facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone H 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 2 Emblema Agraria clubAcquaviva
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Massimo Cicconi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 1 Emblema ComunanzaAcquasanta
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 8° min)
  • Stefano Cafini (Gol 60° min)

Tabellino
  • Fabio Fantuzi (Gol 78° min)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliVigor Folignano
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Sandro Marchei (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini MonticelliTorrione
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno UnitedGrottammare 89
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio AscoliRotellese
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 4 : 2 Emblema S. Maria TruentinaAudax Pagliare
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Giorgio D"Annuntiis (Gol min ND)
  • Cristiano Eutizi (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 3 Emblema U. Piazza ImmacolataLama United
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 1 Emblema AcquasantaAgraria club
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Matteo Romani (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 4 Emblema AcquavivaPro calcio Ascoli
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Gabriele Piccioni (Gol min ND)
  • Guido Capretta (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax PagliareOlimpia Spinetoli
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 2 Emblema TorrionePiceno United
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Riger Baliu (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 2 Emblema Grottammare 89S. Maria Truentina
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 0 : 1 Emblema Lama UnitedOrsini Monticelli
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 2 Emblema RotelleseU. Piazza Immacolata
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
  • Mattia Di Girolami (Gol min ND)
  • Alessio Sermarini (Gol min ND)
  • Nicolò Palatroni (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 0 Emblema Vigor FolignanoComunanza
  • Enrico Filipponi (Gol 62° min)
  • Enrico Filipponi (Gol 69° min)

Tabellino

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaRotellese
  • Romario Tarba (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 0 Emblema Agraria clubLama United
  • Luca Addarii (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliAcquasanta
  • Giorgio Malizia (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 0 Emblema Orsini MonticelliAudax Pagliare
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 3 Emblema Piceno UnitedVigor Folignano
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Leonardo Di Benedetto (Gol min ND)
  • Sandro Marchei (Gol min ND)
  • Michele Panichi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 1 Emblema Pro calcio AscoliTorrione
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 4 : 1 Emblema S. Maria TruentinaComunanza
  • Ezequiel Moreno (Gol 44° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 63° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 65° min)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol 93° min)

Tabellino
  • Giordani (Gol 83° min)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 2 : 2 Emblema U. Piazza ImmacolataGrottammare 89
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 2 Emblema AcquasantaAcquaviva
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Enrico Prosperi (Gol min ND)
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 2 : 2 Emblema Audax PagliarePiceno United
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Maurizio Balestra (Gol min ND)
  • Gianluca Virgulti (Gol min ND)
  • Luca Bernardini (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 5 : 0 Emblema TorrioneU. Piazza Immacolata
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Davide Cinaglia (Gol min ND)
  • Vincenzo De Cristofaro (Gol min ND)
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
  • Alessandro Gabrielli (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 3 : 0 Emblema Grottammare 89Orsini Monticelli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Giammarco Ruggeri (Gol min ND)

Tabellino
Lama UnitedEmblema Lama United 3 : 1 Emblema Lama UnitedPro calcio Ascoli
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Manuele Alfonsi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Stefano Candidori (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 1 Emblema RotelleseAgraria club
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoS. Maria Truentina
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Marco Maurizi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 3 : 2 Emblema ComunanzaOlimpia Spinetoli
  • Ascenzi (Gol 41° min)
  • Ottaviani (Gol 45° min)
  • Ascenzi (Gol 81° min)

Tabellino
  • Flavio Di Gianluca (Gol 47° min)
  • Ippoliti (Gol 71° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaTorrione
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 0 Emblema Agraria clubGrottammare 89
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 1 Emblema Piceno UnitedOlimpia Spinetoli
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 2 Emblema Pro calcio AscoliAudax Pagliare
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 3 Emblema RotelleseLama United
  • Manuele Alfonsi (Gol min ND)
  • Ivan Candellori (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 3 : 0 Emblema S. Maria TruentinaAcquasanta
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataVigor Folignano
  • Federico Picchi (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 2 Emblema Orsini MonticelliComunanza
  • Davide Vitelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Emanuele Tuliozzi (Gol min ND)
  • Alessandro D'Anselmo (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 3 : 0 Emblema AcquasantaRotellese
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 3 : 1 Emblema Audax PagliareU. Piazza Immacolata
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Alessio Iustini (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Nicolò Palatroni (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 2 Emblema ComunanzaPiceno United
  • Roberto Tiburzi (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Lapponi (Gol min ND)
  • Luigi Chianese (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneAgraria club
  • Alessio Pignotti (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 3 : 0 Emblema Lama UnitedAcquaviva
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol su rigore min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 0 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliS. Maria Truentina
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor FolignanoOrsini Monticelli
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89Pro calcio Ascoli
  • Scartozzi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)

Tabellino

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 4 Emblema AcquavivaAudax Pagliare
  • Manuel Esposto (Gol min ND)
  • Giorgio D"Annuntiis (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Francesco Rossi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubVigor Folignano
Lama UnitedEmblema Lama United 1 : 1 Emblema Lama UnitedTorrione
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 0 : 3 Emblema Orsini MonticelliS. Maria Truentina
  • Malick Gueye (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 3 : 0 Emblema Piceno UnitedAcquasanta
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Marco Ciannavei (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 1 : 6 Emblema RotelleseGrottammare 89
  • Matteo Borrello (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Giammarco Ruggeri (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 2 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataOlimpia Spinetoli
  • Alessio Sermarini (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 2 Emblema Pro calcio AscoliComunanza
  • Alessandro Pagano (Gol min ND)
  • Stefano Candidori (Gol min ND)

Tabellino
  • Poletti (Gol min ND)
  • Ascenzi (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 1 Emblema AcquasantaLama United
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 3 : 2 Emblema Audax PagliareAgraria club
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
  • Fabio Vanni (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneRotellese
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 5 : 1 Emblema Grottammare 89Acquaviva
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Claudio Calvaresi (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Dante Rossi (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliOrsini Monticelli
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 2 : 1 Emblema S. Maria TruentinaPiceno United
  • Danilo Tempera (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 1 Emblema Vigor FolignanoPro calcio Ascoli
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Simone Candidori (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaU. Piazza Immacolata
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 40° min)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 1 Emblema Agraria clubOlimpia Spinetoli
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneGrottammare 89
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 1 : 1 Emblema Lama UnitedAudax Pagliare
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Matteo Romagnoli (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 2 : 1 Emblema Orsini MonticelliAcquasanta
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Eros Sestini (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 2 Emblema Pro calcio AscoliS. Maria Truentina
  • Alessandro Pagano (Gol min ND)
  • Alessandro Pagano (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Danilo Tempera (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 0 Emblema RotelleseVigor Folignano
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataPiceno United
  • Marco Ciannavei (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 2 Emblema AcquavivaComunanza
  • Dante Rossi (Gol 21° min)
  • Ezio Perozzi (Gol 25° min)

Tabellino
  • Roberto Tiburzi (Gol 20° min)
  • Davide Grilli (Gol 80° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 1 Emblema AcquasantaTorrione
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Alessandro Gabrielli (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 2 : 0 Emblema Audax PagliareRotellese
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Manuel Esposto (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 0 : 0 Emblema Grottammare 89Lama United
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaAgraria club
  • Davide Grilli (Gol 40° min)

Tabellino
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliPro calcio Ascoli
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 2 Emblema Piceno UnitedOrsini Monticelli
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Stefano Lapponi (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 1 : 3 Emblema S. Maria TruentinaU. Piazza Immacolata
  • Malick Gueye (Gol min ND)
  • Giovanni Gaspari (Gol min ND)
  • Giovanni Gaspari (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 1 Emblema Vigor FolignanoAcquaviva
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 3 Emblema AcquavivaS. Maria Truentina
  • Giuseppe Liuzzi (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Marco Scipioni (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 4 : 0 Emblema Agraria clubPiceno United
  • Emanuele Ciccarelli (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 2 Emblema TorrioneVigor Folignano
  • Alessandro Gabrielli (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Valerio Piccioni (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 1 Emblema Grottammare 89Audax Pagliare
  • Claudio Calvaresi (Gol min ND)
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 4 Emblema Pro calcio AscoliOrsini Monticelli
  • Marian Marina (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 4 Emblema RotelleseOlimpia Spinetoli
  • Marco Angelini (Gol min ND)
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 1 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataAcquasanta
  • Giovanni Gaspari (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 3 : 2 Emblema Lama UnitedComunanza
  • Ivan Candellori (Gol 55° min)
  • Fernando Michele Massi (Gol 65° min)
  • Leonardo Mascetti (Gol 90° min)

Tabellino
  • Ascenzi (Gol 48° min)
  • Roberto Tiburzi (Gol 70° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaPiceno United
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Giuseppe Amadio (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 0 Emblema Agraria clubOrsini Monticelli
  • Fabio Vanni (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 2 Emblema Audax PagliareAcquasanta
  • Cristiano Eutizi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 1 Emblema Grottammare 89Vigor Folignano
  • Mauro Cocci (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 2 : 0 Emblema Lama UnitedOlimpia Spinetoli
  • Alessandro Santini (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 1 Emblema Pro calcio AscoliU. Piazza Immacolata
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 1 : 2 Emblema RotelleseS. Maria Truentina
  • Salvatore Boccanera (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
  • Malick Gueye (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 4 : 0 Emblema TorrioneComunanza
  • Chimenti (Gol 16° min)
  • Nicolò Rosetti (Gol 45° min)
  • Luigi Pierantozzi (Gol 46° min)
  • Alessandro Gabrielli (Gol 70° min)

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ComunanzaEmblema Comunanza 4 : 2 Emblema ComunanzaAudax Pagliare
  • Davide Grilli (Gol min ND)
  • Stefano Cafini (Gol min ND)
  • Alessio Girolami (Gol min ND)
  • Alessandro Satulli (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Eugenio Neroni (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 0 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliGrottammare 89
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini MonticelliRotellese
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
  • Roberto Pasqualini (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 2 Emblema Piceno UnitedLama United
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 2 : 1 Emblema Pro calcio AscoliAgraria club
  • Giorgio Nicolai (Gol min ND)
  • Lorenzo Luzi (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 1 : 0 Emblema S. Maria TruentinaTorrione
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataAcquaviva
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 2 Emblema Vigor FolignanoAcquasanta
  • Giampietro Camaioni (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 3 : 1 Emblema AcquasantaGrottammare 89
  • Mauro Bulzoni (Gol min ND)
  • Mauro Bulzoni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 0 : 0 Emblema Audax PagliareTorrione
ComunanzaEmblema Comunanza 0 : 0 Emblema ComunanzaRotellese

Tabellino
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliAcquaviva
  • Andrea Falleroni (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 0 Emblema Orsini MonticelliU. Piazza Immacolata
  • Giuseppe Stangoni (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 0 Emblema Piceno UnitedPro calcio Ascoli
  • Marco Ciannavei (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema S. Maria TruentinaAgraria club
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoLama United
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Alessio Calvaresi (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 0 Emblema AcquasantaPro calcio Ascoli
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Mauro Bulzoni (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 1 Emblema AcquavivaOrsini Monticelli
  • Massimiliano Capponi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 1 Emblema Agraria clubU. Piazza Immacolata
  • Fabio Cipolloni (Gol min ND)
  • Jacopo Valori (Gol min ND)
  • Paolo Maiolati (Gol min ND)
  • Riccardo Marcozzi (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 4 : 2 Emblema Audax PagliareVigor Folignano
  • Vincenzo Castelli (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Valerio Piccioni (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneOlimpia Spinetoli
  • Alessandro Induti (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 0 Emblema Grottammare 89Comunanza
  • Giorgio Papetti (Gol 20° min)

Tabellino
Lama UnitedEmblema Lama United 1 : 2 Emblema Lama UnitedS. Maria Truentina
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Marco Maurizi (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 1 Emblema RotellesePiceno United
  • Federico Baiocchi (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaAgraria club
  • Alberto Leoni (Gol min ND)
  • Alessandro Moroni (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoOlimpia Spinetoli
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneOrsini Monticelli
  • Luca Addarii (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 1 Emblema Grottammare 89Piceno United
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 3 Emblema RotellesePro calcio Ascoli
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
  • Diego Pavoni (Gol min ND)
  • Lorenzo Luzi (Gol min ND)
  • Stefano Candidori (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 2 : 2 Emblema AcquasantaComunanza
  • Fabio Fantuzi (Gol 10° min)
  • Fabio Fantuzi (Gol 26° min)

Tabellino
  • Alessio Bruni (Gol 13° min)
  • Luca Luciani (Gol 30° min)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 3 : 0 Emblema Audax PagliareS. Maria Truentina
  • Giorgio D"Annuntiis (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Francesco Di Eusebio (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 6 : 1 Emblema Lama UnitedU. Piazza Immacolata
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Nicolò Palatroni (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubAcquasanta
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 3 : 3 Emblema Pro calcio AscoliAcquaviva
  • Giorgio Nicolai (Gol min ND)
  • Giorgio Nicolai (Gol min ND)
  • Lorenzo Luzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliAudax Pagliare
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 0 Emblema Piceno UnitedTorrione
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 3 : 2 Emblema S. Maria TruentinaGrottammare 89
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Paolo Benicchi (Gol min ND)
  • Noel Rodrigue Senghor (Gol su rigore min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 0 : 2 Emblema Orsini MonticelliLama United
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 2 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataRotellese
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 3 Emblema ComunanzaVigor Folignano
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 28° min)
  • Alessandro D'Anselmo (Gol 63° min)

Tabellino
  • Girolami (Gol 30° min)
  • Stefano Rapetti (Gol 73° min)
  • Girolami (Gol 75° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 1 Emblema RotelleseAcquaviva
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
  • Cristiano Emidi (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 3 : 1 Emblema Lama UnitedAgraria club
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 4 : 1 Emblema AcquasantaOlimpia Spinetoli
  • Federico Angelini (Gol min ND)
  • Pietro De Santis (Gol min ND)
  • Alessandro Tosti (Gol min ND)
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax PagliareOrsini Monticelli
  • Cristiano Mariani (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoPiceno United
  • Stefano Rapetti (Gol min ND)
  • Stefano Lapponi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrionePro calcio Ascoli
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 0 : 0 Emblema ComunanzaS. Maria Truentina

Tabellino
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 0 : 0 Emblema Grottammare 89U. Piazza Immacolata

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 0 Emblema AcquavivaAcquasanta
  • Alessandro Moroni (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 3 : 2 Emblema Piceno UnitedAudax Pagliare
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Edoardo Viviani (Gol min ND)
  • Simone Cittadini (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataTorrione
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 1 Emblema Orsini MonticelliGrottammare 89
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 1 : 4 Emblema Pro calcio AscoliLama United
  • Lorenzo Luzi (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 0 : 0 Emblema Agraria clubRotellese
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 2 : 0 Emblema S. Maria TruentinaVigor Folignano
  • Danilo Tempera (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliComunanza
  • Luca Ottaviani (Gol 33° min)
  • Daniele Calabrini (Gol su rigore 94° min)

Tabellino
  • Sestini (Gol 57° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 3 : 2 Emblema TorrioneAcquaviva
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 0 Emblema Grottammare 89Agraria club
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliPiceno United
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax PagliarePro calcio Ascoli
Lama UnitedEmblema Lama United 1 : 0 Emblema Lama UnitedRotellese
  • Federico Allevi (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 2 Emblema AcquasantaS. Maria Truentina
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 0 : 1 Emblema Vigor FolignanoU. Piazza Immacolata
ComunanzaEmblema Comunanza 0 : 3 Emblema ComunanzaOrsini Monticelli

Tabellino
  • Stefano Cappotti (Gol 25° min)
  • Massimiliano Capponi (Gol 35° min)
  • Stefano Cappotti (Gol 70° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 0 Emblema RotelleseAcquasanta
  • Marco Rossi (Gol min ND)
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataAudax Pagliare
  • Manuel Esposto (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 3 : 2 Emblema Agraria clubTorrione
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Luca Addarii (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 1 Emblema Pro calcio AscoliGrottammare 89
  • Claudio Calvaresi (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaLama United
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Romario Tarba (Gol min ND)
  • Primo Troli (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 5 : 0 Emblema S. Maria TruentinaOlimpia Spinetoli
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 0 : 1 Emblema Orsini MonticelliVigor Folignano
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 1 Emblema Piceno UnitedComunanza
  • Riccardo Fulvi (Gol 20° min)
  • Mario Alimandi (Gol 94° min)

Tabellino
  • Roberto Tiburzi (Gol 10° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 2 : 2 Emblema Audax PagliareAcquaviva
  • Vincenzo Castelli (Gol min ND)
  • Giorgio Galanti (Gol min ND)
  • Dante Rossi (Gol min ND)
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 1 Emblema Vigor FolignanoAgraria club
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
  • Jacopo Valori (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 2 Emblema TorrioneLama United
  • Alessandro Gabrielli (Gol min ND)
  • Luca Addarii (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Fernando Michele Massi (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 1 : 1 Emblema S. Maria TruentinaOrsini Monticelli
  • Cristiano Nardinocchi (Gol min ND)
  • Mauro Paoletti (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 0 : 0 Emblema AcquasantaPiceno United
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89Rotellese
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Claudio Calvaresi (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 1 Emblema ComunanzaPro calcio Ascoli
  • Alessio Bruni (Gol 80° min)

Tabellino
  • Stefano Candidori (Gol 60° min)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 2 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliU. Piazza Immacolata
  • Luca Ottaviani (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Lama UnitedEmblema Lama United 6 : 1 Emblema Lama UnitedAcquasanta
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Ivan Candellori (Gol min ND)
  • Roberto Pierantozzi (Gol min ND)
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Giacomo Giovannucci (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 1 Emblema Agraria clubAudax Pagliare
  • Jacopo Valori (Gol min ND)
  • Franco Vagnoni (Gol min ND)
  • Maurizio Balestra (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 1 : 2 Emblema RotelleseTorrione
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Davide Cinaglia (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 0 Emblema AcquavivaGrottammare 89
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Alberto Leoni (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 0 : 1 Emblema Orsini MonticelliOlimpia Spinetoli
  • Davide Cao (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 2 Emblema Piceno UnitedS. Maria Truentina
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Luca Spaccasassi (Gol min ND)
  • Danilo Tempera (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 0 Emblema Pro calcio AscoliVigor Folignano
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 0 Emblema U. Piazza ImmacolataComunanza

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 0 : 0 Emblema Olimpia SpinetoliAgraria club
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 0 : 1 Emblema Grottammare 89Torrione
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 0 : 0 Emblema Audax PagliareLama United
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 2 Emblema AcquasantaOrsini Monticelli
  • Mauro Bulzoni (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Giuseppe Stangoni (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaAcquaviva
  • Alessio Bruni (Gol 10° min)

Tabellino
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 1 : 0 Emblema S. Maria TruentinaPro calcio Ascoli
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 3 : 0 Emblema Vigor FolignanoRotellese
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Giuseppe D'Anselmo (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 3 : 1 Emblema Piceno UnitedU. Piazza Immacolata
  • Matteo De Carolis (Gol min ND)
  • Walter Panichi (Gol min ND)
  • Nicolò Muccichini (Gol min ND)
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 3 : 0 Emblema TorrioneAcquasanta
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 0 : 3 Emblema RotelleseAudax Pagliare
  • Roberto Seproni (Gol min ND)
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
  • Gioele Camaioni (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 1 : 0 Emblema Lama UnitedGrottammare 89
  • Alessio Calvaresi (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 0 Emblema Pro calcio AscoliOlimpia Spinetoli
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 1 : 0 Emblema Orsini MonticelliPiceno United
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 1 : 2 Emblema U. Piazza ImmacolataS. Maria Truentina
  • Mattia Palatroni (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 2 Emblema AcquavivaVigor Folignano
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 2 : 3 Emblema Agraria clubComunanza
  • Franco Vagnoni (Gol 22° min)
  • Jacopo Valori (Gol 45° min)

Tabellino
  • Sestini (Gol 34° min)
  • Stefano Cafini (Gol 37° min)
  • Alessio Bruni (Gol 83° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 3 : 1 Emblema S. Maria TruentinaAcquaviva
  • Danilo Tempera (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
  • Giuseppe Amadio (Gol min ND)
Piceno UnitedEmblema Piceno United 2 : 1 Emblema Piceno UnitedAgraria club
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Riccardo Fulvi (Gol min ND)
  • Andrea Rossi (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoTorrione
  • Francesco Caringola (Gol min ND)
  • Davide Cinaglia (Gol min ND)
  • Vincenzo De Cristofaro (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax PagliareGrottammare 89
  • Luca Vagnoni (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 3 : 2 Emblema Orsini MonticelliPro calcio Ascoli
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Federico Silvestri (Gol min ND)
  • Davide Vitelli (Gol min ND)
  • Matteo Martini (Gol min ND)
  • Mattia Fioravanti (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 3 : 1 Emblema Olimpia SpinetoliRotellese
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Daniele Calabrini (Gol min ND)
  • Luca Cruciani (Gol min ND)
  • Marco Rossi (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 4 : 2 Emblema AcquasantaU. Piazza Immacolata
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Ubaldo Spalazzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Giovanni Gaspari (Gol min ND)
  • Alessio Sermarini (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 2 : 0 Emblema ComunanzaLama United
  • Luca Luciani (Gol 77° min)
  • Alessio Girolami (Gol 79° min)

Tabellino

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 2 Emblema Grottammare 89Acquasanta
  • Krisel Semini (Gol min ND)
  • Mauro Bulzoni (Gol min ND)
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneAudax Pagliare
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Manuel Esposto (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 2 Emblema RotelleseComunanza
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
  • Andrea Vallorani (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Luciani (Gol 3° min)
  • Alessio Bruni (Gol 55° min)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaOlimpia Spinetoli
  • Sonny Vinotti (Gol min ND)
  • Romario Tarba (Gol min ND)
  • Matteo Pagnoni (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 1 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataOrsini Monticelli
  • Loris Collina (Gol min ND)
  • Mauro Salvagno (Gol min ND)
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 0 : 1 Emblema Pro calcio AscoliPiceno United
  • Stefano Lapponi (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 4 Emblema Agraria clubS. Maria Truentina
  • Jacopo Valori (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Malick Gueye (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 3 : 2 Emblema Lama UnitedVigor Folignano
  • Primo Troli (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
  • Cristiano Traini (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Domenico Gentili (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piceno UnitedEmblema Piceno United 1 : 0 Emblema Piceno UnitedAcquaviva
  • Federico Baiocchi (Gol min ND)
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 0 Emblema Orsini MonticelliAgraria club
  • Domenico Ferri (Gol min ND)
  • Giuseppe Stangoni (Gol min ND)
  • Mauro Paoletti (Gol min ND)
  • Mauro Paoletti (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 0 : 1 Emblema AcquasantaAudax Pagliare
  • Enrico Pezzoli (Gol min ND)
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 2 : 1 Emblema Vigor FolignanoGrottammare 89
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Aurelio Paoletti (Gol min ND)
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 1 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliLama United
  • Andrea Falleroni (Gol min ND)
  • Alessio Calvaresi (Gol min ND)
  • Stefano Capriotti (Gol min ND)
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 0 : 1 Emblema U. Piazza ImmacolataPro calcio Ascoli
  • Vittorio Leone (Gol min ND)
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 5 : 0 Emblema S. Maria TruentinaRotellese
  • Marco Maurizi (Gol min ND)
  • Valentino Petracci (Gol min ND)
  • Paolo Benicchi (Gol min ND)
  • Alessandro Manni (Gol min ND)
  • Theopile Senghor (Gol min ND)
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 0 Emblema ComunanzaTorrione
  • Cadei (Gol 42° min)

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 0 Emblema Grottammare 89Olimpia Spinetoli
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
RotelleseEmblema Rotellese 2 : 4 Emblema RotelleseOrsini Monticelli
  • Leonardo Alesi (Gol min ND)
  • Nicolò Bachetti (Gol min ND)
  • Marco Provinciali (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
  • Stefano Cappotti (Gol min ND)
Lama UnitedEmblema Lama United 2 : 0 Emblema Lama UnitedPiceno United
  • Nicolò Nepi (Gol min ND)
  • Giuseppe Pesce (Gol min ND)
Agraria clubEmblema Agraria club 1 : 2 Emblema Agraria clubPro calcio Ascoli
  • Lorenzo Salini (Gol min ND)
  • Vittorio Leone (Gol min ND)
  • Lorenzo Luzi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneS. Maria Truentina
  • Luigi Pierantozzi (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 4 : 1 Emblema AcquavivaU. Piazza Immacolata
  • Enrico Prosperi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Alberto Leoni (Gol min ND)
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
  • Giovanni Gaspari (Gol min ND)
AcquasantaEmblema Acquasanta 1 : 3 Emblema AcquasantaVigor Folignano
  • Fabio Fantuzi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Enrico Filipponi (Gol min ND)
  • Federico Picchi (Gol min ND)
Audax PagliareEmblema Audax Pagliare 1 : 0 Emblema Audax PagliareComunanza
  • Enrico Pezzoli (Gol 80° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Pro calcio AscoliEmblema Pro calcio Ascoli 3 : 1 Emblema Pro calcio AscoliAcquasanta
Orsini MonticelliEmblema Orsini Monticelli 4 : 1 Emblema Orsini MonticelliAcquaviva
U. Piazza ImmacolataEmblema U. Piazza Immacolata 1 : 4 Emblema U. Piazza ImmacolataAgraria club
Vigor FolignanoEmblema Vigor Folignano 1 : 2 Emblema Vigor FolignanoAudax Pagliare
Olimpia SpinetoliEmblema Olimpia Spinetoli 0 : 2 Emblema Olimpia SpinetoliTorrione
S. Maria TruentinaEmblema S. Maria Truentina 2 : 2 Emblema S. Maria TruentinaLama United
Piceno UnitedEmblema Piceno United 3 : 0
Vinta a tavolino
Emblema Piceno UnitedRotellese
ComunanzaEmblema Comunanza 1 : 3 Emblema ComunanzaGrottammare 89

Tabellino
  • Villani (Gol 53° min)
  • Enrico Lucidi (Gol 70° min)
  • Enrico Lucidi (Gol 80° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo