Incontro tra Olympia Agnonese e Pineto
15° Giornata di andata - Domenica, 08 Dicembre 2019
Olympia Agnonese
- Boubacar Diarra (Gol 17° min)
- Daniele Frabotta (Gol 46° min)
- Ferdinando D'Ercole (Gol 85° min)
3
VS
3
Pineto
- Simone Tomassini (Gol min ND)
- Alberto Acquadro (Gol 11° min)
- Simone Tomassini (Gol 42° min)
Informazioni sull'incontro
Ammonizioni:
Espulsioni:
Reti: Gol di Simone Tomassini (min ND), Gol di Alberto Acquadro (11° min), Gol di Boubacar Diarra (17° min), Gol di Simone Tomassini (42° min), Gol di Daniele Frabotta (46° min), Gol di Ferdinando D'Ercole (85° min),
Formazioni
Modulo di gioco 4-4-2
Modulo di gioco 4-4-2
1Mejri
2Diakite
3Nicolao
5Frabotta
6Allegra
4Viscovich
7Diarra
8Pejic
10Minacori
9Kone
11Amaya
1Amadio
2Cisse
3Di Renzo
5Sarritzu
6Tomassini
4Bianciardi
7Ciarcelluti
8Marini
10Marini
9Orlando
11Acquadro
Matteo Pinzi (mister)
-
In campo
- (1) Ahmed Mejri
- (2) Salim Diakite
- (3) Giuseppe Nicolao
- (4) Geronimo Viscovich
- (5) Daniele Frabotta
- (6) Emanuele Allegra
- (7) Boubacar Diarra
- (8) Juro Pejic
- (9) Mamadou Kone
- (10) Calogero Minacori
- (11) Federico Martin Amaya
-
A disposizione
- (12) Aleksander Kuzmanovic
- (13) Vittorio Vogliacco
- (14) Lorenzo Ballerini
- (15) Ivan Perkovic
- (16) Ferdinando D'Ercole
- (17) Mamadou Kone
- (18) Erminio Rullo
- (19) Patrick Tallevi
- (20) Yassini Arfauoi
(mister) Paolo Rachini
-
In campo
- Remo Amadio (1)
- Papis Cisse (2)
- Samuel Di Renzo (3)
- Lorenzo Bianciardi (4)
- Stefano Sarritzu (5)
- Simone Tomassini (6)
- Marco Ciarcelluti (7)
- Mattia Marini (8)
- Luca Orlando (9)
- Mattia Marini (10)
- Alberto Acquadro (11)
-
A disposizione
- Remo Amadio (12)
- Riccardo Martella (13)
- Salvatore Festa (14)
- Valerio Camplone (15)
- Lorenzo Di Giovacchino (16)
- Luigi Palumbo (18)
- Gianmarco Massa (20)
- Giovanni Pierpaoli (21)
Terna arbitrale
Assistente: Julio Milan Silvera (Reggio Emilia)
Arbitro: Julio Milan Silvera (Valdarno)
Assistente: Andrea Mastrosimone (Rimini)
15° giornata - Domenica, 08 Dicembre 2019
Squadra in casa | Risultato | Squadra fuori casa |
---|---|---|
Atletico Terme Fiuggi | 1 : 1 | Vastogirardi Match |
Chieti | 3 : 2 | Jesina Match |
Matelica | 4 : 0 | Vastese Match |
Montegiorgio | 1 : 1 | Tolentino Match |
Olympia Agnonese | 3 : 3 | Pineto Match |
Real Giulianova | 0 : 1 | S.N.Notaresco Match |
Recanatese | 4 : 3 | P.S. Elpidio Match |
Cattolica San Marino | 2 : 0 | Avezzano Match |
Sangiustese | 0 : 2 | Campobasso Match |