Podcast
Nazionali
Regionali
Provinciali
Giovanili
×
Home Page
Nazionali
Serie C girone B
Primavera 4 girone
Serie D Girone F
Under 19 Girone
Juniores
Girone F
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Promozione
Girone A
Girone B
Girone C
Prima Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Seconda Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Girone L
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
×
Home Page
Campionati Juniores
Nazionale
Girone F
Regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Provinciali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Campionati giovanili
Allievi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Giovanissimi regionali
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Archivio Giovanili
Allievi provinciali
Giovanissimi Provinciali
Notizie e interviste
Ascolta i Podcast
I Video
Home
Nazionali
Serie C girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Primavera 4 girone
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Serie D Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Under 19 Girone
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Regionali
Eccellenza
Girone Unico
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Promozione
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Prima Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Seconda Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone I
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone L
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Campionati Provinciali
Terza Categoria
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Juniores
Nazionale
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Provinciali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanili
Allievi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Archivio
Allievi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi regionali
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Giovanissimi provinciali - Seconda Fase
Girone A
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone B
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone C
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone D
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone E
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone F
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone G
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone H
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio Giovanili
Allievi provinciali
Girone 5
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Giovanissimi Provinciali
Girone 6
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 7
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 8
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 9
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 10
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 11
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 12
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 13
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Girone 14
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 15
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 16
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 17
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Girone 18
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Podcast e Video
Ascolta i Podcast
I Video
Calendario
Ultima giornata
Classifica
Classifica marcatori
Classifica marcatori Seconda Categoria Girone E 2019-2020
Nr.
Giocatore
Reti
Rigori
Squadra
1°
Diomedi Roberto
19
0
Real Elpidiense calcio
2°
Natali Massimo
15
0
Vis Faleria
3°
Moretti Mirko
14
0
Montegranaro calcio
4°
Corallini Alessandro
13
0
Città di Civitanova
5°
Capriotti Andrea
12
0
Real Elpidiense calcio
6°
Tomassini Lorenzo
12
0
Vigor Montecosaro
7°
Tarquini Matteo
10
0
Appignanese
8°
Giustozzi Andrea
9
0
Aries Trodica
9°
Marra Gianluca
9
0
United Civitanova
10°
Domizioli Daniele
9
0
Montecassiano calcio
11°
Carboni Federico
9
0
Appignanese
12°
Sampaolesi Walter
9
0
Real Porto
13°
Menghini Alessandro
8
0
C.S.I. Recanati
14°
Papa Marco
8
0
Real Porto
15°
Filippetti Francesco
8
0
Real Porto
16°
Panti Matteo
8
0
Casette d'Ete
17°
Tulli Marco
7
0
Vigor Montecosaro
18°
Rotaro Michele
7
0
Casette d'Ete
19°
Sfrappini Carlo
7
0
Montecassiano calcio
20°
Marra Luigi
7
0
United Civitanova
21°
Biagiola Jacopo
7
0
Vigor Montecosaro
22°
Verdicchio Andrea
7
0
Monteluponese
23°
Cutini Giacomo
6
0
Veregra FC 2019
24°
Gagliardini Edoardo
6
0
Appignanese
25°
De Caro Emanuele
6
0
Aries Trodica
26°
Lepidi Francesco
6
0
Porto Potenza
27°
Streccioni Francesco
6
0
Casette d'Ete
28°
Montecchiarini Riccardo
6
0
Appignanese
29°
Mozzorecchia Marino
5
0
Vis Faleria
30°
Garofalo Giovanni
5
0
Vigor Montecosaro
31°
Errahmouni Hamza
5
0
Veregra FC 2019
32°
Giubilei Luca
5
0
Montecassiano calcio
33°
Mohammed Ibrahim
5
0
Monteluponese
34°
Casciotta Cristian
5
0
Città di Civitanova
35°
Allko Mariglen
4
0
Porto Potenza
36°
Boukal Tahar
4
0
C.S.I. Recanati
37°
Strappa Leonardo
4
0
Montegranaro calcio
38°
Tourè Aziz
4
0
Montegranaro calcio
39°
Raimondi Mattia
4
0
Appignanese
40°
Giri Marco
4
0
Vigor Montecosaro
41°
Verdolini Jacopo
4
0
Appignanese
42°
Agushi Gentin
3
0
Monteluponese
43°
Felicetti Giacomo
3
0
Montegranaro calcio
44°
Dalloro Stefano
3
0
Aries Trodica
45°
Coppini Aldo
3
0
Morrovalle
46°
Meschini Daniele
3
0
Montegranaro calcio
47°
De Santis Michele
3
0
United Civitanova
48°
Boccanera Simone
3
0
Vigor Montecosaro
49°
Gasparini Lorenzo
3
0
Real Porto
50°
Maddaluno Michael
3
0
Morrovalle
51°
Scoppa Luca
3
0
C.S.I. Recanati
52°
Agostini Lorenzo
3
0
Monteluponese
53°
Chiavoni Edoardo
3
0
Casette d'Ete
54°
Stura Samuele
3
0
Appignanese
55°
Cutini Gianluca
3
0
Veregra FC 2019
56°
Foresi Paolo
3
0
Città di Civitanova
57°
Cotronè Lorenzo
3
0
Porto Potenza
58°
Miccichè Calogero
3
0
Morrovalle
59°
Guardiani Giovanni
3
0
Montegranaro calcio
60°
Morbiducci Marco
3
0
Porto Potenza
61°
Stefanelli Daniele
2
0
Real Porto
62°
Cutini Nicholas
2
0
Veregra FC 2019
63°
Diomedi Riccardo
2
0
Real Elpidiense calcio
64°
Bartolacci Luca
2
0
Real Porto
65°
Del Medico Mirko
2
0
Morrovalle
66°
Fossatelli Manuel
2
0
Real Porto
67°
Paparini Marco
2
0
Casette d'Ete
68°
Filannino Antonio
2
0
Real Porto
69°
Giaconi Gian Marco
2
0
Montecassiano calcio
70°
Masllavica Denald
2
0
C.S.I. Recanati
71°
Gattafoni Federico
2
0
Monteluponese
72°
Maccari Francesco
2
0
Città di Civitanova
73°
Quinzi Giacomo
2
0
Vis Faleria
74°
Vallorani Matteo
2
0
Porto Potenza
75°
Alijoskj Gunai
2
0
Aries Trodica
76°
Trobbiani Fabio
2
0
Veregra FC 2019
77°
Zemrani Monrad
2
0
Appignanese
78°
Calvagni Lorenzo
2
0
Montegranaro calcio
79°
Gobbi Luca
2
0
Vigor Montecosaro
80°
Aquino Giuseppe
2
0
Monteluponese
81°
Flamini Andrea
2
0
Montecassiano calcio
82°
Garagliano Graziano
2
0
Monteluponese
83°
Pacioni Luca
2
0
Monteluponese
84°
Micucci Franco
2
0
Città di Civitanova
85°
Bugiolacchi Carlo
2
0
Città di Civitanova
86°
Angeletti Nikolas
2
0
Porto Potenza
87°
Paoloni Leonardo
2
0
Appignanese
88°
Calamante Luca
2
0
C.S.I. Recanati
89°
Argalia Giancarlo
2
0
Appignanese
90°
Emili Simone
2
0
Città di Civitanova
91°
Mariani Michael
2
0
Real Elpidiense calcio
92°
Ciminari Marco
2
0
Monteluponese
93°
Parmegiani Paolo
2
0
Real Elpidiense calcio
94°
Pecci Nicolò
2
0
Montegranaro calcio
95°
Torresi Federico
1
0
Vigor Montecosaro
96°
Veroli Niki
1
0
Vis Faleria
97°
Avallone Carmelo
1
0
Aries Trodica
98°
Bravi Andrea
1
0
Appignanese
99°
Tombolini Daniele
1
0
Città di Civitanova
100°
Scaramucci Marco
1
0
Aries Trodica
101°
Cognigni Lorenzo
1
0
Vis Faleria
102°
Barbizzi Mattia
1
0
Casette d'Ete
103°
Fratini Massimiliano
1
0
Real Porto
104°
Mozzicafreddo Giovanni
1
0
Real Porto
105°
Domenella Alessio
1
0
Real Porto
106°
Temperini Edoardo
1
0
Vigor Montecosaro
107°
Ballarini Simone
1
0
Città di Civitanova
108°
Lovascio Michele
1
0
Vigor Montecosaro
109°
Boccolini Andrea
1
0
Appignanese
110°
Torresi Giovanni
1
0
Morrovalle
111°
Lombardo Domenico
1
0
C.S.I. Recanati
112°
Serantoni Jacopo
1
0
United Civitanova
113°
Sablone Davide
1
0
United Civitanova
114°
Giuliani Daniele
1
0
Veregra FC 2019
115°
Brandonisio Luca
1
0
United Civitanova
116°
Rosati Mattia
1
0
Vigor Montecosaro
117°
Capodaglio Alessio
1
0
C.S.I. Recanati
118°
Cicchinè Marco
1
0
Aries Trodica
119°
Marasca Simone
1
0
Montecassiano calcio
120°
Zucconi Giordano
1
0
Real Elpidiense calcio
121°
Orlando Simone
1
0
Aries Trodica
122°
Conocchiari Matteo
1
0
Porto Potenza
123°
Latini Elia
1
0
Montecassiano calcio
124°
Calcabrini Samuele
1
0
C.S.I. Recanati
125°
Abbate Giordano
1
0
Città di Civitanova
126°
Giacomelli Mirko
1
0
Morrovalle
127°
Forti Yuri
1
0
Montegranaro calcio
128°
Lavini Alberto
1
0
Porto Potenza
129°
Mattucci Roberto
1
0
United Civitanova
130°
Colepio Michele
1
0
Vis Faleria
131°
Barrow Musa
1
0
Montecassiano calcio
132°
Formicola Salvatore
1
0
Montecassiano calcio
133°
Ciucciovè Niccolò
1
0
Montecassiano calcio
134°
Malaccari Marco
1
0
Città di Civitanova
135°
Miandro Lorenzo
1
0
Città di Civitanova
136°
Doga Besar
1
0
Appignanese
137°
Giannini Michele
1
0
Morrovalle
138°
Dell'Arciprete Guglielmo
1
0
Real Elpidiense calcio
139°
Raponi Nico
1
0
C.S.I. Recanati
140°
Nerla Alessandro
1
0
United Civitanova
141°
Ricci Gian Maria
1
0
Montecassiano calcio
142°
Mora Giacomo
1
0
Vis Faleria
143°
Vukelic Bojan
1
0
Vigor Montecosaro
144°
Dario Federico
1
0
Montecassiano calcio
145°
Cetraro Lorenzo
1
0
Monteluponese
146°
Mazzante Francesco
1
0
Vigor Montecosaro
147°
Elisei Denny
1
0
Montecassiano calcio
148°
Tomassini Francesco
1
0
Vigor Montecosaro
149°
Riccetti Cristiano
1
0
Real Porto
150°
Galassi Enrico
1
0
Porto Potenza
151°
Frattali Massimo
1
0
Morrovalle
152°
Marilungo Giacomo
1
0
Montecassiano calcio
153°
Paniccià Denny
1
0
Veregra FC 2019
154°
Biagioli Diego
1
0
Casette d'Ete
155°
Detto Jacopo
1
0
Casette d'Ete
156°
Mancini Marco
1
0
Porto Potenza
157°
Fontinovo Federico
1
0
Porto Potenza
158°
Frittella Davide
1
0
Real Porto
159°
Rakipi Ibrahim
1
0
Real Elpidiense calcio
160°
Cimadamore Lorenzo
1
0
Vis Faleria
161°
Montuori Ruggero
1
0
Veregra FC 2019
162°
Morbidoni Giovanni
1
0
Porto Potenza
Indietro
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Girone L
Giornata
Classifica
Calendario
Marcatori
Archivio
Altri gironi
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Girone I
Girone L
Clicca per ascolare il testo