Seguici facebook instagram png ridimens Podcast  ridimen logo APP

 


Calendario - Seconda Categoria Girone F 2017-2018

Print

1° giornata (girone di andata) Domenica, 24 Settembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 0 Emblema BelforteseSarnano
  • Francesco Tarquini (Gol 22° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 56° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 83° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema EsanatogliaSefrense
  • Marco Paniccià (Gol 30° min)
  • Marco Paniccià (Gol 65° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 20° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 4 : 3 Emblema Real TolentinoVisso
  • Matteo Gentili (Gol 29° min)
  • Alessandro Carradori (Gol 32° min)
  • Matteo Gentili (Gol 37° min)
  • Alessandro Pelliccioni (Gol 80° min)

Tabellino
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol 10° min)
  • Kuqi Dionis (Gol 67° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 5 : 6 Emblema F. CastelraimondoElfa Tolentino
  • Emanuele Mariani (Gol 31° min)
  • Jacopo Bruffa (Gol 67° min)
  • Marco Di Filippo (Gol 80° min)
  • Jacopo Bruffa (Gol su rigore 90° min)

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol 65° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 3 Emblema Vigor MacerataRobur
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Franklin Ngwang (Gol min ND)
  • Franklin Ngwang (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 2 Emblema Juventus clubFabiani Matelica
  • Paolo Loprieno (Gol 58° min)
  • Sidiki Traore (Gol 86° min)
  • Francesco Paoloni (Gol 95° min)

Tabellino
  • Markeljan Sema (Gol 42° min)
  • Nicolò Severini (Gol 88° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 4 Emblema San Francesco CingoliCska Amatori Corridonia
  • Di Battista (Autogol min ND)
  • Francesco Cristalli (Gol 85° min)

Tabellino
  • Daniele Petritoli (Gol 23° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 54° min)
  • Daniele Petritoli (Gol 76° min)
  • Ettore Montanari (Gol 88° min)
SettempedaEmblema Settempeda 3 : 1 Emblema SettempedaAccademia calcio
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 17° min)

Tabellino
  • Nevzat Seferi (Gol su rigore 53° min)

2° giornata (girone di andata) Domenica, 01 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcioVigor Macerata
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaReal Tolentino
  • Di Battista (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa TolentinoSan Francesco Cingoli
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 4 Emblema SarnanoSettempeda
  • Riccardo Massucci (Gol 12° min)
  • Rocchi (Gol 51° min)
  • Francesco Fede (Gol 72° min)
  • Francesco Fede (Gol 78° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 2° min)
  • Niccolò Paciaroni (Gol 20° min)
  • Francesco Francucci (Gol 40° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 74° min)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseBelfortese
  • Roberto Di Lupidio (Gol 67° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 60° min)
VissoEmblema Visso 0 : 3 Emblema VissoEsanatoglia
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Lorenzo Capasso (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 1 Emblema Fabiani MatelicaF. Castelraimondo
  • Nicolò Severini (Gol 41° min)

Tabellino
  • Simone Lupidi (Gol 87° min)
RoburEmblema Robur 2 : 2 Emblema RoburJuventus club
  • Luca Lombardi (Gol 47° min)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol 72° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 9° min)
  • Romero Llaque (Gol 78° min)

3° giornata (girone di andata) Domenica, 08 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioRobur
  • Stefano Bracaccini (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 4 : 2 Emblema EsanatogliaSarnano
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataElfa Tolentino
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Marzialetti (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 5 : 1 Emblema F. CastelraimondoVisso
  • Emanuele Mariani (Gol 7° min)
  • Emanuele Mariani (Gol 70° min)
  • Emanuele Mariani (Gol 75° min)

Tabellino
  • Kuqi Dionis (Gol 90° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 4 Emblema Juventus clubCska Amatori Corridonia
  • Roberto Borgiani (Gol 30° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 40° min)

Tabellino
  • Ettore Montanari (Gol 23° min)
  • Ettore Montanari (Gol 43° min)
  • Sacha Amaolo (Gol 58° min)
  • Abdoulaye Diallo (Gol 80° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real TolentinoBelfortese
  • Alessandro Carradori (Gol 9° min)
  • Alessandro Carradori (Gol 20° min)

Tabellino
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco CingoliSefrense
  • Daniele Scattolini (Gol 44° min)

Tabellino
  • Ajdari Zifer (Gol 53° min)
SettempedaEmblema Settempeda 0 : 1 Emblema SettempedaFabiani Matelica

Tabellino
  • Nicolò Severini (Gol su rigore 60° min)

4° giornata (girone di andata) Domenica, 15 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 2 Emblema BelforteseEsanatoglia
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol 60° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaF. Castelraimondo
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Emanuele Mariani (Gol min ND)
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 2 Emblema Elfa TolentinoJuventus club
  • Michele Piriti (Gol 75° min)
  • Sidiki Traore (Gol 58° min)
  • Sidiki Traore (Gol 65° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 2 : 2 Emblema Fabiani MatelicaVigor Macerata
  • Nicolò Severini (Gol 52° min)
  • Nicolò Severini (Gol 54° min)
  • Stefano Simoncini (Gol 5° min)
  • Roberto Lombi (Gol 45° min)
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 0 Emblema SarnanoAccademia calcio
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 1 Emblema SefrenseReal Tolentino
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 1 : 2 Emblema VissoSan Francesco Cingoli
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Gianmarco Ugolini (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 1 : 4 Emblema RoburSettempeda
  • Preston Ngugi (Gol 49° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 26° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 29° min)
  • Francesco Francucci (Gol 62° min)

5° giornata (girone di andata) Domenica, 22 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 5 : 2 Emblema Accademia calcioElfa Tolentino
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nevzat Seferi (Gol min ND)
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real TolentinoSarnano
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 2 Emblema Vigor MacerataVisso
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
  • Kuqi Dionis (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 0 : 6 Emblema RoburFabiani Matelica
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoBelfortese

Tabellino
  • Roberto Frapiselli (Gol 66° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 1 Emblema Juventus clubSefrense
  • Sidiki Traore (Gol min ND)

Tabellino
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 1 Emblema San Francesco CingoliEsanatoglia

Tabellino
  • Federico Fede (Gol 25° min)
SettempedaEmblema Settempeda 4 : 0 Emblema SettempedaCska Amatori Corridonia
  • Tommaso Gianfelici (Gol 28° min)
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 51° min)
  • Francesco Francucci (Gol 66° min)

Tabellino

6° giornata (girone di andata) Domenica, 29 Ottobre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 2 Emblema BelforteseSan Francesco Cingoli
  • Roberto Frapiselli (Gol 13° min)
  • Emanuele Cartechini (Gol 54° min)
  • Roberto Frapiselli (Gol 61° min)
  • Michele Tiranti (Gol 15° min)
  • Claudio Tomassoni (Gol 60° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaVigor Macerata
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 0 Emblema EsanatogliaReal Tolentino
  • Behar Balku (Gol min ND)
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 5 : 0 Emblema Fabiani MatelicaAccademia calcio
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Pietro Carbone (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Pietro Carbone (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 0 Emblema SarnanoRobur
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 3
Vinta a tavolino
Emblema SefrenseF. Castelraimondo
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa TolentinoSettempeda
  • Simone Meschini (Gol 30° min)
  • Matteo Rossini (Gol su rigore 78° min)

Tabellino
VissoEmblema Visso 3 : 2 Emblema VissoJuventus club
  • Kuqi (Gol 51° min)
  • Marco Grelloni (Gol 76° min)
  • Marco Grelloni (Gol 77° min)

Tabellino
  • Andrea Bianchi (Gol 27° min)
  • Andrea Bianchi (Gol su rigore 74° min)

7° giornata (girone di andata) Domenica, 05 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioVisso
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani MatelicaElfa Tolentino
  • Andrea Boria (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 1 Emblema Vigor MacerataBelfortese
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
  • Morgan Pazzelli (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 3 : 3 Emblema RoburCska Amatori Corridonia
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 2 Emblema F. CastelraimondoReal Tolentino
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)

Tabellino
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus clubEsanatoglia
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 94° min)

Tabellino
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco CingoliSarnano
  • Giulio Gigli (Gol 14° min)
  • Michele Tiranti (Gol su rigore 89° min)

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 0 Emblema SettempedaSefrense
  • Niccolò Paciaroni (Gol 4° min)

Tabellino

8° giornata (girone di andata) Domenica, 12 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaAccademia calcio
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 3 : 1 Emblema Elfa TolentinoRobur
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Giacomo Gentilucci (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 1 Emblema SarnanoFabiani Matelica
  • Riccardo Ravanesi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 0 : 2 Emblema SefrenseVigor Macerata
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Gigli (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 4 Emblema VissoSettempeda
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 1 Emblema BelforteseJuventus club
  • Carlo Sfrappini (Gol 60° min)
  • Morgan Pazzelli (Gol 91° min)

Tabellino
  • Emanuele Cartechini (Autogol 37° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema EsanatogliaF. Castelraimondo
  • Lorenzo Angeletti (Gol min ND)

Tabellino
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 0 Emblema Real TolentinoSan Francesco Cingoli
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Manuel Scarpacci (Gol min ND)

Tabellino

9° giornata (girone di andata) Domenica, 19 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 0 : 0 Emblema Accademia calcioBelfortese
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 2 Emblema Elfa TolentinoCska Amatori Corridonia
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 4 : 1 Emblema Fabiani MatelicaVisso
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 0 : 2 Emblema RoburSefrense
  • Paolo Sparvoli (Gol min ND)
  • Lorenzo Brachetta (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 3 Emblema F. CastelraimondoSarnano

Tabellino
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Roberto De Angelis (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 1 Emblema Juventus clubSan Francesco Cingoli
  • Federico Tarquini (Gol 10° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 13° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 85° min)

Tabellino
  • Michele Tiranti (Gol 69° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 0 : 1 Emblema Vigor MacerataReal Tolentino

Tabellino
  • Alessandro Carradori (Gol 75° min)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 1 Emblema SettempedaEsanatoglia

Tabellino
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 70° min)

10° giornata (girone di andata) Domenica, 26 Novembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaFabiani Matelica
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 2 Emblema EsanatogliaVigor Macerata
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
  • Lorenzo Capasso (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real TolentinoJuventus club
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 1 Emblema SarnanoElfa Tolentino
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 3 : 1 Emblema SefrenseAccademia calcio
  • Paolo Sparvoli (Gol 70° min)
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 3 Emblema VissoRobur
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fratini (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 1 Emblema BelforteseSettempeda
  • Battellini (Gol 4° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 8° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliF. Castelraimondo

Tabellino

11° giornata (girone di andata) Domenica, 03 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 0 Emblema Accademia calcioReal Tolentino
  • Luca Baiocco (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 4 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaVisso
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Nikoll Cali (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 0 Emblema Elfa TolentinoSefrense
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani MatelicaBelfortese
  • Alessandro Mattioli (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Giacomo Tabarretti (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 2 : 4 Emblema RoburEsanatoglia
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Giulio Belfiori (Gol min ND)
  • Paolo Bernardi (Gol min ND)
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 0 : 6 Emblema Juventus clubSarnano

Tabellino
  • Riccardo Massucci (Gol 20° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 48° min)
  • Alessandro Marani (Gol 60° min)
  • Roberto De Angelis (Gol 75° min)
  • Riccardo Massucci (Gol 78° min)
  • Alessandro Marani (Gol 90° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 0 Emblema Vigor MacerataF. Castelraimondo
  • Alessandro Bertola (Gol 53° min)

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 2 : 1 Emblema SettempedaSan Francesco Cingoli
  • Tommaso Gianfelici (Gol 27° min)

Tabellino
  • Federico Carbone (Gol 52° min)

12° giornata (girone di andata) Domenica, 10 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 1 Emblema BelforteseRobur
  • Battellini (Gol 14° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 34° min)
  • Luca Pizzichini (Gol 21° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaAccademia calcio
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 2 Emblema San Francesco CingoliVigor Macerata
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol su rigore 18° min)
  • Stefano Simoncini (Gol 61° min)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoCska Amatori Corridonia
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 1 Emblema SefrenseFabiani Matelica
  • Rodolfo Biordi (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 2 : 2 Emblema VissoElfa Tolentino
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Biagio Pizzo (Gol min ND)
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 6 : 3 Emblema F. CastelraimondoJuventus club
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol 3° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 29° min)
  • Olaf Micucci (Gol 31° min)
  • Niccolò Mancini (Gol 59° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 7° min)
  • Roberto Feroce (Gol 32° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 48° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real TolentinoSettempeda
  • Francesco Zenobi (Gol 2° min)

Tabellino
  • Non pervenuto (Autogol 53° min)
  • Francesco Francucci (Gol 94° min)

13° giornata (girone di andata) Domenica, 17 Dicembre 2017

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 2 Emblema Accademia calcioSan Francesco Cingoli
  • Michele Conti (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Federico Carbone (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaSefrense
  • Sacha Amaolo (Gol 18° min)
  • Francesco Ciccioli (Gol 86° min)
  • Moreno Sampaolo (Gol 75° min)
  • Paolo Sparvoli (Gol 90° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa TolentinoBelfortese
  • Nicola Eleonori (Gol min ND)
  • Alessio Vita (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani MatelicaEsanatoglia
  • Daniel Cantarini (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 1 : 0 Emblema RoburReal Tolentino
  • Federico Gentilucci (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 1 : 4 Emblema VissoSarnano
  • Dashi Hysenaj (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Romeo Cappelletti (Gol min ND)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol min ND)
  • Francesco Fede (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 2 Emblema Vigor MacerataJuventus club
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 44° min)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 61° min)

Tabellino
  • Mario Paoloni (Gol 50° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 68° min)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 1 Emblema SettempedaF. Castelraimondo
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)

14° giornata (girone di andata) Domenica, 07 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 0 Emblema BelforteseVisso
  • Giuseppe Strazzella (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 2 Emblema EsanatogliaCska Amatori Corridonia
  • Paolo Bernardi (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 3 Emblema Real TolentinoElfa Tolentino
  • Alessandro Carradori (Gol 5° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 3 Emblema San Francesco CingoliFabiani Matelica
  • Federico Carbone (Gol min ND)
  • Alessio Vitali (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseSarnano
  • Riccardo Rocchi (Gol 70° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoRobur
  • Olaf Micucci (Gol min ND)
  • Olaf Micucci (Gol min ND)

Tabellino
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 1 Emblema Juventus clubAccademia calcio
  • Paolo Loprieno (Gol 8° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 88° min)

Tabellino
  • Mirand Saliji (Gol 48° min)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 3 Emblema Vigor MacerataSettempeda
  • Roberto Lombi (Gol 77° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 74° min)

15° giornata (girone di andata) Domenica, 14 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 5 : 3 Emblema Accademia calcioF. Castelraimondo
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Vanni Carbonetti (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
  • Elzan Elmazi (Gol min ND)
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
  • Mattia Scuriatti (Gol min ND)
  • Marco Rocchegiani (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 3 Emblema Cska Amatori CorridoniaBelfortese
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 1 Emblema Elfa TolentinoEsanatoglia
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani MatelicaReal Tolentino
  • Matteo Ilari (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
  • Markeljan Sema (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 0 : 0 Emblema RoburSan Francesco Cingoli
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 1 Emblema SarnanoVigor Macerata
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 2 : 0 Emblema VissoSefrense
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol min ND)
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 2 Emblema SettempedaJuventus club
  • Francesco Francucci (Gol 32° min)
  • Francesco Francucci (Gol 45° min)
  • Riccardo Meschini (Gol 66° min)
  • Andrea Fattori (Gol 80° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 49° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 93° min)

1° giornata (girone di ritorno) Domenica, 21 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 1 Emblema SarnanoBelfortese
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 1 Emblema SefrenseEsanatoglia
  • Marco Midei (Gol su rigore 40° min)
  • Behar Balku (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 3 : 0 Emblema VissoReal Tolentino
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Nikoll Cali (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 0 : 0 Emblema RoburVigor Macerata
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 2 Emblema Cska Amatori CorridoniaSan Francesco Cingoli
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Cristian Latini (Gol min ND)
  • Nicola Tittarelli (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 2 Emblema Accademia calcioSettempeda
  • Alessandro Mascia (Gol 38° min)
  • Alessandro Mascia (Gol 46° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 45° min)
  • Francesco Francucci (Gol 48° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 5 Emblema Elfa TolentinoF. Castelraimondo

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol 6° min)
  • Olaf Micucci (Gol 47° min)
  • Olaf Micucci (Gol 87° min)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 2 : 0 Emblema Fabiani MatelicaJuventus club
  • Nicolò Severini (Gol 23° min)
  • Andrea Boria (Gol 51° min)

Tabellino

2° giornata (girone di ritorno) Domenica, 28 Gennaio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 4 : 1 Emblema Vigor MacerataAccademia calcio
  • Silvio Salvucci (Gol 21° min)
  • Alessandro Bertola (Gol su rigore 25° min)
  • Cervigni (Gol 35° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 80° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 0 : 0 Emblema Real TolentinoCska Amatori Corridonia
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 4 Emblema BelforteseSefrense
  • Massimiliano Quadraroli (Gol su rigore min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 40° min)
  • Giuseppe Strazzella (Gol 44° min)
  • Filippo Fabiani (Gol 71° min)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 1 Emblema EsanatogliaVisso
  • Matteo Ruggeri (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 2 Emblema San Francesco CingoliElfa Tolentino

Tabellino
  • Matteo Rossini (Gol 64° min)
  • Daniele Buresta (Gol 88° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 2 Emblema F. CastelraimondoFabiani Matelica
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)

Tabellino
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 4 : 1 Emblema Juventus clubRobur
  • Romero Llaque (Gol min ND)
  • Roberto Feroce (Gol 17° min)
  • Alessandro Pagliari (Gol 27° min)
  • Romero Llaque (Gol 45° min)

Tabellino
  • Preston Ngugi (Gol 9° min)
SettempedaEmblema Settempeda 3 : 2 Emblema SettempedaSarnano
  • Francesco Francucci (Gol 60° min)

Tabellino
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Luca Torquati (Gol min ND)

3° giornata (girone di ritorno) Domenica, 04 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RoburEmblema Robur 2 : 1 Emblema RoburAccademia calcio
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Lorenzo Fratini (Gol min ND)
  • Nicola Bonacci (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 0 : 0 Emblema SarnanoEsanatoglia
VissoEmblema Visso 0 : 1 Emblema VissoF. Castelraimondo
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 0 Emblema BelforteseReal Tolentino
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
  • Andrea Casoni (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa TolentinoVigor Macerata
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 2 Emblema SefrenseSan Francesco Cingoli
  • Stefano Bonifazi (Gol 22° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 72° min)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaJuventus club
  • Sacha Amaolo (Gol 50° min)
  • Danny Carletta (Gol 83° min)

Tabellino
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 1 : 0 Emblema Fabiani MatelicaSettempeda
  • Nicolò Severini (Gol 40° min)

Tabellino

4° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaBelfortese
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 3 Emblema Vigor MacerataFabiani Matelica
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Alessandro Bertola (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 6 Emblema Accademia calcioSarnano
  • Alessandro Mascia (Gol min ND)
  • Elzan Elmazi (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 4 : 2 Emblema Real TolentinoSefrense
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
  • Daniele Santucci (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Marco Moscatelli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Marco Midei (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 2 : 0 Emblema San Francesco CingoliVisso
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 0 : 2 Emblema F. CastelraimondoCska Amatori Corridonia

Tabellino
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 2 Emblema Juventus clubElfa Tolentino
  • Alessandro Pagliari (Gol 35° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 50° min)

Tabellino
  • Cesare Battellini (Gol 85° min)
SettempedaEmblema Settempeda 7 : 0 Emblema SettempedaRobur
  • Andrea Fattori (Gol su rigore 12° min)
  • Andrea Fattori (Gol 38° min)
  • Andrea Fattori (Gol 60° min)
  • Romario Selita (Gol 68° min)
  • Romario Selita (Gol 71° min)

Tabellino

5° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Febbraio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 0 : 0 Emblema Elfa TolentinoAccademia calcio
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoReal Tolentino
  • Francesco Fede (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 3 : 5 Emblema VissoVigor Macerata
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
  • Marco Grelloni (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Stefano Simoncini (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani MatelicaRobur
  • Denis Canil (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Denis Canil (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema EsanatogliaSan Francesco Cingoli
  • Rodolfo Pellegrini (Gol min ND)
BelforteseEmblema Belfortese 1 : 1 Emblema BelforteseF. Castelraimondo
  • Stefano Ciocchetti (Gol 57° min)

Tabellino
SefrenseEmblema Sefrense 3 : 2 Emblema SefrenseJuventus club
  • Stefano Bonifazi (Gol 71° min)
  • Lorenzo Brachetta (Gol 75° min)

Tabellino
  • Alessandro Pagliari (Gol 29° min)
  • Roberto Borgiani (Gol 56° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 1 : 0 Emblema Cska Amatori CorridoniaSettempeda
  • Giuseppe Constà (Gol 80° min)

Tabellino

6° giornata (girone di ritorno) Domenica, 11 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 3 : 2 Emblema Vigor MacerataCska Amatori Corridonia
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Clayde Torresi (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol su rigore min ND)
  • Abdoulaye Diallo (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 6 Emblema Real TolentinoEsanatoglia
  • Alessandro Carradori (Gol 49° min)
  • Federico Fede (Gol 8° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 23° min)
  • Federico Fede (Gol 30° min)
  • Lorenzo Capasso (Gol su rigore 62° min)
  • Simone Gabrielli (Gol 72° min)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 2 Emblema Accademia calcioFabiani Matelica
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Mirko Ilari (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 1 : 1 Emblema RoburSarnano
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol 93° min)
  • Claudio Mariselli (Gol 25° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 1 Emblema San Francesco CingoliBelfortese

Tabellino
  • Carlo Sfrappini (Gol 58° min)
SettempedaEmblema Settempeda 4 : 1 Emblema SettempedaElfa Tolentino
  • Tommaso Gianfelici (Gol 9° min)

Tabellino
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoSefrense
  • Olaf Micucci (Gol 60° min)

Tabellino
  • Marco Midei (Gol 88° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 2 Emblema Juventus clubVisso
  • Alessandro Pagliari (Gol 86° min)

Tabellino
  • Manuel Berlenghini (Gol su rigore min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol 30° min)

7° giornata (girone di ritorno) Domenica, 18 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VissoEmblema Visso 1 : 1 Emblema VissoAccademia calcio
  • Manuel Berlenghini (Gol su rigore min ND)
  • Nicola Serafini (Gol su rigore min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 4 Emblema Elfa TolentinoFabiani Matelica
  • Markeljan Sema (Gol 6° min)
  • Nicolò Severini (Gol 23° min)
  • Markeljan Sema (Gol 49° min)
  • Denis Canil (Gol 78° min)
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 1 Emblema BelforteseVigor Macerata
  • Carlo Sfrappini (Gol min ND)
  • Emanuele Cartechini (Gol 21° min)
  • Giuliano Pietrangeli (Gol 36° min)
  • Cervigni (Gol 1° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 6 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaRobur
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Giulio Cesca (Gol min ND)
  • Daniele Damiani (Gol min ND)
  • Alessandro Trippetta (Gol min ND)
  • Alessandro Trippetta (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 4 : 0 Emblema SarnanoSan Francesco Cingoli
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 1 : 1 Emblema Real TolentinoF. Castelraimondo
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)

Tabellino
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 1 : 0 Emblema EsanatogliaJuventus club
  • Rodolfo Pellegrini (Gol 34° min)

Tabellino
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 2 Emblema SefrenseSettempeda
  • Stefano Bonifazi (Gol 26° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 38° min)

Tabellino
  • Francesco Francucci (Gol 3° min)
  • Francesco Francucci (Gol 78° min)

8° giornata (girone di ritorno) Domenica, 25 Marzo 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 0 Emblema Accademia calcioCska Amatori Corridonia
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 4 : 2 Emblema RoburElfa Tolentino
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Luca Lombardi (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Niccolò Mazzocchetti (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 1 Emblema F. CastelraimondoEsanatoglia
  • Marco Rocchegiani (Gol min ND)
  • Cristian Rossi (Gol 60° min)
  • Marco Paniccià (Gol su rigore 92° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco CingoliReal Tolentino
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 0 : 0 Emblema Fabiani MatelicaSarnano
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 2 : 1 Emblema Vigor MacerataSefrense
  • Marco Poloni (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol 40° min)
Juventus clubEmblema Juventus club 1 : 0 Emblema Juventus clubBelfortese
  • Sidiki Traore (Gol 23° min)

Tabellino
SettempedaEmblema Settempeda 5 : 0 Emblema SettempedaVisso
  • Riccardo Meschini (Gol 41° min)
  • Francesco Francucci (Gol 46° min)
  • Francesco Francucci (Gol 74° min)
  • Andrea Fattori (Gol 84° min)

Tabellino

9° giornata (girone di ritorno) Domenica, 08 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 0 Emblema BelforteseAccademia calcio
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 3 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaElfa Tolentino
  • Danny Carletta (Gol min ND)
  • Giuseppe Constà (Gol min ND)
  • Danny Carletta (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 0 : 3 Emblema VissoFabiani Matelica
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Jonathan Girolamini (Gol min ND)
  • Jacopo Scotini (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 1 : 1 Emblema SarnanoF. Castelraimondo
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 0 Emblema SefrenseRobur
  • Stefano Bonifazi (Gol 32° min)
  • Marco Midei (Gol 78° min)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco CingoliJuventus club
  • Michele Tiranti (Gol 70° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 12° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 1 Emblema Real TolentinoVigor Macerata
  • Luca Marini (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)

Tabellino
  • Cervigni (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 0 : 0 Emblema EsanatogliaSettempeda

Tabellino

10° giornata (girone di ritorno) Domenica, 15 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani MatelicaCska Amatori Corridonia
  • Jonathan Girolamini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Francesco Ciccioli (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 1 Emblema Vigor MacerataEsanatoglia
  • Marco Poloni (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 1 : 6 Emblema Elfa TolentinoSarnano
  • Andrea Bianchi (Gol 57° min)
  • Alessandro Marani (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol 48° min)
  • Alessandro Marani (Gol 49° min)
  • Rocchi (Gol 53° min)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 3 : 3 Emblema Accademia calcioSefrense
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
  • Mirand Saliji (Gol min ND)
  • Vanni Carbonetti (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
  • Moreno Sampaolo (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 1 : 2 Emblema RoburVisso
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol 81° min)
SettempedaEmblema Settempeda 0 : 0 Emblema SettempedaBelfortese

Tabellino
Juventus clubEmblema Juventus club 3 : 2 Emblema Juventus clubReal Tolentino
  • Paolo Loprieno (Gol 22° min)
  • Romero Llaque (Gol 23° min)
  • Non pervenuto (Gol su rigore 89° min)

Tabellino
  • Alessandro Carradori (Gol 41° min)
  • Alessandro Acuti (Gol su rigore 67° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 3 : 1 Emblema F. CastelraimondoSan Francesco Cingoli
  • Niccolò Mancini (Gol min ND)
  • Dashi (Gol min ND)

Tabellino
  • Michele Tiranti (Gol min ND)

11° giornata (girone di ritorno) Domenica, 22 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 4 : 1 Emblema Real TolentinoAccademia calcio
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
VissoEmblema Visso 1 : 3 Emblema VissoCska Amatori Corridonia
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 4 : 1 Emblema SefrenseElfa Tolentino
  • Moreno Sampaolo (Gol 1° min)
  • Ajdari Zifer (Gol 80° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 90° min)
BelforteseEmblema Belfortese 0 : 1 Emblema BelforteseFabiani Matelica
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 2 : 1 Emblema SarnanoJuventus club
  • Alessandro Marani (Gol su rigore 55° min)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol 89° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 48° min)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 1 : 3 Emblema F. CastelraimondoVigor Macerata
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
  • Silvio Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Marzialetti (Gol min ND)
  • Alessandro Liberini (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 5 : 0 Emblema EsanatogliaRobur
  • Fabio Galassi (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 2 Emblema San Francesco CingoliSettempeda
  • Andrea Fattori (Gol 30° min)
  • Francesco Francucci (Gol 77° min)

12° giornata (girone di ritorno) Domenica, 29 Aprile 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
RoburEmblema Robur 1 : 2 Emblema RoburBelfortese
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 1 : 1 Emblema Accademia calcioEsanatoglia
  • Stefano Bracaccini (Gol min ND)
  • Filippo Animobono (Gol min ND)
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 3 Emblema Vigor MacerataSan Francesco Cingoli
  • Cervigni (Gol min ND)
  • Mirko Giattini (Gol min ND)
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Michele Tiranti (Gol min ND)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 3 Emblema Cska Amatori CorridoniaSarnano
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Riccardo Massucci (Gol min ND)
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 3 : 1 Emblema Fabiani MatelicaSefrense
  • Gianlorenzo Baroni (Gol min ND)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol 25° min)
  • Gianlorenzo Baroni (Gol 75° min)
  • Stefano Bonifazi (Gol 30° min)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 1 Emblema Elfa TolentinoVisso
  • Riccardo Salvucci (Gol min ND)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Manuel Berlenghini (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 4 Emblema Juventus clubF. Castelraimondo
  • Sidiki Traore (Gol 5° min)
  • Romero Llaque (Gol 74° min)

Tabellino
  • Marco Rocchegiani (Gol 15° min)
  • Cristian Rossi (Gol 41° min)
  • Marco Di Filippo (Gol 64° min)
SettempedaEmblema Settempeda 1 : 0 Emblema SettempedaReal Tolentino
  • Matteo Mulinari (Gol su rigore 27° min)

Tabellino

13° giornata (girone di ritorno) Domenica, 06 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 1 : 1 Emblema San Francesco CingoliAccademia calcio
  • Claudio Tomassoni (Gol min ND)
  • Albano Elmazi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 1 : 3 Emblema SefrenseCska Amatori Corridonia
  • Stefano Bonifazi (Gol 50° min)
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol 19° min)
  • Ettore Montanari (Gol 39° min)
BelforteseEmblema Belfortese 2 : 1 Emblema BelforteseElfa Tolentino
  • Stefano Ciocchetti (Gol 70° min)
  • Massimiliano Quadraroli (Gol 77° min)
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 2 : 0 Emblema EsanatogliaFabiani Matelica
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 4 : 4 Emblema Juventus clubVigor Macerata
  • Michele Domizi (Gol 15° min)
  • Paolo Loprieno (Gol 24° min)
  • Sidiki Traore (Gol 53° min)
  • Paolo Loprieno (Gol su rigore 87° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 5° min)
  • Silvio Salvucci (Gol 23° min)
  • Alessandro Margherita (Gol 41° min)
  • Cervigni (Gol 68° min)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 4 : 0 Emblema Real TolentinoRobur
  • Francesco Zenobi (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 2 : 3 Emblema F. CastelraimondoSettempeda
  • Andrea Fattori (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 24° min)
  • Andrea Fattori (Gol 80° min)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 0 Emblema SarnanoVisso
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)

14° giornata (girone di ritorno) Domenica, 13 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
VissoEmblema Visso 3 : 2 Emblema VissoBelfortese
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
  • Luca Stramaccioni (Gol 23° min)
  • Stefano Ciocchetti (Gol 7° min)
  • Giuseppe De Ronzi (Gol 17° min)
Cska Amatori CorridoniaEmblema Cska Amatori Corridonia 2 : 1 Emblema Cska Amatori CorridoniaEsanatoglia
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Daniele Petritoli (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
Elfa TolentinoEmblema Elfa Tolentino 2 : 2 Emblema Elfa TolentinoReal Tolentino
  • Andrea Bianchi (Gol min ND)
  • Nicolò Ruggeri (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Matteo Gentili (Gol min ND)
Fabiani MatelicaEmblema Fabiani Matelica 4 : 0 Emblema Fabiani MatelicaSan Francesco Cingoli
  • Daniel Cantarini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
  • Nicolò Severini (Gol min ND)
SarnanoEmblema Sarnano 3 : 1 Emblema SarnanoSefrense
  • Claudio Mariselli (Gol min ND)
  • Riccardo Rocchi (Gol min ND)
  • Roberto De Angelis (Gol min ND)
  • Stefano Bonifazi (Gol min ND)
RoburEmblema Robur 5 : 2 Emblema RoburF. Castelraimondo
  • Giacomo Gentilucci (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Preston Ngugi (Gol min ND)
  • Ngwang Franklin Ibii (Gol min ND)

Tabellino
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
Accademia calcioEmblema Accademia calcio 2 : 1 Emblema Accademia calcioJuventus club
  • Stefano Guzzini (Gol 3° min)
  • Mirand Saliji (Gol 30° min)

Tabellino
  • Paolo Loprieno (Gol 51° min)
SettempedaEmblema Settempeda 4 : 0 Emblema SettempedaVigor Macerata
  • Non pervenuto (Autogol min ND)
  • Andrea Fattori (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol min ND)
  • Francesco Francucci (Gol 64° min)

Tabellino

15° giornata (girone di ritorno) Domenica, 20 Maggio 2018

Squadra in casaRisultatoSquadra fuori casa
BelforteseEmblema Belfortese 3 : 3 Emblema BelforteseCska Amatori Corridonia
  • Emanuele Cartechini (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
  • Stefano Ciocchetti (Gol min ND)
  • Sacha Amaolo (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
  • Ettore Montanari (Gol min ND)
EsanatogliaEmblema Esanatoglia 3 : 3 Emblema EsanatogliaElfa Tolentino
  • Federico Fede (Gol min ND)
  • Marco Paniccià (Gol min ND)
  • Marco Maccari (Gol min ND)
  • Matteo Rossini (Gol min ND)
  • Nicolò Ruggeri (Gol min ND)
Real TolentinoEmblema Real Tolentino 2 : 5 Emblema Real TolentinoFabiani Matelica
  • Alessandro Carradori (Gol min ND)
  • Alessandro Acuti (Gol min ND)
  • Jonathan Girolamini (Gol min ND)
  • Marco Grasselli (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
  • Arian Vrioni (Gol min ND)
San Francesco CingoliEmblema San Francesco Cingoli 0 : 0 Emblema San Francesco CingoliRobur
Vigor MacerataEmblema Vigor Macerata 1 : 2 Emblema Vigor MacerataSarnano
  • Alessandro Margherita (Gol min ND)
  • Roberto De Angelis (Gol min ND)
  • Massimiliano Guglielmi (Gol min ND)
SefrenseEmblema Sefrense 2 : 3 Emblema SefrenseVisso
  • Claudio Carminelli (Gol min ND)
  • Ajdari Zifer (Gol min ND)
  • Lucio Soloni (Gol min ND)
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
  • Francesco Flammini (Gol min ND)
F. CastelraimondoEmblema F. Castelraimondo 4 : 1 Emblema F. CastelraimondoAccademia calcio
  • Giovanni Gobbi (Gol min ND)
  • Granilli (Gol min ND)
  • Jacopo Bruffa (Gol min ND)

Tabellino
  • Stefano Guzzini (Gol min ND)
Juventus clubEmblema Juventus club 2 : 3 Emblema Juventus clubSettempeda
  • Paolo Loprieno (Gol min ND)
  • Paolo Loprieno (Gol min ND)

Tabellino
  • Andrea Giorgi (Gol min ND)

 

ASCOLTA LA DIRETTA2

 

 

 

RINNOVA ENTRO 31 GENNAIO 330X220

RADIOC1INBLU

Indirizzo: P.za Cavour, 8 - 62032 Camerino (Mc)
Telefono:  0737.633180
Cellulare:  335.5367709
E-mail:  radioc1inblu@gmail.com

 ASCOLTA LA DIRETTA2

Clicca per ascolare il testo