facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Under 19 Girone A 2019-2020

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 0 : 3 Emblema Biagio NazzaroFC Vigor Senigallia
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 0 Emblema ForsemproneseSassoferrato Genga
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 7 Emblema Gabicce Gradara Atletico Gallo
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 0 : 2 Emblema LMV Urbino O. Ostra Vetere
MarinaEmblema Marina 5 : 0 Emblema MarinaValfoglia
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 5 Emblema Moie VallesinaUrbania
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. Martino Csi Delfino Fano

2° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 4 : 3 Emblema Atletico GalloVilla S. Martino
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 1 Emblema Csi Delfino FanoLMV Urbino
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 2 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Marina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 1 Emblema Sassoferrato GengaBiagio Nazzaro
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 3 Emblema O. Ostra VetereMoie Vallesina
UrbaniaEmblema Urbania 6 : 4 Emblema UrbaniaForsempronese
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 1 Emblema ValfogliaGabicce Gradara

3° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Settembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ForsemproneseEmblema Forsempronese 1 : 0 Emblema ForsemproneseFC Vigor Senigallia
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 4 Emblema Gabicce Gradara O. Ostra Vetere
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 4 : 3 Emblema LMV Urbino Sassoferrato Genga
MarinaEmblema Marina 3 : 2 Emblema MarinaCsi Delfino Fano
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 7 : 0 Emblema Moie VallesinaBiagio Nazzaro
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaAtletico Gallo
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 3 Emblema Villa S. Martino Urbania

4° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 2 Emblema Atletico GalloMarina
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 0 : 2 Emblema Biagio NazzaroForsempronese
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 3 : 1 Emblema Csi Delfino FanoGabicce Gradara
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 0 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Valfoglia
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 4 Emblema Sassoferrato GengaMoie Vallesina
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 1 : 0 Emblema O. Ostra VetereVilla S. Martino
UrbaniaEmblema Urbania 5 : 0 Emblema UrbaniaLMV Urbino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 3 : 2 Emblema Atletico GalloCsi Delfino Fano
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce Gradara Sassoferrato Genga
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 3 : 7 Emblema LMV Urbino Forsempronese
MarinaEmblema Marina 1 : 2 Emblema MarinaUrbania
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 4 Emblema Moie VallesinaFC Vigor Senigallia
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 0 Emblema ValfogliaO. Ostra Vetere
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 3 : 2 Emblema Villa S. Martino Biagio Nazzaro

6° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 3 : 5 Emblema Biagio NazzaroLMV Urbino
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 0 Emblema Csi Delfino FanoValfoglia
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Atletico Gallo
ForsemproneseEmblema Forsempronese 4 : 1 Emblema ForsemproneseMoie Vallesina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 3 : 1 Emblema Sassoferrato GengaVilla S. Martino
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 1 : 0 Emblema O. Ostra VetereMarina
UrbaniaEmblema Urbania 2 : 3 Emblema UrbaniaGabicce Gradara

7° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Ottobre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 5 Emblema Atletico GalloUrbania
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 2 Emblema Csi Delfino FanoO. Ostra Vetere
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 0 : 1 Emblema Gabicce Gradara Forsempronese
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 1 : 2 Emblema LMV Urbino FC Vigor Senigallia
MarinaEmblema Marina 1 : 1 Emblema MarinaBiagio Nazzaro
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaSassoferrato Genga
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. Martino Moie Vallesina

8° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 2 : 2 Emblema Biagio NazzaroGabicce Gradara
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Csi Delfino Fano
ForsemproneseEmblema Forsempronese 4 : 1 Emblema ForsemproneseVilla S. Martino
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 1 Emblema Moie VallesinaLMV Urbino
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 0 : 1 Emblema Sassoferrato GengaMarina
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 1 : 1 Emblema O. Ostra VetereAtletico Gallo
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 0 Emblema UrbaniaValfoglia

9° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 4 : 3 Emblema Atletico GalloBiagio Nazzaro
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 0 Emblema Csi Delfino FanoSassoferrato Genga
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 5 : 1 Emblema Gabicce Gradara LMV Urbino
MarinaEmblema Marina 4 : 1 Emblema MarinaMoie Vallesina
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 2 Emblema O. Ostra VetereUrbania
ValfogliaEmblema Valfoglia 4 : 3 Emblema ValfogliaForsempronese
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 3 : 3 Emblema Villa S. Martino FC Vigor Senigallia

10° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 2 : 3 Emblema Biagio NazzaroValfoglia
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia O. Ostra Vetere
ForsemproneseEmblema Forsempronese 5 : 0 Emblema ForsemproneseMarina
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 1 : 3 Emblema LMV Urbino Villa S. Martino
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 5 : 1 Emblema Moie VallesinaGabicce Gradara
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 2 Emblema Sassoferrato GengaAtletico Gallo
UrbaniaEmblema Urbania 0 : 2 Emblema UrbaniaCsi Delfino Fano

11° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Novembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 2 : 4 Emblema Atletico GalloForsempronese
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 3 : 1 Emblema Csi Delfino FanoBiagio Nazzaro
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 1 Emblema Gabicce Gradara Villa S. Martino
MarinaEmblema Marina 0 : 0 Emblema MarinaLMV Urbino
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 0 Emblema O. Ostra VetereSassoferrato Genga
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 1 Emblema UrbaniaFC Vigor Senigallia
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 3 Emblema ValfogliaMoie Vallesina

12° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 3 : 6 Emblema Biagio NazzaroUrbania
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 1 Emblema ForsemproneseO. Ostra Vetere
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 3 : 4 Emblema Gabicce Gradara Marina
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 1 : 0 Emblema LMV Urbino Atletico Gallo
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 4 : 1 Emblema Moie VallesinaCsi Delfino Fano
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 3 Emblema Sassoferrato GengaFC Vigor Senigallia
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 0 : 0 Emblema Villa S. Martino Valfoglia

13° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Dicembre 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 3 : 1 Emblema Atletico GalloMoie Vallesina
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 3 Emblema Csi Delfino FanoForsempronese
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 3 : 1 Emblema O. Ostra VetereBiagio Nazzaro
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia Gabicce Gradara
MarinaEmblema Marina 3 : 1 Emblema MarinaVilla S. Martino
UrbaniaEmblema Urbania 3 : 0 Emblema UrbaniaSassoferrato Genga
ValfogliaEmblema Valfoglia 3 : 2 Emblema ValfogliaLMV Urbino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 3 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Biagio Nazzaro
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 1 : 2 Emblema Sassoferrato GengaForsempronese
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 0 : 3 Emblema Atletico GalloGabicce Gradara
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 2 Emblema O. Ostra VetereLMV Urbino
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 0 Emblema ValfogliaMarina
UrbaniaEmblema Urbania 3 : 2 Emblema UrbaniaMoie Vallesina
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 2 Emblema Csi Delfino FanoVilla S. Martino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 0 Emblema Villa S. Martino Atletico Gallo
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 4 : 2 Emblema LMV Urbino Csi Delfino Fano
MarinaEmblema Marina 1 : 0 Emblema MarinaFC Vigor Senigallia
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 2 : 2 Emblema Biagio NazzaroSassoferrato Genga
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaO. Ostra Vetere
ForsemproneseEmblema Forsempronese 2 : 0 Emblema ForsemproneseUrbania
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Valfoglia

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 1 : 2 Emblema FC Vigor Senigallia Forsempronese
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 0 Emblema O. Ostra VetereGabicce Gradara
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 5 : 2 Emblema Sassoferrato GengaLMV Urbino
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 1 : 0 Emblema Csi Delfino FanoMarina
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 1 : 3 Emblema Biagio NazzaroMoie Vallesina
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 2 Emblema Atletico GalloValfoglia
UrbaniaEmblema Urbania 2 : 1 Emblema UrbaniaVilla S. Martino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Gennaio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MarinaEmblema Marina 1 : 1 Emblema MarinaAtletico Gallo
ForsemproneseEmblema Forsempronese 5 : 1 Emblema ForsemproneseBiagio Nazzaro
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 1 Emblema Gabicce Gradara Csi Delfino Fano
ValfogliaEmblema Valfoglia 0 : 2 Emblema ValfogliaFC Vigor Senigallia
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie VallesinaSassoferrato Genga
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 2 : 3 Emblema Villa S. Martino O. Ostra Vetere
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 3 : 2 Emblema LMV Urbino Urbania

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 0 : 5 Emblema Csi Delfino FanoAtletico Gallo
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 3 : 0 Emblema Sassoferrato GengaGabicce Gradara
ForsemproneseEmblema Forsempronese 1 : 1 Emblema ForsemproneseLMV Urbino
UrbaniaEmblema Urbania 0 : 0 Emblema UrbaniaMarina
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 4 : 1 Emblema FC Vigor Senigallia Moie Vallesina
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 2 : 1 Emblema O. Ostra VetereValfoglia
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 3 : 4 Emblema Biagio NazzaroVilla S. Martino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 4 : 1 Emblema LMV Urbino Biagio Nazzaro
ValfogliaEmblema Valfoglia 1 : 1 Emblema ValfogliaCsi Delfino Fano
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 1 : 2 Emblema Atletico GalloFC Vigor Senigallia
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 2 Emblema Moie VallesinaForsempronese
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 5 : 1 Emblema Villa S. Martino Sassoferrato Genga
MarinaEmblema Marina 3 : 0 Emblema MarinaO. Ostra Vetere
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 2 : 3 Emblema Gabicce Gradara Urbania

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 16 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
UrbaniaEmblema Urbania 1 : 0 Emblema UrbaniaAtletico Gallo
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere 1 : 1 Emblema O. Ostra VetereCsi Delfino Fano
ForsemproneseEmblema Forsempronese 3 : 2 Emblema ForsemproneseGabicce Gradara
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia 5 : 0 Emblema FC Vigor Senigallia LMV Urbino
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro 1 : 0 Emblema Biagio NazzaroMarina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga 2 : 3 Emblema Sassoferrato GengaValfoglia
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 2 Emblema Moie VallesinaVilla S. Martino

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Febbraio 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara 1 : 0 Emblema Gabicce Gradara Biagio Nazzaro
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano 2 : 4 Emblema Csi Delfino FanoFC Vigor Senigallia
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino 6 : 2 Emblema Villa S. Martino Forsempronese
LMV Urbino Emblema LMV Urbino 2 : 1 Emblema LMV Urbino Moie Vallesina
MarinaEmblema Marina 2 : 1 Emblema MarinaSassoferrato Genga
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo 2 : 1 Emblema Atletico GalloO. Ostra Vetere
ValfogliaEmblema Valfoglia 2 : 0 Emblema ValfogliaUrbania

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro - : - Emblema Biagio NazzaroAtletico Gallo
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaCsi Delfino Fano
LMV Urbino Emblema LMV Urbino - : - Emblema LMV Urbino Gabicce Gradara
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie VallesinaMarina
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaO. Ostra Vetere
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseValfoglia
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Villa S. Martino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ValfogliaEmblema Valfoglia - : - Emblema ValfogliaBiagio Nazzaro
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere - : - Emblema O. Ostra VetereFC Vigor Senigallia
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaForsempronese
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino LMV Urbino
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara Moie Vallesina
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloSassoferrato Genga
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino FanoUrbania

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseAtletico Gallo
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro - : - Emblema Biagio NazzaroCsi Delfino Fano
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Gabicce Gradara
LMV Urbino Emblema LMV Urbino - : - Emblema LMV Urbino Marina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaO. Ostra Vetere
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Urbania
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie VallesinaValfoglia

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Marzo 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
UrbaniaEmblema Urbania - : - Emblema UrbaniaBiagio Nazzaro
O. Ostra VetereEmblema O. Ostra Vetere - : - Emblema O. Ostra VetereForsempronese
MarinaEmblema Marina - : - Emblema MarinaGabicce Gradara
Atletico GalloEmblema Atletico Gallo - : - Emblema Atletico GalloLMV Urbino
Csi Delfino FanoEmblema Csi Delfino Fano - : - Emblema Csi Delfino FanoMoie Vallesina
FC Vigor Senigallia Emblema FC Vigor Senigallia - : - Emblema FC Vigor Senigallia Sassoferrato Genga
ValfogliaEmblema Valfoglia - : - Emblema ValfogliaVilla S. Martino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Aprile 2020

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie VallesinaAtletico Gallo
ForsemproneseEmblema Forsempronese - : - Emblema ForsemproneseCsi Delfino Fano
Biagio NazzaroEmblema Biagio Nazzaro - : - Emblema Biagio NazzaroO. Ostra Vetere
Gabicce Gradara Emblema Gabicce Gradara - : - Emblema Gabicce Gradara FC Vigor Senigallia
Villa S. Martino Emblema Villa S. Martino - : - Emblema Villa S. Martino Marina
Sassoferrato GengaEmblema Sassoferrato Genga - : - Emblema Sassoferrato GengaUrbania
LMV Urbino Emblema LMV Urbino - : - Emblema LMV Urbino Valfoglia

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo