facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP ASCOLTA LA DIRETTA2

 


Calendario - Prima Categoria Girone A 2016-2017

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 3 : 1 Emblema CantianoK Sport Montecchio
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Pierotti (Gol min ND)
  • Pierotti (Gol su rigore min ND)
  • Hossam Sarout (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 2 Emblema FermignaneseMondolfo
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 2 : 1 Emblema MarottaLunano
  • Thomas Portaleone (Gol 50° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoPisaurum
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 0 Emblema Santa VenerandaMontelabbate
  • Mattia Pagnini (Gol 48° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 2 Emblema TavernelleAvis Montecalvo

Tabellino
  • Mirco Politi (Gol min ND)
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoVilla S. Martino
  • Kuomo (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseS. Orso
  • Stefano Montanari (Gol min ND)
  • Stefano Montanari (Gol min ND)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 25 Settembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. MartinoVadese
LunanoEmblema Lunano 0 : 0 Emblema LunanoSanta Veneranda

Tabellino
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoPiandimeleto Frontino
MontelabbateEmblema Montelabbate 2 : 2 Emblema MontelabbateTavernelle
  • Luca Uguccioni (Gol su rigore 30° min)

Tabellino
  • Fabio Moncelli (Gol 46° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoFermignanese
  • Roberto Mancini (Gol 48° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 3 : 0 Emblema K Sport MontecchioLMV Urbino
  • Raffaele Pacassoni (Gol 44° min)
  • Nuredin Sulejmani (Gol 61° min)
  • Andrea Salucci (Gol 88° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 0 : 0 Emblema MondolfoCantiano
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 1 Emblema PisaurumMarotta
  • Loris Pacenti (Gol 85° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 02 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 5 : 2 Emblema CantianoS. Orso
  • Simone Luchetti (Gol 9° min)
  • Pierotti (Gol 18° min)
  • Luca Salerno (Autogol 33° min)
  • Pierotti (Gol 61° min)
  • Simone Luchetti (Gol 63° min)
  • Ayoub El Kheir (Gol 78° min)
  • Giacomo Radi (Gol 81° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignaneseVilla S. Martino
  • Tartaglia (Gol 80° min)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaAvis Montecalvo
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 0 Emblema Santa VenerandaMondolfo
  • Stefano Zonghetti (Gol 95° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoPiandimeleto Frontino
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadesePisaurum
  • Ismaele Bruscaglia (Gol 28° min)
LunanoEmblema Lunano 5 : 1 Emblema LunanoMontelabbate
  • Lucarini (Gol 44° min)
  • Lucarini (Gol 46° min)

Tabellino
  • Di Biasi (Gol 40° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 3 : 1 Emblema TavernelleK Sport Montecchio
  • Matteo Mancini (Gol su rigore 12° min)

Tabellino
  • Andrea Salucci (Gol min ND)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 09 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 2 Emblema Villa S. MartinoCantiano
  • Barbieri (Gol su rigore 18° min)
  • Pierotti (Gol 5° min)
  • Simone Luchetti (Gol 78° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 1 Emblema MontelabbateMarotta
  • Nicolas Giani (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. OrsoLMV Urbino
  • Stefano Montanari (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis MontecalvoSanta Veneranda
  • Matteo Baldini (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 3 : 1 Emblema K Sport MontecchioFermignanese
  • Amadei (Gol su rigore 14° min)
  • Marco Bellucci (Gol 39° min)
  • Hossam Sarout (Gol 47° min)
  • Davide Bartoli (Gol 49° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 1 : 3 Emblema MondolfoTavernelle
  • Francesco Messina (Gol 16° min)
  • Andrea Marcolini (Gol 5° min)
  • Gionata Modesti (Gol 30° min)
  • Andrea Marcolini (Gol 91° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoVadese
  • Ismaele Bruscaglia (Gol 91° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 2 : 1 Emblema PisaurumLunano
  • Luca Brisigotti (Autogol 35° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 16 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoVadese
  • Simone Biagini (Gol 36° min)
  • Simone Luchetti (Gol 64° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignanesePiandimeleto Frontino
  • Tartaglia (Gol 6° min)
MarottaEmblema Marotta 2 : 0 Emblema MarottaK Sport Montecchio
  • Andrea Ricci (Gol 4° min)
  • Thomas Portaleone (Gol 20° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 0 : 0 Emblema Santa VenerandaVilla S. Martino
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 2 Emblema TavernelleS. Orso
  • Fabio Moncelli (Gol 31° min)
  • Andrea Antonioni (Gol 80° min)
  • Luca Salerno (Gol 42° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 2 Emblema LMV UrbinoPisaurum
  • Matteo Dionisi (Gol su rigore 3° min)
  • Matteo Dionisi (Gol su rigore 50° min)
LunanoEmblema Lunano 1 : 2 Emblema LunanoMondolfo
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 28° min)

Tabellino
  • Francesco Messina (Gol su rigore 32° min)
  • Eros Paniconi (Gol su rigore 67° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 0 : 1 Emblema MontelabbateAvis Montecalvo

Tabellino
  • Roberto Mancini (Gol su rigore 35° min)

6° giornata (girone di andata) Domenica, 23 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoLunano
  • Mirco Politi (Gol 77° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 1 Emblema K Sport MontecchioSanta Veneranda
  • Mattia Pagnini (Gol 73° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoCantiano
  • Simone Luchetti (Gol 20° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 0 Emblema PisaurumMontelabbate
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. OrsoFermignanese
  • Valerio Mattioli (Gol 30° min)
  • Luca Salerno (Gol 77° min)
  • Tartaglia (Gol 80° min)
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseLMV Urbino
  • Andrea Sisti (Gol 25° min)
  • Amza Kekeo (Gol 80° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoMarotta
  • Francesco Messina (Gol 28° min)
  • Marco Biagetti (Gol 72° min)

Tabellino
  • Thomas Portaleone (Gol 41° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 3 : 2 Emblema Villa S. MartinoTavernelle
  • Barbieri (Gol su rigore 44° min)
  • Claudio Casoli (Gol 80° min)

Tabellino
  • Carlo Buresta (Gol 42° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 30 Ottobre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
LunanoEmblema Lunano 1 : 3 Emblema LunanoVilla S. Martino
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaPiandimeleto Frontino
  • Francesco Vagnini (Gol min ND)
  • Mattia Pagnini (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 1 Emblema TavernelleVadese
  • Fabio Moncelli (Gol min ND)
  • Andrea Marcolini (Gol min ND)
  • Denis Boinaga (Gol min ND)
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 2 Emblema MontelabbateK Sport Montecchio
  • Valente (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 3 : 2 Emblema CantianoPisaurum
  • Matteo Luchetti (Gol min ND)
  • Lucarini (Gol min ND)
  • Davide Talevi (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 2 Emblema FermignaneseLMV Urbino
  • Skerdi Cumani (Gol min ND)
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaS. Orso
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
  • Valerio Mattioli (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 1 Emblema Avis MontecalvoMondolfo

Tabellino
  • Marco Biagetti (Gol 38° min)

8° giornata (girone di andata) Domenica, 06 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 1 Emblema K Sport MontecchioLunano
  • Francesco Pandolfi (Gol 6° min)
  • Jonathan Di Carlo (Gol 64° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 2 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoTavernelle
  • Bexeti (Gol 54° min)
  • Luca Speranzini (Gol 43° min)
  • Carlo Buresta (Gol 85° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 4 : 0 Emblema MondolfoMontelabbate
  • Danilo Brocca (Gol 24° min)
  • Luca Travaglini (Gol 29° min)
  • Francesco Messina (Gol 35° min)
  • Eros Paniconi (Gol 60° min)

Tabellino
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 0 Emblema PisaurumAvis Montecalvo
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 2 Emblema LMV UrbinoCantiano
  • Simone Smacchia (Gol 38° min)
  • Virgili (Gol 83° min)
  • Simone Biagini (Gol 90° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 1 Emblema VadeseFermignanese
  • Tartaglia (Gol 26° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. OrsoSanta Veneranda
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)

Tabellino
  • Manuel Manna (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. MartinoMarotta
  • Claudio Casoli (Gol 60° min)

Tabellino
  • Loris Pacenti (Gol 40° min)

9° giornata (girone di andata) Domenica, 13 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 0 Emblema Avis MontecalvoVilla S. Martino
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 1 Emblema FermignanesePisaurum
  • Juri Mortari (Gol 34° min)
  • Enrico Guidi (Gol 36° min)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaVadese
MondolfoEmblema Mondolfo 3 : 1 Emblema MondolfoK Sport Montecchio
  • Michele Rossini (Gol 42° min)
  • Francesco Messina (Gol 47° min)
  • Francesco Messina (Gol 93° min)

Tabellino
  • Marco Bellucci (Gol 58° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 1 Emblema Santa VenerandaLMV Urbino
  • Stefano Zonghetti (Gol 93° min)
  • Salifu (Gol su rigore 53° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 2 Emblema TavernelleCantiano
  • Federico Pompili (Gol su rigore 45° min)
  • Simone Luchetti (Gol 57° min)
  • Matteo Luchetti (Gol 87° min)
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoPiandimeleto Frontino
  • Mattia Righi (Gol 15° min)

Tabellino
MontelabbateEmblema Montelabbate 0 : 2 Emblema MontelabbateS. Orso

Tabellino
  • Ayoub El Kheir (Gol 44° min)
  • Gaggi (Gol 52° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 20 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 2 Emblema PisaurumMondolfo
  • Enrico Guidi (Gol 5° min)
  • Francesco Messina (Gol 50° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 92° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoTavernelle
VadeseEmblema Vadese 1 : 1 Emblema VadeseSanta Veneranda
  • Ismaele Bruscaglia (Gol 9° min)
  • Manuel Manna (Gol 30° min)
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoFermignanese
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 2 Emblema K Sport MontecchioAvis Montecalvo
  • Francesco Pandolfi (Gol 7° min)
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Mirco Politi (Gol 32° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. OrsoLunano
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)

Tabellino
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoMarotta
  • Thomas Portaleone (Gol 80° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 1 Emblema Villa S. MartinoMontelabbate
  • Claudio Casoli (Gol su rigore 54° min)

Tabellino
  • Bellazzecca (Gol 33° min)

11° giornata (girone di andata) Domenica, 27 Novembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 4 : 0 Emblema Avis MontecalvoPiandimeleto Frontino
  • Fabio Federici (Gol min ND)
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
  • Roberto Mancini (Gol su rigore min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioVilla S. Martino
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaCantiano
  • Simone Biagini (Gol su rigore 88° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaFermignanese
  • Stefano Zonghetti (Gol 89° min)
  • Stefano Fattori (Gol 93° min)
  • Davide Bartoli (Gol 75° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 0 Emblema MondolfoS. Orso
  • Francesco Messina (Gol su rigore min ND)
  • Marco Biagetti (Gol min ND)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 3 : 2 Emblema LunanoLMV Urbino
  • Alessio Brugnettini (Gol 66° min)
  • Mattia Righi (Gol 85° min)
  • Luca Solfi (Gol 89° min)

Tabellino
  • Salifu Saine (Gol 29° min)
  • Luca Brisigotti (Autogol 61° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 1 Emblema TavernellePisaurum

Tabellino
  • Matteo Dionisi (Gol 9° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 0 : 0 Emblema MontelabbateVadese

Tabellino

12° giornata (girone di andata) Domenica, 04 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 1 : 2 Emblema CantianoSanta Veneranda
  • Simone Luchetti (Gol 57° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 14° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 60° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 4 : 1 Emblema FermignaneseTavernelle
  • Davide Bartoli (Gol min ND)
  • Francesco Cleri (Gol min ND)
  • Tartaglia (Gol min ND)
  • Giuliano Biagiotti (Gol min ND)
  • Gionata Modesti (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 4 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoMontelabbate
  • Zoffi (Gol min ND)
  • Selk (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 2 Emblema PisaurumK Sport Montecchio
  • Enrico Guidi (Gol min ND)
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoMarotta
  • Simone Smacchia (Gol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 1 : 1 Emblema VadeseLunano
  • Yuri Ghigi (Gol min ND)
  • Mattia Righi (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 4 : 3 Emblema S. OrsoAvis Montecalvo
  • Alex Luzietti (Gol min ND)
  • Andrea Antinori (Gol min ND)
  • Ayoub El Kheir (Gol min ND)

Tabellino
  • Roberto Mancini (Gol su rigore min ND)
  • Fabio Federici (Gol min ND)
  • Fabio Federici (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 1 Emblema Villa S. MartinoMondolfo

Tabellino
  • Eros Paniconi (Gol 43° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 11 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis MontecalvoVadese
  • Davide Gabellini (Gol 33° min)
  • Roberto Mancini (Gol 91° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioS. Orso
  • Jonathan Di Carlo (Gol 39° min)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaFermignanese
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa VenerandaTavernelle
  • Manuel Manna (Gol 45° min)
  • Matteo Mancini (Gol 40° min)
  • Gionata Modesti (Gol 55° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 2 : 2 Emblema MontelabbateLMV Urbino
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
  • Martin Marcolini (Gol su rigore 82° min)
  • Stefano Pierotti (Gol su rigore 22° min)
  • Raffaele Seccia (Gol 55° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 0 : 0 Emblema Villa S. MartinoPisaurum
MondolfoEmblema Mondolfo 4 : 0 Emblema MondolfoPiandimeleto Frontino
  • Marco Biagetti (Gol 4° min)
  • Francesco Messina (Gol 30° min)
  • Francesco Messina (Gol 50° min)
  • Danilo Brocca (Gol 54° min)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 0 : 0 Emblema LunanoCantiano

Tabellino

14° giornata (girone di andata) Domenica, 18 Dicembre 2016

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 2 : 1 Emblema CantianoAvis Montecalvo
  • Pierotti (Gol 10° min)
  • Pierotti (Gol 84° min)
  • Bruscia (Gol 89° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 5 : 1 Emblema FermignaneseMontelabbate
  • Davide Bartoli (Gol 31° min)
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 49° min)
  • Davide Bartoli (Gol 82° min)
  • Tartaglia (Gol 87° min)
  • Tartaglia (Gol 90° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoVilla S. Martino
  • Piccinetti (Gol 85° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa VenerandaMarotta
  • Loris Pacenti (Autogol min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Tanfani (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 2 Emblema TavernelleLunano
  • Gionata Modesti (Gol 65° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol 85° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoMondolfo
VadeseEmblema Vadese 2 : 1 Emblema VadeseK Sport Montecchio
  • Simone Rosetti (Gol 53° min)
  • Matteo Feduzi (Gol 70° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoPisaurum

Tabellino

15° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 1 Emblema PisaurumSanta Veneranda
  • Brescini (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis MontecalvoLMV Urbino
  • Bruscia (Gol min ND)
  • Bruscia (Gol 20° min)
  • Kuomo (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 1 Emblema K Sport MontecchioPiandimeleto Frontino
  • Francesco Pandolfi (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaTavernelle
  • Gionata Modesti (Gol min ND)
LunanoEmblema Lunano 3 : 2 Emblema LunanoFermignanese
  • Alessio Brugnettini (Gol su rigore 74° min)

Tabellino
  • Tartaglia (Gol 93° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 1 Emblema MontelabbateCantiano
  • Davide Bernabucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 4 : 0 Emblema Villa S. MartinoS. Orso
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Cristian Rossini (Gol min ND)
  • Cristian Rossini (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)

Tabellino
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 0 Emblema MondolfoVadese
  • Francesco Messina (Gol su rigore 18° min)
  • Eros Paniconi (Gol 73° min)

Tabellino

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 2 : 2 Emblema K Sport MontecchioCantiano
  • Andrea Salucci (Gol su rigore 75° min)
  • Giuseppe Filocomo (Gol 98° min)
  • Simone Biagini (Gol su rigore 15° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 2 : 1 Emblema PisaurumPiandimeleto Frontino
  • Maltoni (Gol 74° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 5 : 2 Emblema Avis MontecalvoTavernelle
  • Bruscia (Gol 4° min)
  • Roberto Mancini (Gol 8° min)
  • Matteo Baldini (Gol 20° min)
  • T. Federici (Gol 55° min)
  • T. Federici (Gol 65° min)
  • Matteo Mancini (Gol su rigore 51° min)
  • Mattia Furiassi (Gol 68° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 3 : 0 Emblema MondolfoFermignanese
  • Francesco Messina (Gol su rigore 17° min)
  • Eros Paniconi (Gol 34° min)
  • Francesco Messina (Gol 90° min)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 0 : 0 Emblema LunanoMarotta

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. MartinoLMV Urbino
  • Cristian Rossini (Gol min ND)

Tabellino
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 1 Emblema MontelabbateSanta Veneranda
  • Fabio Bartolucci (Gol min ND)

Tabellino
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 4 Emblema S. OrsoVadese
  • Giacomo Radi (Gol 3° min)
  • Ayoub El Kheir (Gol 87° min)

Tabellino
  • Ismaele Bruscaglia (Gol 28° min)
  • Simone Rosetti (Gol 82° min)

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Gennaio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 0 Emblema FermignaneseAvis Montecalvo
  • Tartaglia (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 2 Emblema LMV UrbinoK Sport Montecchio
  • Simone Smacchia (Gol 7° min)
  • Salifu Saine (Gol 9° min)
  • Marco Bellucci (Gol 80° min)
  • Alessandro Giovanelli (Gol 82° min)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 1 Emblema CantianoMondolfo
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaPisaurum
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore 31° min)
  • Berkaine (Gol 8° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 2 Emblema Santa VenerandaLunano
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Fattori (Gol 83° min)
  • Francesco Vagnini (Gol 94° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 5 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoS. Orso
  • Nicolò Belpassi (Gol su rigore min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 1 Emblema TavernelleMontelabbate
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseVilla S. Martino
  • Simone Rosetti (Gol 87° min)
  • Piccinetti (Gol 63° min)
  • Marco Becci (Gol 84° min)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 1 Emblema Avis MontecalvoMarotta
  • Matteo Baldini (Gol 16° min)
  • Nicola Tanfani (Gol 50° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 0 : 0 Emblema K Sport MontecchioTavernelle
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoLMV Urbino
  • Simone Smacchia (Gol 53° min)
  • Bicchiarelli (Gol 93° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 2 Emblema PisaurumVadese
  • Simone Rosetti (Gol 88° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 3 Emblema S. OrsoCantiano
  • Matteo Rovinelli (Gol 2° min)

Tabellino
  • Virgili (Gol 5° min)
  • Simone Biagini (Gol su rigore 85° min)
  • Non pervenuto (Autogol 91° min)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 0 Emblema Villa S. MartinoFermignanese
  • Gaggiolini (Gol min ND)

Tabellino
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoSanta Veneranda
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
MontelabbateEmblema Montelabbate 0 : 0 Emblema MontelabbateLunano

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoVilla S. Martino
  • Pierotti (Gol 52° min)
  • Matteo Luchetti (Gol 79° min)
MarottaEmblema Marotta 1 : 0 Emblema MarottaMontelabbate
  • Nicola Tanfani (Gol su rigore 85° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 2 Emblema Santa VenerandaAvis Montecalvo
  • Stefano Zonghetti (Gol 16° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 31° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol 85° min)
  • Roberto Mancini (Gol su rigore 54° min)
  • Roberto Mancini (Gol su rigore 73° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 3 Emblema FermignaneseK Sport Montecchio
  • Francesco Cleri (Gol 44° min)
  • Jonathan Di Carlo (Gol su rigore 40° min)
  • Matteo Feduzi (Gol 72° min)
  • Matteo Feduzi (Gol 92° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 2 Emblema TavernelleMondolfo
  • Eros Paniconi (Gol 57° min)
  • Francesco Messina (Gol su rigore 71° min)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadesePiandimeleto Frontino
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 0 Emblema LMV UrbinoS. Orso
LunanoEmblema Lunano 3 : 1 Emblema LunanoPisaurum
  • Matteo Uguccioni (Gol 43° min)

Tabellino
  • Davide Talevi (Gol 51° min)

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 3 Emblema Piandimeleto FrontinoFermignanese
  • Giuliano Biagiotti (Gol min ND)
  • Skerdi Cumani (Gol min ND)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 0 : 1 Emblema K Sport MontecchioMarotta
  • Nicola Tanfani (Gol 13° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 3 : 1 Emblema Avis MontecalvoMontelabbate
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Bruscia (Gol min ND)
  • T. Federici (Gol min ND)
  • Dylan Andretta (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 1 Emblema PisaurumLMV Urbino
  • Maltoni (Gol 92° min)
  • Stefano Pierotti (Gol su rigore 90° min)
VadeseEmblema Vadese 2 : 0 Emblema VadeseCantiano
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
  • Ismaele Bruscaglia (Gol min ND)
MondolfoEmblema Mondolfo 6 : 0 Emblema MondolfoLunano
  • Francesco Messina (Gol 15° min)
  • Luca Hervat (Gol 43° min)
  • Francesco Messina (Gol 46° min)
  • Francesco Messina (Gol 60° min)
  • Simone Donini (Gol 79° min)
  • Francesco Messina (Gol 85° min)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. MartinoSanta Veneranda
  • Grasu (Gol min ND)
  • Claudio Casoli (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
  • Stefano Fattori (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 1 : 1 Emblema S. OrsoTavernelle
  • Stefano Montanari (Gol min ND)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol min ND)

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Febbraio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 1 : 3 Emblema Santa VenerandaK Sport Montecchio
  • Stefano Zonghetti (Gol 67° min)
  • Jonathan Di Carlo (Gol 14° min)
  • Jonathan Di Carlo (Gol 94° min)
CantianoEmblema Cantiano 5 : 1 Emblema CantianoPiandimeleto Frontino
  • Matteo Luchetti (Gol 27° min)
  • Pierotti (Gol 52° min)
  • Simone Luchetti (Gol 61° min)
  • Alessandro Baldeschi (Gol 71° min)
  • Simone Luchetti (Gol 83° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 1 Emblema FermignaneseS. Orso
  • Matteo Rovinelli (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoVadese
  • Andrea Sisti (Gol 39° min)
  • Simone Rosetti (Gol 88° min)
LunanoEmblema Lunano 0 : 1 Emblema LunanoAvis Montecalvo

Tabellino
  • Filippo Guerra (Gol 18° min)
MarottaEmblema Marotta 0 : 0 Emblema MarottaMondolfo

Tabellino
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 1 Emblema MontelabbatePisaurum
  • Nicolas Giani (Gol 54° min)

Tabellino
  • Maltoni (Gol 6° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 2 Emblema TavernelleVilla S. Martino
  • Samuele Pierleoni (Gol 39° min)

Tabellino
  • Piccinetti (Gol 18° min)
  • Giuseppe Leone (Gol 93° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 05 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 2 Emblema MondolfoAvis Montecalvo
  • Simone Donini (Gol min ND)
  • Simone Donini (Gol min ND)
  • Davide Gabellini (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 0 Emblema PisaurumCantiano
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoFermignanese
  • Amza Kekeo (Gol min ND)
  • Juri Mortari (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoSanta Veneranda
  • Stefano Zonghetti (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 1 : 1 Emblema VadeseTavernelle
  • Gadij (Gol 89° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 0 Emblema K Sport MontecchioMontelabbate
  • Jonathan Di Carlo (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 0 Emblema S. OrsoMarotta
  • Christianq Gori (Gol 53° min)
  • Valerio Mattioli (Gol 90° min)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 3 : 3 Emblema Villa S. MartinoLunano
  • Cristian Rossini (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)

Tabellino
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 12 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoPisaurum
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 0 : 3 Emblema Santa VenerandaS. Orso
  • Matteo Gabbianelli (Gol 15° min)
  • Matteo Rovinelli (Gol 48° min)
  • Stefano Montanari (Gol 86° min)
CantianoEmblema Cantiano 1 : 1 Emblema CantianoLMV Urbino
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 0 Emblema FermignaneseVadese
MarottaEmblema Marotta 2 : 0 Emblema MarottaVilla S. Martino
  • Giulio Mezzotero (Gol min ND)
  • Loris Pacenti (Gol min ND)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 3 Emblema TavernellePiandimeleto Frontino
  • Fabio Moncelli (Gol 31° min)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 3 : 1 Emblema LunanoK Sport Montecchio
  • Alessio Brugnettini (Gol 21° min)
  • Luca Solfi (Gol 50° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol 76° min)

Tabellino
  • Jonathan Di Carlo (Gol su rigore 41° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 0 Emblema MontelabbateMondolfo
  • Nicolas Giani (Gol 82° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 19 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
PisaurumEmblema Pisaurum 0 : 2 Emblema PisaurumFermignanese
  • Juri Mortari (Gol min ND)
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseMarotta
  • Claudio Santini (Gol min ND)
  • Andrea Ricci (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 0 Emblema Piandimeleto FrontinoLunano
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 0 : 0 Emblema LMV UrbinoSanta Veneranda
CantianoEmblema Cantiano 3 : 1 Emblema CantianoTavernelle
  • Pierotti (Gol min ND)
  • Lucarini (Gol min ND)
  • Simone Luchetti (Gol min ND)
  • Gionata Modesti (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 2 : 2 Emblema Villa S. MartinoAvis Montecalvo
  • Piccinetti (Gol 27° min)
  • Barbieri (Gol su rigore 41° min)

Tabellino
  • Davide Baldini (Gol 38° min)
  • Fabio Federici (Gol 83° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 2 Emblema K Sport MontecchioMondolfo
  • Jonathan Di Carlo (Gol 89° min)

Tabellino
  • Eros Paniconi (Gol 34° min)
  • Francesco Messina (Gol 48° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 0 : 0 Emblema S. OrsoMontelabbate

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 26 Marzo 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 2 Emblema TavernelleLMV Urbino
  • Matteo Mancini (Gol min ND)
  • Pasquale Casalnuovo (Gol min ND)
  • Stefano Pierotti (Gol min ND)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 2 : 1 Emblema Santa VenerandaVadese
  • De Gennaro (Gol min ND)
FermignaneseEmblema Fermignanese 1 : 1 Emblema FermignaneseCantiano
  • Tartaglia (Gol min ND)
  • Simone Biagini (Gol min ND)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 2 : 1 Emblema Avis MontecalvoK Sport Montecchio
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol su rigore min ND)
MarottaEmblema Marotta 0 : 1 Emblema MarottaPiandimeleto Frontino
MondolfoEmblema Mondolfo 0 : 0 Emblema MondolfoPisaurum

Tabellino
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 1 Emblema MontelabbateVilla S. Martino
  • Davide Bernabucci (Gol 55° min)

Tabellino
  • Barbieri (Gol 13° min)
LunanoEmblema Lunano 2 : 4 Emblema LunanoS. Orso

Tabellino
  • Christianq Gori (Gol 18° min)
  • Christianq Gori (Gol 32° min)
  • Gaggi (Gol 86° min)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 02 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 0 : 1 Emblema Piandimeleto FrontinoAvis Montecalvo
  • Mirco Politi (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 2 : 0 Emblema CantianoMarotta
  • Alessandro Bucefalo (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 2 : 1 Emblema LMV UrbinoLunano
  • Amza Kekeo (Gol 83° min)
  • Alessio Brugnettini (Gol 68° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 3 : 1 Emblema FermignaneseSanta Veneranda
  • Tartaglia (Gol 46° min)
  • Manuel Manna (Gol 79° min)
PisaurumEmblema Pisaurum 2 : 1 Emblema PisaurumTavernelle
  • Matteo Dionisi (Gol su rigore 62° min)
  • Matteo Dionisi (Gol 83° min)
VadeseEmblema Vadese 0 : 1 Emblema VadeseMontelabbate
  • Luca Uguccioni (Gol min ND)
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 1 : 1 Emblema Villa S. MartinoK Sport Montecchio
  • Cristian Rossini (Gol 13° min)

Tabellino
  • Andrea Salucci (Gol 67° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 2 : 1 Emblema S. OrsoMondolfo
  • Ayoub El Kheir (Gol 62° min)
  • Ayoub El Kheir (Gol 83° min)

Tabellino
  • Luca Vampa (Gol 79° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 09 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 0 : 2 Emblema Santa VenerandaCantiano
  • Simone Luchetti (Gol 2° min)
  • Simone Luchetti (Gol 59° min)
MontelabbateEmblema Montelabbate 1 : 2 Emblema MontelabbatePiandimeleto Frontino
  • Fabio Bartolucci (Gol 30° min)
  • Carpineti (Gol 60° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 1 : 1 Emblema K Sport MontecchioPisaurum
  • Hossam Sarout (Gol 74° min)
  • Luigi Di Spirito (Gol 82° min)
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 1 : 2 Emblema Avis MontecalvoS. Orso
  • Roberto Mancini (Gol min ND)
  • Stefano Montanari (Gol min ND)
  • Ayoub El Kheir (Gol 92° min)
MarottaEmblema Marotta 1 : 1 Emblema MarottaLMV Urbino
  • Non pervenuto (Autogol 75° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 1 : 2 Emblema TavernelleFermignanese

Tabellino
  • Davide Bartoli (Gol su rigore 12° min)
  • Juri Mortari (Gol 40° min)
LunanoEmblema Lunano 3 : 0 Emblema LunanoVadese
  • Giacomo Luca (Gol min ND)
  • Luca Solfi (Gol min ND)
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

Tabellino
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoVilla S. Martino
  • Penacchini (Gol 37° min)
  • Eros Paniconi (Gol 44° min)

Tabellino
  • Andrea Paolucci (Gol 89° min)

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 23 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VadeseEmblema Vadese 2 : 2 Emblema VadeseAvis Montecalvo
  • Mirco Politi (Gol 68° min)
  • Roberto Mancini (Gol su rigore 75° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 2 : 1 Emblema FermignaneseMarotta
  • Thomas Portaleone (Gol min ND)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 1 : 5 Emblema Piandimeleto FrontinoMondolfo
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Luca Vampa (Gol min ND)
  • Eros Paniconi (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
  • Francesco Messina (Gol min ND)
CantianoEmblema Cantiano 0 : 2 Emblema CantianoLunano
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 3 : 0 Emblema LMV UrbinoMontelabbate
  • Andrea Sisti (Gol min ND)
  • Bicchiarelli (Gol min ND)
PisaurumEmblema Pisaurum 3 : 3 Emblema PisaurumVilla S. Martino
  • Luigi Di Spirito (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Matteo Dionisi (Gol min ND)
  • Cristian Rossini (Gol min ND)
  • Piccinetti (Gol min ND)
  • Barbieri (Gol min ND)
S. OrsoEmblema S. Orso 3 : 2 Emblema S. OrsoK Sport Montecchio
  • Matteo Rovinelli (Gol 7° min)
  • Stefano Montanari (Gol 28° min)
  • Stefano Montanari (Gol 33° min)

Tabellino
  • Matteo Feduzi (Gol min ND)
  • Jonathan Di Carlo (Gol 42° min)
TavernelleEmblema Tavernelle 0 : 0 Emblema TavernelleSanta Veneranda

Tabellino

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 30 Aprile 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Avis MontecalvoEmblema Avis Montecalvo 0 : 0 Emblema Avis MontecalvoCantiano
PisaurumEmblema Pisaurum 1 : 0 Emblema PisaurumS. Orso
  • Andrea Pentucci (Gol 63° min)
MarottaEmblema Marotta 3 : 2 Emblema MarottaSanta Veneranda
  • Nicola Tanfani (Gol 15° min)
  • Mattia Fuligni (Gol 30° min)
  • Stefano Fattori (Gol 63° min)
MondolfoEmblema Mondolfo 2 : 1 Emblema MondolfoLMV Urbino
  • Eros Paniconi (Gol 46° min)
  • Danilo Brocca (Gol 55° min)
  • Raffaele Seccia (Gol 15° min)
K Sport MontecchioEmblema K Sport Montecchio 0 : 1 Emblema K Sport MontecchioVadese
MontelabbateEmblema Montelabbate 2 : 0 Emblema MontelabbateFermignanese
  • Dylan Andretta (Gol 72° min)

Tabellino
Villa S. MartinoEmblema Villa S. Martino 4 : 1 Emblema Villa S. MartinoPiandimeleto Frontino
  • Cristian Rossini (Gol 37° min)
  • Cristian Rossini (Gol 74° min)
  • Cristian Rossini (Gol 85° min)

Tabellino
LunanoEmblema Lunano 1 : 0 Emblema LunanoTavernelle
  • Alessio Brugnettini (Gol min ND)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 07 Maggio 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
TavernelleEmblema Tavernelle 2 : 1 Emblema TavernelleMarotta
  • Giulio Mezzotero (Gol 44° min)
VadeseEmblema Vadese 1 : 3 Emblema VadeseMondolfo
  • Simone Rosetti (Gol 89° min)
  • Francesco Messina (Gol 20° min)
  • Roberto Catozzi (Gol 26° min)
  • Simone Donini (Gol 92° min)
Santa VenerandaEmblema Santa Veneranda 3 : 4 Emblema Santa VenerandaPisaurum
  • Manuel Manna (Gol 45° min)
  • Stefano Zonghetti (Gol su rigore 85° min)
  • Andrea Pentucci (Gol 38° min)
  • Maltoni (Gol su rigore 71° min)
  • Luigi Di Spirito (Gol 80° min)
FermignaneseEmblema Fermignanese 0 : 1 Emblema FermignaneseLunano
CantianoEmblema Cantiano 2 : 2 Emblema CantianoMontelabbate
  • Simone Luchetti (Gol 3° min)
  • Simone Luchetti (Gol su rigore 62° min)
  • Fabio Bartolucci (Gol 43° min)
  • Fabio Bartolucci (Gol 60° min)
LMV UrbinoEmblema LMV Urbino 1 : 1 Emblema LMV UrbinoAvis Montecalvo
  • Simone Bernardini (Gol 87° min)
  • Roberto Mancini (Gol 46° min)
Piandimeleto FrontinoEmblema Piandimeleto Frontino 3 : 2 Emblema Piandimeleto FrontinoK Sport Montecchio
  • Francesco Pandolfi (Gol 40° min)
  • Jonathan Di Carlo (Gol su rigore 81° min)
S. OrsoEmblema S. Orso 4 : 3 Emblema S. OrsoVilla S. Martino
  • Matteo Rovinelli (Gol 11° min)
  • Francesco Rossi (Gol 52° min)
  • Valerio Mattioli (Gol 64° min)
  • Luca Salerno (Gol 72° min)

Tabellino
  • Claudio Casoli (Gol 16° min)
  • Cristian Rossini (Gol 40° min)
  • Cristian Rossini (Gol 65° min)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

COPIA omaggio nostra 330x210

newtec nuovo

RADIOC1INBLU

Indirizzo: Via Macario Muzio, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo