facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Seconda Categoria Girone G 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis RipatransoneUnion 2000
  • Simone Schicchi (Gol min ND)
  • Simone Schicchi (Gol 60° min)
  • Matteo Del Papa (Gol 4° min)
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 0 Emblema AcquavivaGrottammare 89
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo RosselliOrtezzanese
  • Claudio Iommetti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 2 Emblema CarassaiPolisportiva Cossinea
  • Alessio Amadio (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneAtletico Porchia
  • Alessandro Induti (Gol 45° min)
  • Salvatore Orefice (Gol 49° min)
FermoEmblema Fermo 3 : 2 Emblema FermoMonterubbianese
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreValtesino
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Giuseppe Ciaralli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes ValdasoTirassegno 95

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico PorchiaSpes Valdaso
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Gregorio Maria Ciuti (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 2 Emblema Grottammare 89Avis Ripatransone
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 1 Emblema MonterubbianeseBorgo Rosselli
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Paolo Troyli (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 1 : 2 Emblema OrtezzaneseCarassai
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 0 Emblema Polisportiva CossineaTorrione
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 1 Emblema Tirassegno 95Acquaviva
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 1 Emblema Union 2000Montefiore
  • Andrea Lupi (Gol su rigore min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoFermo
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 1 Emblema AcquavivaUnion 2000
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 3 : 1 Emblema Borgo RosselliAtletico Porchia
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Federico De Carolis (Gol min ND)
  • Roberto Massi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 4 : 0 Emblema CarassaiTirassegno 95
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrioneGrottammare 89
FermoEmblema Fermo 3 : 2 Emblema FermoPolisportiva Cossinea
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 1 Emblema MontefioreOrtezzanese
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes ValdasoAvis Ripatransone
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoMonterubbianese
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 0 : 0 Emblema Avis RipatransoneAcquaviva
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico PorchiaCarassai
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89Spes Valdaso
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema MonterubbianeseMontefiore
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Enrico Erba (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 2 Emblema OrtezzaneseFermo
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 3 : 2 Emblema Polisportiva CossineaBorgo Rosselli
  • Mattia Giudici (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95Torrione
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 0 Emblema Union 2000Valtesino

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 1 Emblema Borgo RosselliGrottammare 89
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 2 Emblema CarassaiAvis Ripatransone
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Massimo Nespeca (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 3 : 0 Emblema TorrioneAcquaviva
  • Salvatore Orefice (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 5 : 0 Emblema FermoTirassegno 95
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 3 Emblema MontefioreAtletico Porchia
  • Raimondo Cossignani (Gol min ND)
  • Roberto Massi (Gol min ND)
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 1 Emblema MonterubbianeseOrtezzanese
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes ValdasoUnion 2000
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 2 Emblema ValtesinoPolisportiva Cossinea
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis RipatransoneTorrione
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaSpes Valdaso
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Antonio Giangrossi (Gol min ND)
  • Danny Lattanzi (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 4 : 2 Emblema Atletico PorchiaFermo
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Fabio Spaccapaniccia (Gol min ND)
  • Walter Ciotti (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 2 Emblema Grottammare 89Carassai
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Riccardo Pulcini (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 4 : 0 Emblema OrtezzaneseValtesino
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol su rigore min ND)
  • Eris Gjergi (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 0 Emblema Polisportiva CossineaMontefiore
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 3 : 0 Emblema Tirassegno 95Borgo Rosselli
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
  • Marco Castelletti (Gol min ND)
  • Francesco Pistolesi (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 1 : 3 Emblema Union 2000Monterubbianese
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 1 Emblema Borgo RosselliAcquaviva
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Leonardo Treccozzi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 4 : 2 Emblema CarassaiSpes Valdaso
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 0 Emblema TorrioneUnion 2000
  • Salvatore Orefice (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 1 Emblema FermoAvis Ripatransone
  • Massimo Palma (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 1 Emblema MontefioreGrottammare 89
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianeseAtletico Porchia
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 0 Emblema OrtezzanesePolisportiva Cossinea
ValtesinoEmblema Valtesino 3 : 1 Emblema ValtesinoTirassegno 95
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
  • Mattia Malaspina (Gol min ND)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 3 : 1 Emblema Avis RipatransoneBorgo Rosselli
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaCarassai
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 1 Emblema Atletico PorchiaValtesino
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
  • Angelo Ottavi (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 0 : 1 Emblema Grottammare 89Fermo
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 2 Emblema Polisportiva CossineaMonterubbianese
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 3 : 3 Emblema Spes ValdasoTorrione
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Simone Fioravanti (Gol min ND)
  • Rigers Balliu (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol su rigore min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95Montefiore
  • Mattia Malaspina (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 2 : 1 Emblema Union 2000Ortezzanese
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Loris Pallotta (Gol min ND)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 1 : 1 Emblema Borgo RosselliTorrione
  • Francesco Borraccini (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 0 Emblema CarassaiUnion 2000
FermoEmblema Fermo 1 : 0 Emblema FermoSpes Valdaso
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 2 Emblema MontefioreAcquaviva
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Enrico Prosperi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 3 Emblema MonterubbianeseGrottammare 89
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 2 : 1 Emblema OrtezzaneseTirassegno 95
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 3 : 0 Emblema Polisportiva CossineaAtletico Porchia
  • Luca Celestini (Gol min ND)
  • Daniele D'Angelo (Gol min ND)
  • Luca Celestini (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoAvis Ripatransone
  • Ettore Silvestri (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis RipatransoneMontefiore
  • Fabio Monaco (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Enrico Sacchini (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaFermo
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico PorchiaOrtezzanese
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 4 : 1 Emblema TorrioneCarassai
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Simone Clementi (Gol min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 4 : 0 Emblema Grottammare 89Valtesino
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol su rigore min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 0 Emblema Spes ValdasoBorgo Rosselli
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol su rigore min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 2 : 3 Emblema Tirassegno 95Monterubbianese
  • Federico Diadoro (Gol min ND)
  • Francesco Mignani (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 1 : 0 Emblema Union 2000Polisportiva Cossinea
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 5 : 0 Emblema Atletico PorchiaTirassegno 95
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Davide Di Felice (Gol min ND)
  • Paride Iotti (Gol min ND)
  • Gianluca Di Lorenzo (Gol min ND)
  • Paride Iotti (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 1 : 1 Emblema Borgo RosselliUnion 2000
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 3 : 3 Emblema FermoCarassai
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Massimiliano Binari (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 3 Emblema MontefioreTorrione
  • Andrea Belà (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 5 : 0 Emblema MonterubbianeseAcquaviva
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Roberto Mecozzi (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 1 : 0 Emblema OrtezzaneseAvis Ripatransone
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva CossineaGrottammare 89
  • Walter Manni (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 1 Emblema ValtesinoSpes Valdaso
  • Andrea Marselletti (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis RipatransoneMonterubbianese
  • Marco Marchetti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol su rigore min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 1 Emblema AcquavivaValtesino
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 3 : 0 Emblema CarassaiBorgo Rosselli
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneFermo
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol su rigore min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 1 Emblema Grottammare 89Ortezzanese
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoMontefiore
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Dario Di Buò (Gol min ND)
  • Matteo Marcantoni (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 3 : 2 Emblema Tirassegno 95Polisportiva Cossinea
  • Lorenzo Vitali Rosati (Gol min ND)
  • Francesco Matacotta (Gol min ND)
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 2 Emblema Union 2000Atletico Porchia
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaGrottammare 89
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 5 : 1 Emblema FermoBorgo Rosselli
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Kevin Pizzi (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 2 Emblema MontefioreCarassai
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Giovanni Zecchetella (Gol min ND)
  • Carlo Matoffi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseSpes Valdaso
  • Giuseppe Ungaro (Gol 54° min)
  • Giuseppe Ungaro (Gol 86° min)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 2 : 1 Emblema OrtezzaneseAcquaviva
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva CossineaAvis Ripatransone
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 2 Emblema Tirassegno 95Union 2000
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 5 Emblema ValtesinoTorrione
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
  • Juri Di Santo (Gol min ND)
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 0 Emblema Avis RipatransoneTirassegno 95
  • Mattia Spigonardi (Gol min ND)
  • Riccardo Colonnelli (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 3 Emblema AcquavivaAtletico Porchia
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 0 Emblema Borgo RosselliValtesino
  • Riccardo Giammarini (Gol min ND)
  • Gianluca Gibellieri (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 3 Emblema CarassaiMonterubbianese
  • Massimiliano Binari (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Marco Mircoli (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 1 : 1 Emblema TorrioneOrtezzanese
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 4 : 3 Emblema FermoMontefiore
  • Marco Boccatonda (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 4 : 1 Emblema Grottammare 89Union 2000
  • Davide Deogratias (Gol su rigore min ND)
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Mauro Cocci (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
  • Matteo Del Papa (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes ValdasoPolisportiva Cossinea
  • Walter Manni (Gol min ND)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 0 : 0 Emblema Atletico PorchiaAvis Ripatransone
MontefioreEmblema Montefiore 3 : 1 Emblema MontefioreBorgo Rosselli
  • Enrico Sacchini (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Simone Ricci (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 1 Emblema MonterubbianeseTorrione
  • Paolo Merlini (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 1 Emblema OrtezzaneseSpes Valdaso
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 2 Emblema Polisportiva CossineaAcquaviva
  • Emanuele Silvestri (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 5 Emblema Tirassegno 95Grottammare 89
  • Francesco Matacotta (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Davide Deogratias (Gol min ND)
  • Giorgio Papetti (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 1 Emblema Union 2000Fermo
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 3 Emblema ValtesinoCarassai
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Union 2000Emblema Union 2000 3 : 1 Emblema Union 2000Avis Ripatransone
  • Niki Carducci (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Mattia Spigonardi (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 0 : 0 Emblema Grottammare 89Acquaviva
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 0 Emblema OrtezzaneseBorgo Rosselli
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 0 Emblema Polisportiva CossineaCarassai
  • Walter Manni (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 1 Emblema Atletico PorchiaTorrione
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Stefano Iozzi (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 1 : 1 Emblema MonterubbianeseFermo
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 0 Emblema ValtesinoMontefiore
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 2 : 2 Emblema Tirassegno 95Spes Valdaso
  • Cristian Flamini (Gol min ND)
  • Gabriele Luciani (Gol min ND)
  • Spanò (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 0 Emblema Spes ValdasoAtletico Porchia
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 1 : 0 Emblema Avis RipatransoneGrottammare 89
  • Simone Ciarrocchi (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 3 Emblema Borgo RosselliMonterubbianese
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 2 Emblema CarassaiOrtezzanese
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol su rigore min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 0 Emblema TorrionePolisportiva Cossinea
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 2 Emblema AcquavivaTirassegno 95
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Matteo Marini (Gol min ND)
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 1 Emblema MontefioreUnion 2000
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 0 : 1 Emblema FermoValtesino
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Union 2000Emblema Union 2000 1 : 1 Emblema Union 2000Acquaviva
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Farouk Pulcini (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 3 : 1 Emblema Atletico PorchiaBorgo Rosselli
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
  • Vittorio Alesi (Gol min ND)
  • Gerard Yapo (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 4 Emblema Tirassegno 95Carassai
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
  • Andrea Marinangeli (Gol min ND)
  • Francesco Calilli (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 2 Emblema Grottammare 89Torrione
  • Diego Mosca (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 2 Emblema Polisportiva CossineaFermo
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 2 : 0 Emblema OrtezzaneseMontefiore
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 3 : 0 Emblema Avis RipatransoneSpes Valdaso
  • Alessandro Capriotti (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Marco Marchetti (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema MonterubbianeseValtesino
  • Enrico Erba (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 1 : 4 Emblema AcquavivaAvis Ripatransone
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Alessandro Capriotti (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai - : - Emblema CarassaiAtletico Porchia
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 1 Emblema Spes ValdasoGrottammare 89
  • Spanò (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 1 Emblema MontefioreMonterubbianese
FermoEmblema Fermo 5 : 4 Emblema FermoOrtezzanese
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Michele Di Ruscio (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Amine Mouhine (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
  • Jack Perugini (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo RosselliPolisportiva Cossinea
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneTirassegno 95
  • Andrea Induti (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoUnion 2000
  • Alessandro Dimitri (Gol min ND)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 3 Emblema Grottammare 89Borgo Rosselli
  • Giacomo Croci (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Ezequiel Piizzi (Gol min ND)
  • Ezequiel Piizzi (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 1 Emblema Avis RipatransoneCarassai
  • Simone Schicchi (Gol min ND)
  • Andrè Ze Peres (Gol min ND)
  • Alessandro Pompei (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 2 : 0 Emblema AcquavivaTorrione
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 0 : 3 Emblema Tirassegno 95Fermo
  • Andrea Gobbi (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaMontefiore
  • Michele Stoppo (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 1 Emblema OrtezzaneseMonterubbianese
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 2 : 1 Emblema Union 2000Spes Valdaso
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Saverio Liberati (Gol min ND)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 1 : 1 Emblema Polisportiva CossineaValtesino
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 0 : 3 Emblema TorrioneAvis Ripatransone
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoAcquaviva
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 3 : 0 Emblema FermoAtletico Porchia
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 2 : 0 Emblema CarassaiGrottammare 89
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Matteo Grilli (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 2 Emblema ValtesinoOrtezzanese
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Manuel Acciarri (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 2 Emblema MontefiorePolisportiva Cossinea
  • Andrea Di Ruscio (Gol min ND)
  • Daniele D'Angelo (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 3 : 1 Emblema Borgo RosselliTirassegno 95
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Malpiedi (Gol min ND)
  • Yapo (Gol min ND)
  • Roberto Federini (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 0 Emblema MonterubbianeseUnion 2000
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
AcquavivaEmblema Acquaviva 5 : 1 Emblema AcquavivaBorgo Rosselli
  • Fabio Rastelli (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Dante Rossi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Gerard Yapo (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes ValdasoCarassai
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 1 Emblema Union 2000Torrione
  • Simone Clementi (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 2 Emblema Avis RipatransoneFermo
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Fabio Eleuteri (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Paolo Spurio (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 3 : 1 Emblema Grottammare 89Montefiore
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 2 Emblema Atletico PorchiaMonterubbianese
  • Davide Di Felice (Gol min ND)
  • Davide Di Felice (Gol min ND)
  • Andrea Pagliaccio (Gol min ND)
  • Andrea Pagliaccio (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 0 Emblema Polisportiva CossineaOrtezzanese
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Fausto Mestichelli (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95Valtesino
  • Matteo Marini (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 0 Emblema Borgo RosselliAvis Ripatransone
CarassaiEmblema Carassai 2 : 1 Emblema CarassaiAcquaviva
  • Leonardo Rossetti (Gol min ND)
  • Leonardo Rossetti (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 1 Emblema ValtesinoAtletico Porchia
  • Stefano Eleuteri (Gol min ND)
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 5 : 3 Emblema FermoGrottammare 89
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Eugenio Calvarese (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 5 : 2 Emblema MonterubbianesePolisportiva Cossinea
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Francesco Donzelli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Luca Matera (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 0 : 1 Emblema TorrioneSpes Valdaso
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreTirassegno 95
  • Matteo Iacoponi (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema OrtezzaneseUnion 2000

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneBorgo Rosselli
  • Paolo Carboni (Gol min ND)
  • Cristian Ciferni (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 1 : 2 Emblema Union 2000Carassai
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
  • Moreno Matricardi (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 0 : 1 Emblema Spes ValdasoFermo
  • Marco Boccatonda (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 0 Emblema AcquavivaMontefiore
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 2 : 0 Emblema Grottammare 89Monterubbianese
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 1 : 0 Emblema Tirassegno 95Ortezzanese
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaPolisportiva Cossinea
  • Andrea Lupi (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 0 Emblema Avis RipatransoneValtesino
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MontefioreEmblema Montefiore 2 : 3 Emblema MontefioreAvis Ripatransone
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Achraf El Marouani (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 6 : 1 Emblema FermoAcquaviva
  • Roberto Di Gennaro (Gol min ND)
  • Morelli (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Romario Tarba (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 1 : 2 Emblema OrtezzaneseAtletico Porchia
  • Roberto Massi (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 1 Emblema CarassaiTorrione
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 0 : 1 Emblema ValtesinoGrottammare 89
  • Matteo Cameli (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 1 : 3 Emblema Borgo RosselliSpes Valdaso
  • Dario Di Buò (Gol min ND)
  • Dario Di Buò (Gol 23° min)
  • Antonio Abbruzzetti (Gol su rigore 31° min)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 3 : 2 Emblema MonterubbianeseTirassegno 95
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Federico Diadoro (Gol min ND)
  • Manuel Landi (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 4 : 1 Emblema Polisportiva CossineaUnion 2000
  • Luca Celestini (Gol min ND)
  • Luca Celestini (Gol min ND)
  • Mattia Giudici (Gol min ND)
  • Walter Manni (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 2 : 3 Emblema Tirassegno 95Atletico Porchia
  • Regolo (Gol min ND)
  • Gabriele Luciani (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
  • Carlo Aleandri (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 0 : 1 Emblema Union 2000Borgo Rosselli
  • Gianluca Foglini (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 1 : 2 Emblema CarassaiFermo
  • Simone Santarelli (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 0 Emblema TorrioneMontefiore
  • Filippo Gaetani (Gol min ND)
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 3 Emblema AcquavivaMonterubbianese
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Fabrizio Bastianelli (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Giuseppe Ungaro (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 3 : 1 Emblema Avis RipatransoneOrtezzanese
  • Fabio Monaco (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Paolo Rastelli (Gol min ND)
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 3 : 1 Emblema Grottammare 89Polisportiva Cossinea
  • Giammarco Ruggeri (Gol min ND)
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
  • Alessio Bruni (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 2 : 1 Emblema Spes ValdasoValtesino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Cristian Romanelli (Gol min ND)
  • Sebastian Croci (Gol min ND)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 4 : 1 Emblema MonterubbianeseAvis Ripatransone
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Simone Schicchi (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 2 : 1 Emblema ValtesinoAcquaviva
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)
  • Sebastian Croci (Gol min ND)
  • Antonio Giangrossi (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 2 : 1 Emblema Borgo RosselliCarassai
  • Simone Ricci (Gol min ND)
  • Mattia Antolini (Gol min ND)
FermoEmblema Fermo 2 : 1 Emblema FermoTorrione
  • Francesco Pazzi (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
  • Nicolò Rosetti (Gol min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 2 : 2 Emblema OrtezzaneseGrottammare 89
  • Antognozzi (Gol min ND)
  • Enrico Lucidi (Gol min ND)
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 1 : 0 Emblema MontefioreSpes Valdaso
  • Raimondo Cossignani (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 2 : 1 Emblema Polisportiva CossineaTirassegno 95
  • Maurizio Pizi (Gol min ND)
  • Roberto Federini (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 2 : 0 Emblema Atletico PorchiaUnion 2000
  • Alighiero Amadio (Gol min ND)
  • Gianluca Pesce (Gol min ND)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 1 : 0 Emblema Grottammare 89Atletico Porchia
  • Daniele Ciaralli (Gol min ND)
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 0 : 4 Emblema Borgo RosselliFermo
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Balestrini (Gol min ND)
  • Angelo Paniconi (Gol min ND)
CarassaiEmblema Carassai 0 : 2 Emblema CarassaiMontefiore
  • Andrea Talamonti (Gol min ND)
  • Andrea Talamonti (Gol min ND)
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 5 Emblema Spes ValdasoMonterubbianese
  • Paolo Di Nicolò (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
AcquavivaEmblema Acquaviva 3 : 1 Emblema AcquavivaOrtezzanese
  • Ifeani Okoli (Gol min ND)
  • Luca Carbone (Gol min ND)
  • Ezio Perozzi (Gol min ND)
  • Valter Tiburzi (Gol min ND)
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 2 Emblema Avis RipatransonePolisportiva Cossinea
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Luca Celestini (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 3 : 1 Emblema Union 2000Tirassegno 95
  • Francesco Bentivoglio (Gol min ND)
  • Giordano Stortoni (Gol min ND)
  • Emin Elezi (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
TorrioneEmblema Torrione 2 : 2 Emblema TorrioneValtesino
  • Salvatore Orefice (Gol min ND)
  • Davide Mancini (Gol min ND)
  • Stefano Eleuteri (Gol min ND)
  • Stefano Eleuteri (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Tirassegno 95Emblema Tirassegno 95 2 : 4 Emblema Tirassegno 95Avis Ripatransone
  • Daniele Mezzabotta (Gol min ND)
  • Giacomo Bordin (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Massimo Palma (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
  • Daniel Moretti (Gol min ND)
Atletico PorchiaEmblema Atletico Porchia 1 : 0 Emblema Atletico PorchiaAcquaviva
  • Paride Iotti (Gol min ND)
ValtesinoEmblema Valtesino 1 : 0 Emblema ValtesinoBorgo Rosselli
  • Rayen Lazaar (Gol min ND)
MonterubbianeseEmblema Monterubbianese 2 : 0 Emblema MonterubbianeseCarassai
  • Daniele Tassotti (Gol min ND)
  • Andrea Cipolletti (Gol su rigore min ND)
OrtezzaneseEmblema Ortezzanese 0 : 2 Emblema OrtezzaneseTorrione
  • Alessandro Angellotti (Gol min ND)
  • Kabir Sonko (Gol min ND)
MontefioreEmblema Montefiore 0 : 3 Emblema MontefioreFermo
  • Emanuele Monterubbianesi (Gol min ND)
  • Stefano Gallucci (Gol min ND)
  • Matteo Della Valle (Gol min ND)
Union 2000Emblema Union 2000 2 : 1 Emblema Union 2000Grottammare 89
  • Dante Biondi (Gol min ND)
  • Mirko Minnucci (Gol min ND)
  • Paolo Dollani (Gol min ND)
Polisportiva CossineaEmblema Polisportiva Cossinea 0 : 1 Emblema Polisportiva CossineaSpes Valdaso
  • Antonio Abbruzzetti (Gol min ND)

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis RipatransoneEmblema Avis Ripatransone 2 : 0 Emblema Avis RipatransoneAtletico Porchia
Borgo RosselliEmblema Borgo Rosselli 5 : 2 Emblema Borgo RosselliMontefiore
TorrioneEmblema Torrione 1 : 2 Emblema TorrioneMonterubbianese
Spes ValdasoEmblema Spes Valdaso 1 : 2 Emblema Spes ValdasoOrtezzanese
AcquavivaEmblema Acquaviva 0 : 3 Emblema AcquavivaPolisportiva Cossinea
Grottammare 89Emblema Grottammare 89 3 : 1 Emblema Grottammare 89Tirassegno 95
FermoEmblema Fermo 5 : 1 Emblema FermoUnion 2000
CarassaiEmblema Carassai 2 : 4 Emblema CarassaiValtesino

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo