (14) Albino Fazio
- (15) Sergio Distasio
- (16) Giuseppe Perrino
- (17) Michele Cola
- (18) Calogero Intorno
- (19) Matteo Fatone
- (20) Antonio Guerra
(mister) Roberto Vagnoni
-
In campo
- Michele Monti (1)
- Valerio Leonzi (2)
- Giuseppe Ghiani (3)
- Mattia Frulla (4)
- Davide Salvatori (5)
- Marco Pomante (6)
- Anas Ikramellah (7)
- Cristian Stivaletta (8)
- Giacomo Romano (9)
- Nicolò Cancelli (10)
- Marco Sansovini (11)
-
A disposizione
- Mattia Spinozzi (12)
- Matteo Gallo (13)
- Jacopo Di Saverio (14)
- Giuseppe Ghiani (15)
- Anas Ikramellah (16)
- Valerio Leonzi (17)
- Alessandro Faggioli (18)
- Micheal Liguori (19)
- Davide Gaetani (20)
Terna arbitrale
Assistente: Domenico Castaldo (Frattamaggiore)
Arbitro: Daniele Giuseppe Cannata (Faenza)
Assistente: Ernesto Dell'Isola (Sapri)
1° giornata - Domenica, 05 Gennaio 2020
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Real Giulianova | 1 : 1 | P.S. Elpidio Match |
Campobasso | 2 : 2 | Avezzano Match |
Recanatese | 3 : 2 | Jesina Match |
Cattolica San Marino | 1 : 2 | Matelica Match |
Montegiorgio | 0 : 1 | Olympia Agnonese Match |
Atletico Terme Fiuggi | 2 : 1 | Pineto Match |
Vastogirardi | 1 : 3 | S.N.Notaresco Match |
Sangiustese | 1 : 2 | Tolentino Match |
Chieti | 0 : 2 | Vastese Match |