facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

PIEDINO promozione novembre

 


Calendario - Prima Categoria Girone B 2018-2019

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 2 : 0 Emblema BorghettoSan Biagio
  • Emmanuel Nouden (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Gol min ND)
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 0 : 2 Emblema CastelfretteseBorgo Minonna
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 1 Emblema CastelleoneseLe Torri
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 2 : 3 Emblema CupramontanaAvis Arcevia
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Mattia Tisba (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 1 Emblema FalconaraMonserra
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie VallesinaChiaravalle
  • Matteo Mastri (Gol su rigore 32° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 0 Emblema MontemarcianoSampaolese
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoStaffolo
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol su rigore min ND)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona - : - Emblema Portuali AnconaPortuali Ancona

2° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Settembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 0 Emblema Avis ArceviaPortuali Ancona

Tabellino
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 3 Emblema Borgo MinonnaFalconara
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 0 Emblema ChiaravalleCastelleonese
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 4 Emblema Le TorriBorghetto
  • Edoardo Nicolini (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
  • Emmanuel Nouden (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
  • Borys Lutsak (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 0 Emblema MonserraCupramontana
  • Simone Brescini (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 4 : 2 Emblema SampaoleseCastelfrettese
  • Limamoulaye Diagne (Gol 8° min)
  • Michele Marchegiani (Gol 28° min)
  • Federico Ronconi (Gol 53° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 79° min)
  • Nicola Palloni (Gol su rigore 52° min)
  • Leonardo Zappi (Gol 61° min)
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 1 Emblema San BiagioVigor Castelfidardo
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 1 Emblema StaffoloMontemarciano
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie VallesinaMoie Vallesina

3° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 2 Emblema BorghettoSampaolese
  • Matteo Baldelli (Gol min ND)
  • Elia Clementi (Gol min ND)
  • Limamoulaye Diagne (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 1 Emblema CastelleoneseStaffolo
  • Michele Baldarelli (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 0 Emblema ChiaravalleLe Torri
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
  • Andrea Mencarelli (Gol su rigore min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 1 Emblema Moie VallesinaSan Biagio
  • Pierpaolo Balducci (Gol 11° min)
  • Marco Giuliani (Gol 17° min)
  • Riccardo Durazzi (Gol 64° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 2 Emblema MontemarcianoMonserra
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoBorgo Minonna
CupramontanaEmblema Cupramontana - : - Emblema CupramontanaCupramontana
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 2 Emblema CastelfretteseAvis Arcevia
  • Nicola Palloni (Gol min ND)

Tabellino
  • Mattia Tisba (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 1 : 0 Emblema FalconaraPortuali Ancona
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

Tabellino

4° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 2 : 2 Emblema Avis ArceviaFalconara
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Matteo Caporaletti (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 0 : 0 Emblema Borgo MinonnaMontemarciano
MonserraEmblema Monserra 1 : 0 Emblema MonserraCastelfrettese
  • Simone Brega (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaoleseVigor Castelfidardo
  • Doudou Sow (Gol 25° min)
  • Federico Ronconi (Gol 65° min)
  • Emanuel Cecchini (Gol 23° min)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 1 Emblema StaffoloBorghetto
  • Emanuele Polzonetti (Gol min ND)
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Federico Lanari (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle - : - Emblema ChiaravalleChiaravalle
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 3 Emblema Portuali AnconaCupramontana
  • Claudio Giacchetta (Gol 93° min)

Tabellino
  • Alex Ortolani (Gol 28° min)
  • Giammarco Giuliani (Gol 37° min)
  • Alex Ortolani (Gol 65° min)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 2 Emblema San BiagioCastelleonese

Tabellino
  • Stefano Spadoni (Gol 70° min)
  • Edoardo Ricci (Gol 73° min)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 0 Emblema Le TorriMoie Vallesina

Tabellino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 21 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 0 Emblema BorghettoMonserra
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 0 Emblema CastelleoneseBorgo Minonna
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 0 Emblema ChiaravalleStaffolo
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 3 : 1 Emblema Le TorriSan Biagio
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 2 Emblema Moie VallesinaSampaolese
  • Elia Clementi (Gol min ND)
  • Tiziano Cocilova (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoAvis Arcevia
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara - : - Emblema FalconaraFalconara
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 0 Emblema MontemarcianoPortuali Ancona
  • Mattia Santini (Gol min ND)
  • Simone Rossetti (Gol min ND)

Tabellino
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 0 Emblema CastelfretteseCupramontana
  • Riccardo Candelaresi (Gol 97° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 28 Ottobre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 4 : 2 Emblema Avis ArceviaMontemarciano
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Leonardo Martarelli (Gol min ND)
  • Alessandro Pellonara (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaBorghetto
  • Nicola Manoni (Gol min ND)
  • Massimiliano Cercaci (Gol min ND)
  • Samuele Gramazio (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 2 : 1 Emblema CupramontanaFalconara
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 1 Emblema SampaoleseCastelleonese
  • Federico Ronconi (Gol 70° min)
  • Edoardo Ricci (Gol 22° min)
Le TorriEmblema Le Torri - : - Emblema Le TorriLe Torri
MonserraEmblema Monserra 1 : 0 Emblema MonserraVigor Castelfidardo
  • Nicola Puerini (Gol min ND)

Tabellino
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 2 Emblema Portuali AnconaCastelfrettese
  • Mattia Rossetti (Gol 79° min)

Tabellino
  • Nicola Palloni (Gol 60° min)
  • Riccardo Candelaresi (Gol 90° min)
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 0 Emblema San BiagioChiaravalle

Tabellino
StaffoloEmblema Staffolo 0 : 2 Emblema StaffoloMoie Vallesina

Tabellino
  • Daniele Api (Gol su rigore 10° min)
  • Valentin Zaharia (Gol 78° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 1 Emblema CastelleoneseAvis Arcevia
  • Luca Monnati (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 1 Emblema ChiaravalleBorgo Minonna
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le TorriSampaolese
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 0 Emblema Moie VallesinaMonserra
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 0 Emblema MontemarcianoFalconara
  • Leonardo Martarelli (Gol 14° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoCupramontana
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
CastelfretteseEmblema Castelfrettese - : - Emblema CastelfretteseCastelfrettese
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoPortuali Ancona

Tabellino
  • Alessandro Vergani (Gol 92° min)
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioStaffolo
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Juri Mobili (Gol min ND)

Tabellino
  • Walter Piersanti (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 5 : 4 Emblema Avis ArceviaBorghetto
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
  • Luca Silvestrini (Gol min ND)
  • Edoardo Titti (Gol min ND)
  • Borys Lutsak (Gol min ND)
  • Ikponmwosa Aifuwa (Gol min ND)
  • Andrea Pigliapoco (Gol min ND)
  • Matteo Baldelli (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo MinonnaMoie Vallesina
  • Nicola Morbidelli (Gol 46° min)
  • Daniele Api (Gol 35° min)
  • Daniele Api (Gol 63° min)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 1 Emblema CupramontanaMontemarciano
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 1 Emblema FalconaraCastelfrettese
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 3 Emblema MonserraCastelleonese
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Andrea Mariotti (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaoleseChiaravalle
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Federico Ronconi (Gol 71° min)
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 2 : 2 Emblema StaffoloLe Torri
  • Nicolas Abate (Gol min ND)
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio - : - Emblema San BiagioSan Biagio
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 3 Emblema Portuali AnconaVigor Castelfidardo
  • Michele Lombardi (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Santoni (Gol su rigore min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Lorenzo Polzonetti (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 0 Emblema BorghettoFalconara
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 1 Emblema CastelleoneseCupramontana
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Andrea Bucarelli (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 1 Emblema ChiaravalleAvis Arcevia
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)
  • Luca Lorenzini (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le TorriMonserra
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 3 Emblema StaffoloSampaolese
  • Luca Fabrizi (Gol 8° min)
  • Lorenzo Coltorti (Gol 15° min)
  • Alloune Guye (Gol 89° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 41° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 59° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 83° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 5 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoCastelfrettese
  • Luca Polzonetti (Gol 2° min)
  • Mattia Perna (Gol 24° min)
  • Matteo Agostinelli (Gol 43° min)
  • Michele Cerusico (Gol 81° min)
  • Michele Cerusico (Gol 90° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano - : - Emblema MontemarcianoMontemarciano
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie VallesinaPortuali Ancona
  • Daniele Api (Gol su rigore 10° min)
  • Daniele Api (Gol 43° min)
  • Spinelli (Gol 84° min)

Tabellino
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 0 Emblema San BiagioBorgo Minonna

Tabellino

10° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Novembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 1 : 1 Emblema Avis ArceviaMoie Vallesina
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaLe Torri
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
  • Gianmarco Sorana (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 0 Emblema CupramontanaBorghetto
FalconaraEmblema Falconara 0 : 1 Emblema FalconaraVigor Castelfidardo
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 2 : 0 Emblema MonserraChiaravalle
  • Leonardo Compagnucci (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaoleseSan Biagio
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Doudou Sow (Gol min ND)
  • Juri Mobili (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo - : - Emblema StaffoloStaffolo
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 0 : 1 Emblema CastelfretteseMontemarciano

Tabellino
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 80° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 0 : 0 Emblema Portuali AnconaCastelleonese

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoMontemarciano
  • Federico Rasicci (Gol su rigore 9° min)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 3 : 3 Emblema CastelleoneseCastelfrettese
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Nicola Palloni (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
  • Riccardo Candelaresi (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 1 Emblema ChiaravalleCupramontana
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 3 : 1 Emblema Le TorriPortuali Ancona
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
  • Riccardo Sorana (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Mattia Rossetti (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 3 Emblema Moie VallesinaFalconara
  • Luca Aquilanti (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Mattia Beldomenico (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 0 Emblema SampaoleseBorgo Minonna
  • Gianluca Biagioli (Gol 35° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 55° min)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 2 Emblema StaffoloMonserra
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Michele Lucarini (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor CastelfidardoVigor Castelfidardo
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 0 Emblema San BiagioAvis Arcevia
  • Leonardo Socci (Gol 18° min)
  • Simone Marziani (Gol 61° min)

Tabellino

13° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 4 Emblema Borgo MinonnaMonserra
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
  • Michele Lucarini (Gol min ND)
  • Nicola Puerini (Gol min ND)
  • Niccolò Paradisi (Gol su rigore min ND)
  • Filippo Sdruccioli (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 1 Emblema CastelleoneseVigor Castelfidardo
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema ChiaravalleCastelfrettese
  • Marco Tigano (Gol min ND)
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 2 Emblema Le TorriFalconara
  • Mirco Pacini (Gol min ND)
  • Matteo Caporaletti (Gol min ND)
  • Matteo Graziosi (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 4 : 2 Emblema Moie VallesinaMontemarciano
  • Daniele Api (Gol 53° min)
  • Alessio Martellucci (Gol 70° min)
  • Daniele Api (Gol 87° min)
  • Alessio Martellucci (Gol 93° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 18° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 59° min)
SampaoleseEmblema Sampaolese 5 : 0 Emblema SampaoleseAvis Arcevia
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Elia Clementi (Gol min ND)
  • Federico Ronconi (Gol 10° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 60° min)
  • Francesco Fioretti (Gol 88° min)
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 1 Emblema San BiagioCupramontana
  • Simone Mazzocchini (Gol min ND)
  • Nicolò Manganelli (Gol 59° min)
BorghettoEmblema Borghetto - : - Emblema BorghettoBorghetto
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 2 Emblema StaffoloPortuali Ancona
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)

Tabellino
  • Marco Traversa (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 3 Emblema Avis ArceviaStaffolo
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 2 : 0 Emblema CupramontanaLe Torri
  • Michele Mancini (Gol min ND)
  • Mirko Pigliapoco (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 1 : 0 Emblema FalconaraChiaravalle
  • Marco Papadopoulos (Gol su rigore min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 1 Emblema MonserraSampaolese
  • Simone Brega (Gol 14° min)
  • Doudou Sow (Gol 10° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 1 Emblema MontemarcianoCastelleonese
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoBorghetto
  • Luca Polzonetti (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo MinonnaBorgo Minonna
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 2 Emblema Portuali AnconaSan Biagio
  • Tommaso Lombardi (Gol min ND)

Tabellino
  • Juri Mobili (Gol min ND)
  • Mattia Paesani (Gol min ND)
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 1 Emblema CastelfretteseMoie Vallesina
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Dicembre 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 1 : 3 Emblema Avis ArceviaLe Torri
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Gianmarco Sorana (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 2 Emblema Borgo MinonnaStaffolo
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Alloune Guye (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 3 Emblema CupramontanaMoie Vallesina
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 1 Emblema FalconaraCastelleonese
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 1 : 1 Emblema MonserraSan Biagio
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 2 Emblema MontemarcianoVigor Castelfidardo
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Michele Marconi (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese - : - Emblema SampaoleseSampaolese
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 2 : 1 Emblema CastelfretteseBorghetto
  • Luca Gabrielli (Gol 27° min)
  • Nicola Palloni (Gol 61° min)

Tabellino
  • Federico Lanari (Gol 84° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 0 Emblema Portuali AnconaChiaravalle
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 0 Emblema Borgo MinonnaAvis Arcevia
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 3 Emblema CastelleoneseBorghetto
  • Federico Toderi (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 3 Emblema ChiaravalleMontemarciano
  • Nicolò Brunori (Gol 54° min)
  • Simone Rossetti (Gol su rigore 75° min)
  • Eros Paniconi (Gol 85° min)
Le TorriEmblema Le Torri 2 : 2 Emblema Le TorriCastelfrettese
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
  • Nicola Palloni (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 1 Emblema Moie VallesinaVigor Castelfidardo
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Michele Santoni (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 1 Emblema SampaolesePortuali Ancona
  • Doudou Sow (Gol 14° min)
  • Mattia Civenti (Gol 25° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 2° min)
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 0 Emblema StaffoloCupramontana
  • Omar Brugiatelli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraMonserra
San BiagioEmblema San Biagio 0 : 1 Emblema San BiagioFalconara

Tabellino
  • Marco Papadopoulos (Gol su rigore 26° min)

16° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoChiaravalle
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 2 Emblema CastelleoneseMoie Vallesina
  • Stefano Spadoni (Gol min ND)
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 2 : 2 Emblema FalconaraSampaolese
  • Tieng (Gol 70° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 20° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 47° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 1 Emblema MontemarcianoSan Biagio
  • Eros Paniconi (Gol 71° min)
  • Alessandro Bordoni (Gol 93° min)
  • Simone Marziani (Gol 50° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoLe Torri
  • Emanuel Cecchini (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis ArceviaAvis Arcevia
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 1 Emblema CastelfretteseStaffolo
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)

Tabellino
  • Deruch Meuryl Yapi (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 1 Emblema CupramontanaBorgo Minonna
  • Samuele Cimarelli (Gol 45° min)

Tabellino
  • Jacopo Piaggesi (Gol 35° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 1 Emblema Portuali AnconaMonserra
  • Luca Domenichelli (Gol min ND)

Tabellino
  • Simone Brega (Gol min ND)

17° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 1 Emblema ChiaravalleVigor Castelfidardo
  • Davide Rocchetti (Gol min ND)
  • Michele Santoni (Gol su rigore min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 0 : 2 Emblema Le TorriMontemarciano
  • Nicolò Brunori (Gol 44° min)
  • Alessandro Bordoni (Gol 60° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 3 : 0 Emblema Moie VallesinaBorghetto
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Alessio Martellucci (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 3 : 2 Emblema MonserraAvis Arcevia
  • Daniel Pambianchi (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol su rigore min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Lorenzo Fenucci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 4 : 0 Emblema SampaoleseCupramontana
  • Gianluca Biagioli (Gol min ND)
  • Gianluca Biagioli (Gol 13° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol su rigore 50° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 60° min)
StaffoloEmblema Staffolo 0 : 1 Emblema StaffoloFalconara
  • Luca Aquilanti (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseCastelleonese
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaPortuali Ancona
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)

Tabellino
  • Luca Domenichelli (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 2 Emblema San BiagioCastelfrettese
  • Simone Mazzocchini (Gol 4° min)
  • Simone Mazzocchini (Gol 35° min)

Tabellino
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 16° min)
  • Nicola Palloni (Gol 62° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 27 Gennaio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaCastelfrettese
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol 6° min)
  • Luca Gabrielli (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 3 : 2 Emblema Le TorriCastelleonese
  • Cantarini (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Matteo Galli (Gol min ND)
  • Federico Toderi (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra 3 : 0 Emblema MonserraFalconara
  • Simone Brega (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Simone Brescini (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 1 Emblema ChiaravalleMoie Vallesina
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 2 Emblema SampaoleseMontemarciano
  • Gianluca Biagioli (Gol 48° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 76° min)
  • Simone Rossetti (Gol 22° min)
  • Simone Rossetti (Gol 52° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona - : - Emblema Portuali AnconaPortuali Ancona
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioBorghetto
  • Juri Mobili (Gol 85° min)
  • Simone Marziani (Gol 90° min)

Tabellino
  • Federico Lanari (Gol 82° min)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 1 Emblema StaffoloVigor Castelfidardo
  • Valentin Zaharia (Gol 8° min)

Tabellino
  • Francesco Polenta (Gol 49° min)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 1 : 1 Emblema Avis ArceviaCupramontana
  • Filippo Apolloni (Gol min ND)

Tabellino
  • Alex Ortolani (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FalconaraEmblema Falconara 1 : 2 Emblema FalconaraBorgo Minonna
  • Matteo Passeggio (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 1 Emblema CastelleoneseChiaravalle
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Luca Ramoscelli (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 0 Emblema BorghettoLe Torri
  • Marco Becci (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 1 Emblema CupramontanaMonserra
  • Matteo Fabrizi (Gol min ND)
  • Gianluca Brescini (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoSan Biagio
  • Francesco Polenta (Gol min ND)
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Luca Cingolani (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 2 Emblema MontemarcianoStaffolo
  • Simone Rossetti (Gol 19° min)
  • Mattia Santini (Gol 54° min)
  • Marco Sassaroli (Gol 35° min)
  • Alloune Guye (Gol 43° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina - : - Emblema Moie VallesinaMoie Vallesina
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 0 Emblema Portuali AnconaAvis Arcevia
  • Nicola Manoni (Gol min ND)

Tabellino
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 2 : 1 Emblema CastelfretteseSampaolese
  • Nicola Palloni (Gol 11° min)
  • Luca Gabrielli (Gol 75° min)

Tabellino
  • Francesco Schiavoni (Gol 12° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SampaoleseEmblema Sampaolese 3 : 0 Emblema SampaoleseBorghetto
  • Francesco Schiavoni (Gol 41° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 42° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 73° min)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis ArceviaCastelfrettese
  • Simone Giampieri (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 4 : 3 Emblema StaffoloCastelleonese
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
  • Luca Fabrizi (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
  • Samuele Toderi (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 2 : 0 Emblema Le TorriChiaravalle
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol su rigore min ND)
MonserraEmblema Monserra 2 : 2 Emblema MonserraMontemarciano
  • Simone Brega (Gol 6° min)
  • Daniel Pambianchi (Gol 66° min)
  • Eros Paniconi (Gol 26° min)
  • Eros Paniconi (Gol 89° min)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 0 : 1 Emblema Borgo MinonnaVigor Castelfidardo
  • Michele Carini (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana - : - Emblema CupramontanaCupramontana
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 1 Emblema Portuali AnconaFalconara
  • Alexandru Manuel Canda (Gol su rigore 4° min)

Tabellino
  • Giacomo Mondaini (Gol 1° min)
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 1 Emblema San BiagioMoie Vallesina
  • Alessio Piccini (Gol 80° min)

Tabellino
  • Marco Giuliani (Gol 90° min)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FalconaraEmblema Falconara 0 : 0 Emblema FalconaraAvis Arcevia
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 1 Emblema MontemarcianoBorgo Minonna
  • Simone Rossetti (Gol 12° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 84° min)
  • Michele Meschini (Gol 28° min)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 0 Emblema Moie VallesinaLe Torri
  • Marco Giuliani (Gol 62° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoSampaolese
  • Non pervenuto (Gol 45° min)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 2 Emblema CastelleoneseSan Biagio
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Simone Mazzocchini (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 2 Emblema BorghettoStaffolo
  • Mirco Polonara (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle - : - Emblema ChiaravalleChiaravalle
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 0 Emblema CastelfretteseMonserra
  • Luca Gabrielli (Gol 68° min)

Tabellino
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 0 Emblema CupramontanaPortuali Ancona
  • Michele Mancini (Gol 76° min)

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Febbraio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonserraEmblema Monserra 1 : 1 Emblema MonserraBorghetto
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Alessio Quattrini (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 0 Emblema Borgo MinonnaCastelleonese
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 1 Emblema StaffoloChiaravalle
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 0 : 0 Emblema SampaoleseMoie Vallesina
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis ArceviaVigor Castelfidardo
  • Mattia Perna (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara - : - Emblema FalconaraFalconara
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 0 Emblema CupramontanaCastelfrettese

Tabellino
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioLe Torri
  • Alessio Piccini (Gol su rigore 30° min)
  • Alessio Piccini (Gol 50° min)

Tabellino
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 3 : 2 Emblema Portuali AnconaMontemarciano
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 14° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 65° min)
  • Boukal (Gol 81° min)

Tabellino
  • Alessandro Pellonara (Gol 42° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 75° min)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 03 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 3 Emblema MontemarcianoAvis Arcevia
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Youssef Faris (Gol min ND)
  • Federico Rossetti (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoBorgo Minonna
  • Nicola Morbidelli (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 0 Emblema FalconaraCupramontana
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 3 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoMonserra
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
  • Christian Gorini (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 1 Emblema CastelleoneseSampaolese
  • Limamoulaye Diagne (Gol 47° min)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 0 : 0 Emblema ChiaravalleSan Biagio
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 0 : 1 Emblema Moie VallesinaStaffolo
  • Valentin Zaharia (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri - : - Emblema Le TorriLe Torri
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 4 : 1 Emblema CastelfrettesePortuali Ancona
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 40° min)
  • Federico Serrani (Gol 42° min)
  • Luca Gabrielli (Gol 59° min)
  • Nicola Palloni (Gol 68° min)

Tabellino
  • Roberto Pizzichini (Gol su rigore 10° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 10 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 1 Emblema Avis ArceviaCastelleonese
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 0 Emblema Borgo MinonnaChiaravalle
  • Riccardo Bresciani (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 0 Emblema SampaoleseLe Torri
  • Francesco Schiavoni (Gol 70° min)
MonserraEmblema Monserra 3 : 0 Emblema MonserraMoie Vallesina
  • Mirco Bufarini (Gol 21° min)
  • Niccolò Paradisi (Gol su rigore 31° min)
  • Carvasi (Gol 70° min)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 1 Emblema FalconaraMontemarciano
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 1 : 1 Emblema StaffoloSan Biagio
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Juri Mobili (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 4 Emblema CupramontanaVigor Castelfidardo
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Francesco Dottori (Gol min ND)
  • Simone Storani (Gol min ND)
CastelfretteseEmblema Castelfrettese - : - Emblema CastelfretteseCastelfrettese
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 2 Emblema Portuali AnconaBorghetto
  • Enrico Persiani (Gol 51° min)

Tabellino
  • Marco Becci (Gol 75° min)
  • Simone Francescangeli (Gol 86° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 17 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 1 Emblema BorghettoAvis Arcevia
  • Lorenzo Pigliapoco (Gol min ND)
  • Daniele Mazzoli (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 1 : 2 Emblema Moie VallesinaBorgo Minonna
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Giacomo Rotoloni (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 0 Emblema CastelleoneseMonserra
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 2 Emblema ChiaravalleSampaolese
  • Alessandro Rossolini (Gol 45° min)
  • Tiziano Cocilova (Gol 65° min)
  • Andrea Fabrizi (Gol 75° min)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 1 Emblema Le TorriStaffolo
  • Karenn Onuorah (Gol min ND)
  • Gabriele Marani (Gol min ND)
San BiagioEmblema San Biagio - : - Emblema San BiagioSan Biagio
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 0 : 0 Emblema CastelfretteseFalconara

Tabellino
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 2 Emblema MontemarcianoCupramontana
  • Eros Paniconi (Gol 22° min)

Tabellino
  • Tommaso Rossini (Gol 35° min)
  • Tommaso Rossini (Gol 89° min)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 2 Emblema Vigor CastelfidardoPortuali Ancona
  • Simone Storani (Gol 43° min)
  • Michele Santoni (Gol 85° min)

Tabellino
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 6° min)
  • Enrico Persiani (Gol 18° min)

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 24 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FalconaraEmblema Falconara 0 : 0 Emblema FalconaraBorghetto
CupramontanaEmblema Cupramontana 1 : 1 Emblema CupramontanaCastelleonese
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 0 Emblema Avis ArceviaChiaravalle
MonserraEmblema Monserra 0 : 0 Emblema MonserraLe Torri
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 4 Emblema Portuali AnconaMoie Vallesina
  • Matteo Rinaldi (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 2 : 1 Emblema Borgo MinonnaSan Biagio
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 1 : 0 Emblema SampaoleseStaffolo
  • Limamoulaye Diagne (Gol 79° min)
MontemarcianoEmblema Montemarciano - : - Emblema MontemarcianoMontemarciano
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 1 Emblema CastelfretteseVigor Castelfidardo
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 87° min)

Tabellino
  • Matteo Agostinelli (Gol 52° min)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 31 Marzo 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 5 : 2 Emblema Moie VallesinaAvis Arcevia
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Alessandro Togni (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
  • Davide Bucci (Gol min ND)
  • Edoardo Titti (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 2 : 2 Emblema Le TorriBorgo Minonna
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Michele Meschini (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 1 : 0 Emblema MontemarcianoCastelfrettese
  • Mattia Santini (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoFalconara
  • Matteo Agostinelli (Gol min ND)
  • Lorenzo Polzonetti (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 3 : 1 Emblema ChiaravalleMonserra
  • Marco Tigano (Gol min ND)
  • Alessandro Rossolini (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
  • Niccolò Paradisi (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo - : - Emblema StaffoloStaffolo
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoCupramontana

Tabellino
  • Grazio Kazimbo (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 2 : 2 Emblema CastelleonesePortuali Ancona
  • Samuele Toderi (Gol 22° min)
  • Luca Monnati (Gol 68° min)

Tabellino
  • Marco Lodigiani (Gol 82° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 90° min)
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 0 Emblema San BiagioSampaolese
  • Riccardo Durazzi (Gol 88° min)

Tabellino

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontemarcianoEmblema Montemarciano 3 : 0 Emblema MontemarcianoBorghetto
  • Simone Rossetti (Gol 9° min)
  • Eros Paniconi (Gol 52° min)
  • Alessandro Pellonara (Gol 66° min)
CupramontanaEmblema Cupramontana 0 : 1 Emblema CupramontanaChiaravalle
  • Andrea Mencarelli (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 1 : 4 Emblema FalconaraMoie Vallesina
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Matteo Borocci (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 1 : 1 Emblema Borgo MinonnaSampaolese
  • Salvatore Ferrante (Gol 18° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 4° min)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 0 : 0 Emblema Avis ArceviaSan Biagio
MonserraEmblema Monserra 0 : 0 Emblema MonserraStaffolo
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo - : - Emblema Vigor CastelfidardoVigor Castelfidardo
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 1 : 2 Emblema CastelfretteseCastelleonese
  • Nicola Palloni (Gol 49° min)

Tabellino
  • Luca Monnati (Gol 9° min)
  • Edoardo Ricci (Gol 47° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 4 : 1 Emblema Portuali AnconaLe Torri
  • Luca Domenichelli (Gol 20° min)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 27° min)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol 70° min)
  • Luca Domenichelli (Gol 72° min)

Tabellino
  • Giacomo Casturà (Gol 44° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 14 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 0 Emblema Le TorriAvis Arcevia
  • Giacomo Casturà (Gol 60° min)
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 1 Emblema StaffoloBorgo Minonna
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Deruch Meuryl Yapi (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Jacopo Piaggesi (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 3 Emblema BorghettoCastelfrettese
  • Alex Bartolucci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Davide Castignani (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 2 : 0 Emblema Moie VallesinaCupramontana
  • Marco Giuliani (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 1 : 0 Emblema CastelleoneseFalconara
  • Federico Toderi (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoMontemarciano
  • Simone Storani (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 3 : 3 Emblema ChiaravallePortuali Ancona
  • Ciro Sposito (Gol min ND)
  • Alessio Costantini (Gol min ND)
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
  • Michele Ulisse (Gol min ND)
  • Enrico Persiani (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese - : - Emblema SampaoleseSampaolese
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioMonserra
  • Alessio Piccini (Gol 35° min)
  • Alessio Piccini (Gol 74° min)

Tabellino
  • Mirko Zupo (Gol 65° min)

13° giornata (girone di ritorno) Giovedì, 25 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonserraEmblema Monserra 2 : 2 Emblema MonserraBorgo Minonna
  • Michele Lucarini (Gol min ND)
  • Mirko Zupo (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Matteo Serrani (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 2 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoCastelleonese
  • Mattia Perna (Gol min ND)
  • Michele Santoni (Gol su rigore min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
FalconaraEmblema Falconara 1 : 1 Emblema FalconaraLe Torri
  • Omar Dieng (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 0 : 2 Emblema MontemarcianoMoie Vallesina
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Matteo Mastri (Gol min ND)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 1 : 0 Emblema Avis ArceviaSampaolese
  • Lorenzo Colombo (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 3 : 3 Emblema CupramontanaSan Biagio
  • Giammarco Giuliani (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Luca Morra (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
  • Alessio Piccini (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto - : - Emblema BorghettoBorghetto
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 2 : 3 Emblema CastelfretteseChiaravalle
  • Mattia Principi (Gol 15° min)
  • Mattia Lazzarini (Gol su rigore 47° min)

Tabellino
  • Alessandro D'Urzo (Gol 25° min)
  • Forlan (Gol 32° min)
  • Alessandro D'Urzo (Gol 39° min)
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 5 : 1 Emblema Portuali AnconaStaffolo
  • Mattia Rossetti (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Alexandru Manuel Canda (Gol min ND)
  • Marco Lodigiani (Gol min ND)
  • Enrico Persiani (Gol min ND)

Tabellino
  • Alloune Guye (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Aprile 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 1 Emblema StaffoloAvis Arcevia
  • Nicolas Abate (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 4 : 1 Emblema Moie VallesinaCastelfrettese
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Daniele Api (Gol min ND)
  • Andrea Magini (Gol min ND)
  • Simone Giampieri (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 4 : 1 Emblema Le TorriCupramontana
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
  • Francesco Corinaldesi (Gol min ND)
  • Michele Mancini (Gol min ND)
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 1 : 2 Emblema ChiaravalleFalconara
  • Angelo Grilli (Gol min ND)
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
SampaoleseEmblema Sampaolese 2 : 3 Emblema SampaoleseMonserra
  • Federico Ronconi (Gol 32° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 85° min)
  • Mirco Bufarini (Gol 30° min)
  • Nicola Puerini (Gol 65° min)
  • Filippo Buriani (Gol 70° min)
CastelleoneseEmblema Castelleonese 0 : 1 Emblema CastelleoneseMontemarciano
  • Federico Rasicci (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 1 Emblema BorghettoVigor Castelfidardo
  • Giovanni Taddei (Gol min ND)
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna - : - Emblema Borgo MinonnaBorgo Minonna
San BiagioEmblema San Biagio 1 : 1 Emblema San BiagioPortuali Ancona
  • Juri Mobili (Gol 3° min)

Tabellino
  • Matteo Rinaldi (Gol 49° min)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 2 : 4 Emblema Avis ArceviaBorgo Minonna
  • Filippo Apolloni (Gol min ND)
  • Daniele Mazzoli (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
  • Jousha Ledesma (Gol min ND)
BorghettoEmblema Borghetto 1 : 2 Emblema BorghettoCastelleonese
  • Federico Lanari (Gol min ND)
  • Nicolò Montalbini (Gol min ND)
  • Edoardo Ricci (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 0 Emblema MontemarcianoChiaravalle
  • Davide Cardinali (Gol min ND)
  • Simone Rossetti (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 1 : 0 Emblema Vigor CastelfidardoMoie Vallesina
  • Michele Santoni (Gol 75° min)
FalconaraEmblema Falconara 0 : 3 Emblema FalconaraSan Biagio
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Simone Marziani (Gol min ND)
  • Riccardo Silvestrini (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 2 : 0 Emblema CupramontanaStaffolo
  • Tommaso Rossini (Gol min ND)
  • Alex Ortolani (Gol min ND)
MonserraEmblema Monserra - : - Emblema MonserraMonserra
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 3 : 0 Emblema CastelfretteseLe Torri
  • Mattia Lazzarini (Gol 16° min)
  • Mattia Lazzarini (Gol 30° min)
  • Simone Giampieri (Gol 39° min)

Tabellino
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 0 : 0 Emblema Portuali AnconaSampaolese

Tabellino

16° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
ChiaravalleEmblema Chiaravalle 2 : 1 Emblema ChiaravalleBorghetto
  • Alessio Giacomelli (Gol min ND)
  • Giacomo Tittarelli (Gol min ND)
  • Samuele Gramazio (Gol min ND)
StaffoloEmblema Staffolo 3 : 1 Emblema StaffoloCastelfrettese
  • Stefano Massei (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Mattia Lazzarini (Gol min ND)
Moie VallesinaEmblema Moie Vallesina 4 : 0 Emblema Moie VallesinaCastelleonese
Borgo MinonnaEmblema Borgo Minonna 4 : 0 Emblema Borgo MinonnaCupramontana
  • Salvatore Ferrante (Gol 8° min)
  • Salvatore Ferrante (Gol 22° min)
  • Salvatore Ferrante (Gol 53° min)
  • Michele Meschini (Gol 55° min)
SampaoleseEmblema Sampaolese 4 : 0 Emblema SampaoleseFalconara
  • Michele Marchegiani (Gol 24° min)
  • Gianluca Biagioli (Gol 36° min)
  • Limamoulaye Diagne (Gol 85° min)
  • Mattia Civenti (Gol 90° min)
MonserraEmblema Monserra 1 : 2 Emblema MonserraPortuali Ancona
  • Mirco Bufarini (Gol min ND)
  • Francesco Cesaroni (Gol min ND)
  • Tommaso Lombardi (Gol min ND)
Le TorriEmblema Le Torri 1 : 0 Emblema Le TorriVigor Castelfidardo
  • Giacomo Casturà (Gol min ND)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia - : - Emblema Avis ArceviaAvis Arcevia
San BiagioEmblema San Biagio 2 : 1 Emblema San BiagioMontemarciano
  • Alessio Piccini (Gol su rigore 62° min)
  • Simone Marziani (Gol 75° min)

Tabellino
  • Davide Cardinali (Gol 32° min)

17° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Maggio 2019

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Portuali AnconaEmblema Portuali Ancona 1 : 2 Emblema Portuali AnconaBorgo Minonna
  • Roberto Pizzichini (Gol min ND)
  • Andrea Molinari (Gol min ND)
  • Salvatore Ferrante (Gol min ND)
Vigor CastelfidardoEmblema Vigor Castelfidardo 0 : 1 Emblema Vigor CastelfidardoChiaravalle
  • Alessandro D'Urzo (Gol min ND)
MontemarcianoEmblema Montemarciano 2 : 3 Emblema MontemarcianoLe Torri
  • Alessandro Pellonara (Gol 51° min)
  • Lorenzo Gianfelici (Gol 63° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol 49° min)
  • Giacomo Casturà (Gol 87° min)
  • Francesco Corinaldesi (Gol 95° min)
BorghettoEmblema Borghetto 0 : 2 Emblema BorghettoMoie Vallesina
  • Matteo Arcangeli (Gol min ND)
  • Alessio Martellucci (Gol min ND)
Avis ArceviaEmblema Avis Arcevia 2 : 6 Emblema Avis ArceviaMonserra
  • Filippo Apolloni (Gol min ND)
  • Daniele Mazzoli (Gol min ND)
  • Simone Brescini (Gol min ND)
  • Stefano Capitanelli (Gol min ND)
  • Simone Brescini (Gol min ND)
  • Gianluca Brescini (Gol min ND)
  • Nicola Puerini (Gol min ND)
  • Daniele Santini (Gol min ND)
CupramontanaEmblema Cupramontana 2 : 1 Emblema CupramontanaSampaolese
  • Alex Ortolani (Gol 23° min)
  • Thomas Orlandini (Gol 57° min)
  • Michele Marchegiani (Gol 90° min)
FalconaraEmblema Falconara 2 : 2 Emblema FalconaraStaffolo
  • Marco Papadopoulos (Gol min ND)
  • Michele Formica (Gol min ND)
  • Marco Sassaroli (Gol min ND)
  • Stefano Massei (Gol min ND)
CastelleoneseEmblema Castelleonese - : - Emblema CastelleoneseCastelleonese
CastelfretteseEmblema Castelfrettese 3 : 3 Emblema CastelfretteseSan Biagio
  • Mattia Lazzarini (Gol 46° min)
  • Nicola Palloni (Gol 67° min)
  • Nicola Palloni (Gol 92° min)

Tabellino
  • Alessio Piccini (Gol 22° min)
  • Simone Marziani (Gol 65° min)
  • Simone Mazzocchini (Gol 86° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo